Host-Life.ru, Hostl.Ru (отзыв о работе)

12
R
На сайте с 13.05.2006
Offline
31
2464

Выбор хостинга - дело непростое, имеющее множество подводных камней.

Выбор аренды выделенного сервера - дело куда серьезнее. Потому как и средства при этом расходуются в разы бОльшие, и требования зачастую предъявляются узконаправленные.

-----

После практически 2-х месяцев выбора услуги "dedicated" из более чем 15 предложенных вариантов (требования с моей стороны предъявлялись общие, но всегда вопрос вставал при наличии соотношения по трафику), по совету одного хорошего знакомого обратился к администратору вышеуказанного хостинга (www.host-life.ru). После нескольких часов разговоров и расспросов на тему "Что, да как", принял твердое решение оплаты выделенного сервера, установленного в Германии. Потребовали предоплату за 4 месяца вперед (~1010$). Проблем не составило, все было оплачено в срок.

За месяц работы никаких придирок к качеству предоставляемых услуг у меня ни возникло: ни к мощности сервера, ни к моментам простоя (их просто и не было).

За это время "простроил" практически дружеские отношения с админом: обращения на 'ты', разговоры на тему заработков (в т.ч. о Google AdSense), сложности обслуживания клиентов и.т.д

Правда вот стал замечать странные вещи на своем сайте: заработок от Google AdSense упал в трое (~ с 60$ в сутки до 18$!), хотя никаких предпосылок к этому не было (посещаемость и остальные характеристики сайта были в норме). Стал разбираться. Оказалось, что в одной из частей сайта (их всего две: html-страницы и страницы скрипта 'антилич') произошла подмена кода. В частности вместо положенной строки <!--google_ad_client = "pub-410874188xxxxxxx", я увидел номер совершенного другого аккаунта. Код, разумеется, сменил тут же. На следующий день - та же ситуация. Менял код таким образом 6(!) раз. При чем не только на основном сайте, но и на его англоязычной версии. После 6-го раза, всю ситуацию описал сотрудникам тех. поддержки AdSense. В ответ получил письмо примерно такого содержания: "Большое спасибо за Ваше письмо, будем разбираться". Спустя 2 дня код AdSense не менялся.

По прошествии еще 1-го месяца работы, вновь заметил изменение в коде своих страниц. На этот раз в блоке "ссылок", оставив название одного из партнеров прежним, был изменен путь, ведущий на незнакомый мне до этого сайт: free-gfx.ru

Перейдя по вышеуказанной ссылке я был Очень удивлен содержимым... Всё, что размещалось на сайте было точной копией моего контента, размещаемого на основном домене: www.customize.ru! Если кто заходил, то поймет, что определить копию не сложно, все скриншоты оформляются мной лично и составляется индивидуальное описание для каждого объекта. Но мало того, что это была просто копия, все материалы продавались! Продавался либо доступ на сайте, либо dvd с теми же материалами. То есть всё, что размещал я бесплатно для своих посетителей, какой-то ****** не только скопировал, но и умудрился додуматься продавать. Сейчас, конечно же, объявление о продаже убрано и все материалы распространяются также бесплатно. Но в подтверждение своих доказательств приведу два скриншота:

И каково же было моё удивление, когда просмотрев профиль номера ICQ (указан на 2-м скриншоте) я увидел название "Hostl.Ru"... А смекнул всё потому, что буквально на за пару недель до этого, админ host-life.ru спрашивал у меня: "Как тебе дизайн моего нового хостинга Hostl.Ru?". Проживает админ в Саратове, и прям на удивление я видел перед собой те же данные!

Таким образом все материалы были скопированы не по страничкам (как это делают большинство личеров), а напрямую - с сервера! Ведь сохранялись даже имена папок со скриншотами!

Спустя неделю в коде сайта одного из моих знакомых - sweb.ws, размещавшего свой сайт у меня на сервере, тоже произошли изменения - добавлены два iframe'a, на которые даже Mozilla Firefox реагировал злостным предупреждением и советом незамедлительно покинуть сайт. Через пару дней и у меня на сайте один из баннеров 88x31 указывал на другой путь...

Факты были просто налицо. Тем не менее, с вышеуказанным лицом напрямую связываться не стал (а впереди оставался ~ месяц оплаченных услуг). И вот буквально на прошлой неделе толково объяснил ситуацию, сказал, что если они намерены сотрудничать дальше - необходимо предоставить 2 месяца бесплатного пользования сервером в качестве моральной компенсации (175$ / месяц x 2 = средний запрос в подобной ситуации). Но получил немедленный отказ. Ни привета, ни слов прежней обходительности я, конечно же, не увидел в сообщениях этого человека. Разумеется, всё отвергалось, видите ли он не в курсе, что все это происходило и он здесь ни при чем.

В самые короткие сроки пришлось искать и оплачивать новый сервер для переноса всех файлов и максимальному сокращению срока "простоя" сайтов. Когда запросил root-пароль (старый почему-то не работал) для быстрого перенесения файлов, получил ответ: "пароль не знаю, не мои проблемы". Пришлось заново закачивать в сеть 8 Гбайт файлов...

Вчера сервер был закрыт (согласно срокам, за исключением одного дня). Без предупреждений и какой-либо информации. На запрос открыть сервер хотя бы на 2 часа для переноса базы данных клиента sweb.ws, получил, опять-таки, незамедлительный отказ: "нельзя, сервер уже удалили". В последней фразе очень сильно сомневаюсь, поскольку никаких подтверждений я не получил и что произойдет дальше с файлами моего (и не только) сайта я даже и предположить не могу, зная все ухищрения этого ******.

-----

Как итог, советую ни в коем случае не обращаться к этой компании! Ни кому не советовать и даже близко не присматриваться к полностью шаблонному содержимому этого хостинга!

-----

P/s. надеюсь в этой теме я не увижу сообщений вроде "Ну вот, думать надо было, прежде чем обращаться". Тема создана не для этого, а ошибки допускают все.

mihan
На сайте с 20.12.2005
Offline
379
#1

вот с*ка, а я у него в закрытых регился, он отчет не показывал, верил наслово, беков не стало...

Лидер по шакесам - ШАКЕС.ПРО (http://shakes.pro) Гемблинг конвертится тут - WelcomePartners (http://welcome.partners/webmaster/register?ref=vh3gd)
iBBi
На сайте с 13.02.2007
Offline
314
#2

Сочуствую, но есть хороший проект forum.hostobzor.ru где много отзывов (кстати hostl.ru на нём был забанен несколько раз)

Продукты ispsystem по минимальным ценам (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#3

Ну только такого и можно было ожидать от человека, предлагавшего сервера под спам и варез...

Восхитительные гео-домены (Россия, Украина, мир) и ключевики с отличной выдержкой. (/ru/forum/778416)
V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#4

Спасибо за тему, я брал другу под проект через hostl.ru сервер в Германии. Сам его админю, но теперь боюсь - нужно менять root чувствую. На hostobzor неоднократно замечал, что hostl показывал свой непрофессионализм и скорее отдалённость к миру хостинга.

Ксатти такие же сервера можно купить на прямую в дата-центре - http://keyweb.ru

ТС, свяжись с дата-центром keyweb.ru, указав ip сервера и попроси разблокирвоать его, сказав что и как.

R
На сайте с 13.05.2006
Offline
31
#5

iBBi, понимаю, но в тот момент не знал о причастности сайта hostl.ru к host-life.ru, вот и... сами знаете что вышло.

vanjouke, рад, что тема оказалась полезной. Только вот не совсем понял предложение о keyweb.ru

V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#6
Registr:

vanjouke, рад, что тема оказалась полезной. Только вот не совсем понял предложение о keyweb.ru

сервера стоят в немецком дата-центре keyweb, который имеет русское зеркало (официальное) с сайтом keyweb.ru Именно здесь hostl.ru арендовал сервера для своих клиентов и продавал с накруткой. Вы не заплатили hostl.ru, он не заплатил keyweb.ru, таким образом не ОН удалял и замараживал сервера, а непосредственным образом KEYWEB.RU! Поэтому можно обратиться в службу поддержки keyweb.ru и сказать, что в такой-то период арендовал у Вас сервер с таким-то ip адресом, но из-за проблем с администратором, сервер был не проплачен. Не могли бы Вы включить сервер и т.д. Можно выпросить у них root. А еще лучше позвонить на их немецкий теелфон. Я как-то оформил заявку на сервер и ко мне с того немецкого номера звонили и говорили по-русски, так что может получиться :) дерзай!

ST
На сайте с 29.10.2005
Offline
46
SvT
#7

Подтверждаю,

на сайте sweb.ws были вставлены фреймы на 2 сайта во все индекс.пхп, индекс.хтмл файлы, было это только один раз. вроде после удаления их этого не повторялось.

ь

Бэкап скачать не разрешили, даже за $$$, а у меня последний только от 17 марта, конечно в этом виноват сам ...

Биатлон (http://biathlon.net.ru/)
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#8

Я наверно перегрелся от жары, но извините за глупость, но ни как немогу понять, почему ТС не сменил пароль root на сервер? Или сервер администрируемый?

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
R
На сайте с 13.05.2006
Offline
31
#9

vanjouke, большое спасибо за совет! Связался с тех. поддержкой keyweb.ru, буквально через час получил ответ, что в ситуации уже разбираются. Попросили номер телефона, сделали звонок из Германии, уведомив, что сервер включили до завтра и все файлы можно без проблем переносить.

V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#10

Рад был помочь ;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий