Секреты тИЦ

1 234 5
SN
На сайте с 14.09.2004
Offline
14
#21

Да я и не утверждаю, что тИЦ - это абсолютный показатель для сайта. пузомерка это, или нет - нет особой разницы. Для моих сайтов присутствие в Яке дает посетителей - значит тИЦ (а от него зависит место в листе) мне нужен. Только и всего. Каталог всё-таки более стабильная вещь, чем индекс. Не такая прибыльная, но стабильная.

От Апорта и до Гугла В тихом сумраке ночей Поднимаем сайты в серпах И вникаем в суть вещей
Anatoliy_K
На сайте с 10.07.2004
Offline
67
#22

Ну если директор орет - тогда можно и поднять :)

Иногда становится непонятно, человек вроде понял, что тИЦ не суть главное... Но все равно хочет....

позвонить в Я и попросить поменять денежку?

не надо. Можно скопировать эту денюшку и на свой локально загрузить... Вести по ссылке на свой показатель.. В случае чего говорить, мол, апдейт на Яндексе идет... Циферки мол не обновились... :)

LM
На сайте с 30.11.2001
Offline
71
LiM
#23

RiTTeR, чем же он правильный?

На вопрос "а как ранжируются сайты?" был лаконичный ответ: "относительно оценки гида. Оценку гида мы не показываем, т.к. это внутренний показатель."

Извините, но продажный каталог, который торгует местами (оценками гидов), не может по определению быть хорошим. Он вынужден подстраиваться под тех, кто ему платит деньги. А в нашей стране толщина кошелька редко пропорциональна культурному уровню его владельца.

Добавочка: Да, пожалуй он может быть "хорошим"... Для тех, кто размещает в нем свои ссылки... Но не для тех, кто этими ссылками пользуется.

С уважением, Андрей Хроленок. Загляни в FAQ по оптимизации и продвижению сайтов (http://www.seoman.ru/FAQ/) Анализатор страниц сайтов (http://www.seoman.ru/analizer/)
SN
На сайте с 14.09.2004
Offline
14
#24
Да, пожалуй он может быть "хорошим"... Для тех, кто размещает в нем свои ссылки... Но не для тех, кто этими ссылками пользуется.

LiM, ты хочешь сказать, что трафик с Яки абсолютно нецелевой идёт? И этому есть какие-то доказательства?

SN
На сайте с 14.09.2004
Offline
14
#25
Как писал RiTTeR
Кстати, mail.ru - самый, по-моему мнению пока, правильный поисковик. Я вот им денежку, совсем небольшую, заплатил за каталог и теперь у меня 70% заходов с него.

Через год заплатишь ещё столько же :)

А ведь они могут цены через год ещё поднять.

Не понимаю вашего восторга...

В Мыле такие бескорыстные альтруисты работают. Вот выдержка:

---

Виды платных услуг в Каталоге List.Mail.ru

Стандартная регистрация (стандартное описание по правилам каталога, размещенное в одной тематической категории):

сроком на 12 месяцев - 1500 руб.

VIP-регистрация

бессрочная регистрация сайта - 9000 руб.

---

L8
На сайте с 13.05.2004
Offline
83
L78
#26

Интнресен не кол-во заходов а количество звонков от клиентов!!! кому нужны эти 2000 бестолковых заходов по непрофильным словам ????

LM
На сайте с 30.11.2001
Offline
71
LiM
#27

SEOMAN, вот L78 дал очень точный ответ - нам, как хозяйствующему субьекту, нужны не абы кто, а вполне определенные люди - клиенты.

Если мы будем продавать самолеты, нам и одного клиента в год хватит, если же мы продаем женские прокладки, нужны совсем другие объемы.

Все мои реплики в основном к тому, что нельзя измерять качество поисковой системы без учета специфики предмета поиска.

Для моего подшефного сайта 5 чел/сутки с каталога Яндекса превращаются в несколько копеек дохода... Это ничто.

У нас есть намного более выгодные источники клиентов.

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#28

LiM,

Все мои реплики в основном к тому, что нельзя измерять качество поисковой системы без учета специфики предмета поиска.

Именно это я и пытался сказать в своем сообщении...

SN
На сайте с 14.09.2004
Offline
14
#29
Как писал LiM
У нас есть намного более выгодные источники клиентов.

И какие же это источники? Неужели клики из серпа? :)

M
На сайте с 03.11.2004
Offline
94
#30
Как писал SEOMAN

Через год заплатишь ещё столько же :)
А ведь они могут цены через год ещё поднять.

Не понимаю вашего восторга...

В Мыле такие бескорыстные альтруисты работают. Вот выдержка:
---
Виды платных услуг в Каталоге List.Mail.ru
Стандартная регистрация (стандартное описание по правилам каталога, размещенное в одной тематической категории):
сроком на 12 месяцев - 1500 руб.
VIP-регистрация
бессрочная регистрация сайта - 9000 руб.
---

я вот новый сайт на той неделе запустил, так вот его в каталог mail.ru уже завтра обещали добавить (правда, в такую категорию, что мне от этого как мёртвому припарка)... но всё равно пустячок, а приятно

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий