Про интернет для дачи (кто разбирается?)

123
a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#11

Ну так в итоге пока что получается, что за пределами Москвы, в областях, в дали от крупных населенных пунктов нормального интернета не добиться? Лично у меня в последний раз, через билайн+блютуз не заработала даже icq, хотя коннект был, но какой-то засранный.

Скайлинк видимо отпадает, т.к. он работает только в мск области, да и то не везде...

Кто-нибудь юзал обычный gprs pcmci модем? Он дает фору обычному телефонному модему или нет?

Профессиональный аудит интернет-магазинов ICQ: 366-240-630
MokuZ
На сайте с 12.03.2006
Offline
158
#12

a1333, сам счас в подмосковье до конца месяца... юзаю edge от мтс. телеф дешевый купил когда-то мотороллу с поддержкой ежа и блютуфа и все. несколько дней назад пошел в связной с твердым намерением купить писимсиай скайлинковский модем и симку с тарифом на два гига. но посмотрел карту покрытия и побеседовал с консультантом... выяснилось, что еж не намного медленнее скайлинка (не турбо), дешевле и зона покрытия достаточно плотная в подмосковье. вместо скайлинка купил модную игрушку от htc... теперь у меня два ежа от мтс и от мегафона. скорость и устойчивость лучше все-таки у старого доброго МТС-а! скорость не супер, но аська + почта + форум можно смотреть. даже позиции можно посканить, правда на это время можно сесть посмотреть телек ;) заявленная скорость ежа при подключении ~ 120 кбит. на самом деле скачивает примерно на 3-5 кбайтах. ну и на том спасибо... музыку особо не покачаешь, но для почты хватает. ночью быстрее, кстати

a1333:
Кто-нибудь юзал обычный gprs pcmci модем? Он дает фору обычному телефонному модему или нет?

разницы в скорости писимиси модема и телефа с блютуфом нет никакой, т.к. скорость передачи по блютуфу значительно выше скорости ежа. поэтому лучше купить телеф еще один. будет еще один мобил... (но нужно обязательно уточнить, чтобы был телефон с поддержкой edge)

еж от мтс дает фору диалапу по всем параметрам: скорость дозвона, устойчивость соединения, скорость закачки. говорю как бывалый в прошлом юзер мту... настойки кшна довольно геморные, но на сайте мтс-а они сейчас есть, найти не сложно.

a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#13

MokuZ, спасибо за инфу, пошел смотреть :)

DT
На сайте с 16.02.2007
Offline
34
#14

Кстати Москва отстает по 3G, в Киеве уже есть!

При чём сигнал около 200—400 Кбит/с, оператор пипл нет вроди...

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#15
a1333:

Klopopryg, атмачил как всигда зайчег!! :) Но лучше бы чем флудить - по теме бы высказался, небось сам то любишь из винтовочки пострелять, да и инет посерфить где-нибудь в лесу??

Вот тебе зайчег... знай наших

Алексей, если на даче ставить, то тарелка рулит, причем не жмись, бери больше диаметра, помни - размер рулит, чтобы там доктора не говорили (в нашем случае так уж точно), а обратный канала через одного из сотовых операторов, но также лучше брать с выносной антеной! Помниться Павел 2005 этой задачей был озадачен, когда на дачу под чеховым инет тащил!

А еще Alexander спроси, у него тоже эта проблема решена!

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
[Удален]
#16
-YuRoK-:
3G сетей даже в Москве еще нету, только собираются ввести.

Вот этот момент для Москвы печален, ибо в Малоруссии (читай Украина) 3G уже отлично работает, сам юзаю и неустаю писать от счасться, так как интернет всегда со мной :)

Varkolak
На сайте с 03.06.2005
Offline
174
#17

Еще не учли, что у edge есть своя зона покрытия, не знаю как у вас в Москве, но в Саратовской области. EDGE только в Саратове (ну и еще в некоторых городах) и работает, так на даче этого чуда может и не быть.

Кстати, разве устойчивость edge отличается от gprs? я все время думал что разница только в скорости.

html/css/js верстка и разработка сайтов на hostcms (хостцмс) - skype: varkolak1, тел: 89675012935, e-mail: anton.yurzanov@gmail.com
Samuray
На сайте с 04.06.2006
Offline
104
#18
Varkolak:
Кстати, разве устойчивость edge отличается от gprs? я все время думал что разница только в скорости.

Отличается. Там какое-то модерновое сжатие пакетов, вроде... Поиск рулит ;)

У меня в Новокузнецке (Сибирь) есть EDGE у Билайн и Мегафон. У Билайн скорость ок. 20 кб/сек и до 100 по утрам и ночью, у Мегафона сам не пользовался, но говорят, что ок. 15-20 кб/сек.

TK-shop.ru (http://tk-shop.ru) - оригинальные куртки Bogner, Paul Shark, Stone Island. Khon Kaen (http://khonkaen.ru) блог о жизни в Исане, Кхон Каен.
Varkolak
На сайте с 03.06.2005
Offline
174
#19

Samuray, я и не искал, мне все равно, ибо юзаю скайлинк, а gsm нужен только тогда когда уезжаю домой, а там нет edge (у мегафона точно нет, а вот про билайн ен знаю), к тому же мой кпк не поддерживает edge (дурак не задумался когда себе эту штуку покупал).

А вообще я выхожу из этого положения, так, подкдючился ко всем 3/м основным операторам, билайн, мегафон и мтс, на билайне и мегафоне cпец тарифы с более менее дешевым траффиком, а на мтс в абон плату не много трафа входит. Если что то глючит, то вставляю другую симку и все ok.

a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#20
Varkolak:
Если что то глючит, то вставляю другую симку и все ok.

Мне осталось приобрести только МТС для полного комплекта, но я не думаю, что у них без глюков.

Вот блин, наверное придется ставить тарелку на крышу машине. :(

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий