Вопрос по сатемапу

bormaley
На сайте с 28.05.2007
Offline
48
588

Есть сайт, сатемап для гугла я сгенерировал, но добавить его не получаеться в связи с тем что не могу его залить в корень (в моем случае это в принципе не возможно).

В связи с этим вопрос:

1.Можно его отослать другим способом?

2.Соединить с сатемапом другого сайта или подставить вместо него.

bormaley
На сайте с 28.05.2007
Offline
48
#1

Неужели не у кого не было такой проблемы?

Посоветуйте плиз!!!

V
На сайте с 22.02.2007
Offline
150
#2

Почему нельзя залить в корень?

Может попробовать тогда залить его куда можно, а в .htacces сделать алиас к этому файлу чтобы он был как бы в корне?

bormaley
На сайте с 28.05.2007
Offline
48
#3
Может попробовать тогда залить его куда можно, а в .htacces сделать алиас к этому файлу чтобы он был как бы в корне?

Это может быть другой хост или корень другого сайта?

V
На сайте с 22.02.2007
Offline
150
#4
bormaley:
Это может быть другой хост или корень другого сайта?

Я не спец, но не уверен, что это возможно... Надо знающих людей спрашивать. Тока вы так и не сказали, почему нельзя выложить сайтмап на своем сайте. Или он немного не ваш?

А сайтмап должен находится на том же домене, который указывается в ссылках внутри самого сайтмапа.

taljanich
На сайте с 03.04.2007
Offline
121
#5

...Готовый файл Sitemap необходимо поместить в каталог самого высокого уровня, который должен сканировать Google. Обычно это корневой каталог. Google может принимать только те URL, входящие в файл Sitemap, которые относятся к тому же уровню каталога или более низкому. Например, если поместить файл Sitemap в www.primer.ru/foo/, Google не сможет принять www.primer.ru/ в качестве URL в файле Sitemap.

Если у Вас есть доступ только к подкаталогам на этом сайте, поместите файл Sitemap в каталог самого высокого уровня, к которому есть доступ, и убедитесь, что URL, перечисленные в этом файле, находятся на этом же уровне или ниже. Например, если поместить файл Sitemap в www.primer.ru/foo/, Google примет www.primer.ru/foo/bar.html...

ИМХО - Другой URL Гугле не пойдёт!!!

bormaley
На сайте с 28.05.2007
Offline
48
#6

Выложить то я его могу в корень и глубже - но тольку нет - стоит "cname" на другой домен и он сатемап в упор не видит, что вполне естественно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий