Массовые выпадения?

i++
На сайте с 09.01.2007
Offline
52
i++
#31

На днях выпали из индекса около 30 сателлитов. Друг с другом они не залинкованны, есть продажные ссылки.

Биржа статей Liex.ru (http://www.liex.ru/) — размещение рекламных статей с прямыми ссылками.
KG
На сайте с 02.07.2005
Offline
123
#32

У кого сайты повыпадали, когда были домены зарегистрированы?

D
На сайте с 12.02.2006
Offline
66
#33
У кого сайты повыпадали, когда были домены зарегистрированы?

от 3х месяцев до 2х лет.

причем новые с уникальным контентом не хотят индексироваться, некоторые с уник.контентом выпали.

KG
На сайте с 02.07.2005
Offline
123
#34

У меня есть выпавшие старые сайты, но в основном выпали из индекса новые сайты, причем без внешних ссылок.

i++
На сайте с 09.01.2007
Offline
52
i++
#35
KindGood:
У кого сайты повыпадали, когда были домены зарегистрированы?

От 1-го до 6-ти месяцев.

1
На сайте с 07.10.2006
Offline
10
#36
cscope:
Ребята отпишитесь пожалуйста если у кого чего вернется в индекс.

ничего не вернулось. Домены старые (более 3 лет)

maximus200
На сайте с 08.09.2004
Offline
185
#37

У меня картина похожая, только сроки выпадения побольше. Один сайт с начала февраля перестал индексироваться, написал раз - ответили что:

Санкции к сайту не прменялись.
Благодарим за информацию о новом сайте, мы обязательно добавим его в
Яндекс.
Обратите внимание на «Советы по добавлению URL в поисковую машину Яндекс»
на странице http://webmaster.yandex.ru/faq.xml.

Написал месяц назад, что мол так и так три месяца прошло, а результата нет, ответили:

Благодарим Вас за то, что обратили наше внимание на проблемы с индексированием
Вашего сайта. Мы постараемся в скором времени определить, по какой причине это
происходит. Если сайт перестал индексироваться (не индексируется) из-за
каких-то ошибок с Вашей стороны, мы обязательно Вам о них сообщим.

По сей день ситуация не меняется. Сегодня отписал еще раз.

Домен старый, несколько лет. Раньше прекрасно индексился и давал трафф, потом резко перестал. За все время сайт не менялся ссылками, не продавал ни ссылки, не места под статьи, не морды, не содержал спама и прочей рекламы. На сайте размещен форум, постоянно удаляются мертвые пользователи, идет модерирование постов.

При всем при этом второй сайт намного крупнее и старше этого с конца мая тоже выпал с индекса полностью. Сайт чистый, не содержит каталогов ссылок, не продает морды / статьи, не имеет спама. Постоянно модерируется и чистится.

Оба сайта хорошо индексируются другими поисковиками, т.е. проблема с хостингом и сервером исключается. Роботс.тхт открыт для индексации всех поисковиков.

Я понимаю, что если были сателитные спамовые сайты, которые толкали ссылки, то не обидно бы было, а так ни за что не про что (((

S
На сайте с 29.04.2007
Offline
65
#38

Выпал мартовский сайт, ни обмена, ни продажных ссылок не было, единственное

коммерческое – это стоит директ.

Скажите, при бане сайта с директа тоже выкидывают? Ведь при приеме в директ пишут:

….. Мы не принимаем к участию в программе:

ресурсы, содержание которых не соответствует Лицензии на использование поисковой системы Яндекса;

1
На сайте с 07.10.2006
Offline
10
#39

Один сайт вернулся в поиск вместе с поддоменами.

Что делал -

1 Писал через форму Платону. Пришел формальный ответ типа спасибо, что обратили внимание и тд. Перенес весь контент интересующих поддоменов на другие поддомены другого домена, они успешно проиндексировались, попали в топ без всяких там регистраций в каталогах и прочих мета-тегов и процентов ключевых слов, и в принципе стало приемлимо, но неудобно - изменения надо дублировать на выпавшем и на временном сайтах. На основном выпавшем домене - убрал все исходящие (рекламные) ссылки, убрал Новости от Яндекса.

2 Через неделю опять написал Платону, что я терпеливо жду обещанных причин выпадения сайта, и что хотел бы знать - нарушил ли я чего (но зачем тогда было нарушителя брать в Каталог), либо это временная поломка БД.

Сегодня получил ответ - Ваш сайт уже в поиске, проверьте.

Проверил - в поиске. Поддомены - в поиске. Что это было такое ё моё, так и не понял...

Ежели санкции - чего бы не написать мне было - нарушаешь лицензию, опять же за 25 продажных ссылок вроде не выкидывают из индекса. Убранные новости RSS Яндекса, и убранная его поисковая форма - это видимо не имеет отношения к возврату...

Вот такое массовое выпадение 😮

mgmf
На сайте с 01.05.2007
Offline
198
#40
10GHz:
Один сайт вернулся в поиск вместе с поддоменами.
Что делал -
1 Писал через форму Платону. Пришел формальный ответ типа спасибо, что обратили внимание и тд. Перенес весь контент интересующих поддоменов на другие поддомены другого домена, они успешно проиндексировались, попали в топ без всяких там регистраций в каталогах и прочих мета-тегов и процентов ключевых слов, и в принципе стало приемлимо, но неудобно - изменения надо дублировать на выпавшем и на временном сайтах. На основном выпавшем домене - убрал все исходящие (рекламные) ссылки, убрал Новости от Яндекса.
2 Через неделю опять написал Платону, что я терпеливо жду обещанных причин выпадения сайта, и что хотел бы знать - нарушил ли я чего (но зачем тогда было нарушителя брать в Каталог), либо это временная поломка БД.

Сегодня получил ответ - Ваш сайт уже в поиске, проверьте.
Проверил - в поиске. Поддомены - в поиске. Что это было такое ё моё, так и не понял...

Ежели санкции - чего бы не написать мне было - нарушаешь лицензию, опять же за 25 продажных ссылок вроде не выкидывают из индекса. Убранные новости RSS Яндекса, и убранная его поисковая форма - это видимо не имеет отношения к возврату...
Вот такое массовое выпадение 😮

А первый раз что писали?

Место для Вашего сайта! Хостинг от 119 руб. в месяц! https://timeweb.com/ru/?i=102069 ! Домен .RU/.РФ в подарок!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий