Нужна подмога! Помогите разобраться.

A0
На сайте с 29.10.2006
Offline
114
#81

Мне понравилась вторая работа первого автора.

А так трудно сравнивать, если было бы больше работ может и можно было бы дать однозначный ответ.

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#82

Голосовал за Грича, но по хорошему не зацепила ни одна картина.

Денис, позволю себе немного оффтопа и эксгумацию темы полугодичной давности. ;)

6666:

Проголосуйте, пожалуйста. Если есть, что сказать - скажите кратко. Художники спорят, третий день не уймутся. А так как у картин нет тица и других четких параметров - обращаемся к широкому обществу.

Спасибо.

ПС единственное, что нужно учитывать при голосовании - свое впечатление. Нравится - не нравится.
6666:
wladvlad, нет,(восприятие исскуства) не субьективно. Есть очень четкие параметры. Просто их очень много.

Отсюда.

В скобках моё примечание.

Я рад что Вы немного сместили свою точку зрения. :)

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#83

Второй. Он - реалист. Первый - сказочник,

ему бы к детским книжкам иллюстрации рисовать.

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#84

wladvlad, параметры действительно есть, и их действительно очень много. Более того, можно перечислить.

В данном случае сравнивать по параметрам ОЧЕНЬ сложно, так как оба (как любой приличный художник) избегают делать те технические моменты, которые у них плохо получаются. :)

Скажем, когда сидят два студента и рисуют одну и ту же модель или натюрморт, то достаточно просто сравнить качество техники.

Или сравнить данных авторов с Леонардо Да Винчи. Тоже запросто.

Для серьезной оценки надо знать очень хорошо (в данном случае) рынок сюрреализма. Его мало кто знает. Хотя, мнение о вторичности Сафонкина прозвучало, браво.

Потому и закономерно, что вопрос был поставлен "кто больше нравится".

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#85
6666:
wladvlad, параметры действительно есть, и их действительно очень много. Более того, можно перечислить.
В данном случае сравнивать по параметрам ОЧЕНЬ сложно, так как оба (как любой приличный художник) избегают делать те технические моменты, которые у них плохо получаются. :)


Скажем, когда сидят два студента и рисуют одну и ту же модель или натюрморт, то достаточно просто сравнить качество техники.

Или сравнить данных авторов с Леонардо Да Винчи. Тоже запросто.

Для серьезной оценки надо знать очень хорошо (в данном случае) рынок сюрреализма. Его мало кто знает. Хотя, мнение о вторичности Сафонкина прозвучало, браво.

Потому и закономерно, что вопрос был поставлен "кто больше нравится".

Ну так и у вас на форуме не дилетанты собрались...

Художники-профи зная эти пресловутые параметры, по идее, на раз-два могут оценить картину. Примерно так как ты оценил Грея в том топике. А если в итоге трехдневного спора общего знаменателя (тица :) ) не было найдено, то значит всё таки субъективно?

зы. дай пожалуйста ссыль на тот тред - интересно же... :)

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#86
СКОРПИОН:
Второй. Он - реалист. Первый - сказочник,
ему бы к детским книжкам иллюстрации рисовать.

😂 😂 😂

Отличный пост!

Для художников работающих в жанре сюрреализма особенно приятно будет прочитать.

СКОРПИОН, Вам бы дипломатом быть...

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#87

http://www.surrealism.ru/forum/viewtopic.php?t=1671

Там, правда, модераторы самый аццкий отжиг с матами поудаляли. Зря. А в ПХПбБ не восстановить.. :(

Хрен знает. Наверное субьективно, так как в любом случае, даже с учетом всех ошибок (достижений) рисунка, цвета, даже учета арт-рынка и прочего многого, всегда присутствует червячок "а мне (не)нравится"

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#88

А по данному топику, спасибо всем за подмогу. Сам голосовал за Грича и рад, что он понравился многим.

skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#89

Пишу что думаю:

верхний автор, работа 1: общее впечатление - недоделанность, если присмотреться, то дофига незаконченных и не проработанных деталей, сюжет

ни о чем, случай когда чем больше, тем хуже. очень не понравилось. могу даже сказать, что пошлятина, такая картина будет гармонично смотреться

скорее всего в доме какого нибудь криминального авторитета, причем она должна висеть обязательно рядом с чем нибудь "дорогим", скажем

с хорошей подделкой айвазовского (но хозяин не знает что это фуфел :-)

работа 2: это андрей чикатило? не, вообще интересно, но вот в небе сзади "какашка" явно лишняя... зато выражение лица очень точно поймано!

и руки! человек увлечен, сложное настроение передано на мой взгляд очень удачно. Но опять же - есть лишнее: ветви вокруг левой руки...

общее впечатление от картины противное, но это не потому что автор накосячил, а потому что сюжет удался и автор смог реализовать задумку, а

кто сказал, что картины не могут быть противными?

автор под стрелочками:

работа 1: свет и пространство. в сюжет вдумываться не хочется, т.к. его явно нет. сказать что это лего - значит обидеть автора,

сказать что ой, какой футуризм, значит обмануть. но вот атмосфера интересно получилась. картина в офис какого нибудь айтишника, причем

топ-менеджера.

работа2: ну это как то даже обсуждать не хочется - жеваный-пережеваный сюжет, а значит сразу двойка. техника исполнения вполне, но сюжет...

если обобщить - то говорить кто лучше, кто хуже просто неуместно, явно обоим авторам еще есть куда расти, и в плане техники и в плане композиции, не говоря уже о творчестве в общем.

явно оба не нашли свой "саунд", как принято говорить у музыкантов, возможно мне показалось, но верхний автор обладает более развитым образным мышлением и фантазией, зато второй

более техничный. сравнивать нельзя - теплое с мокрым, несмешиваемое. ни одну из картин бы не купил, но это уже вопрос предпочтений.

Saturnus
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#90

Стрелка весов- точно посередине.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий