Прошу помочь информацией не по SEO

Kirill-ss
На сайте с 20.04.2006
Offline
142
470

Всем добрый день.

В весьма сжатые сроки нуждаюсь в информации о:

- способах взлома, атак (ну как еще назвать) на видеосерверы, точнее сетевые видеорегистраторы. Т.е есть система ЛВС, в составе которой - система видеонаблюдения. Необходимо знать способы воздействия на нее (как из вне системы т.е через интернет, так и изнутри т.е если злоумешленником является сотрудник фирмы.. как вариант). Нсли воздействие изнутри, то способы отключения видеокамер, управление поворотные видеокамерами и прочее.

- варианты защиты от возможных аттак.

Естественно, ничего ломать я не собираюсь. Но нужна более менее конкретная информация, любая, пусть даже устаревшая.

Любые более менее адекватные обрывки данных.

Речь примерно об этом: http://www.secnews.ru/articles/3654.htm

но нужны схемы, какие-нибудь данные и проч.

Я понимаю, рассказал очень расплывчато, но очень надеюсь, что кто-нибудь откликнется. Буду безмерно благодарен.

пс. поиском я пользовался очень долго... может быть не там ищу..

Можно в личку.

Заранее спасибо.

пс2. searchengines - единственный посещаемый форум, который я читаю, поэтому запостил здесь.

Kirill-ss
На сайте с 20.04.2006
Offline
142
#1

Все еще очень желательно получить информацию.

:]

Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#2

Зачем нужно?

Любая система охраны рубиться так: режиться телефон, глушиться моб перебивают охрану внутри, а потом цель. :)

Электроннику можно сжечь электромагнитным излучением (хотя дорогую охранную технику экранят от этого).

HTraffic.ru (http://HTraffic.ru/) - удобная система для управления контекстной рекламой. тема на форуме (/ru/forum/810827) HTracer (http://htracer.ru/) - скрипт для автопродвижения сайтов по НЧ и СЧ запросам. Для больших сайтов от 100 страниц. (тема на форуме (/ru/forum/676867))
SN
На сайте с 18.11.2004
Offline
0
#3

Мой знакомый, когда интегрировал сетевые камеры и видеосервера, случайно научился их выводить из строя изменяя пакеты данных. Они зависали.

Мы тестировали сетевые камеры Axis еще в 2003 году и используя дыры бесплатного вебсервера в них могли снимать парольную защиту и выводить из строя. Поэтому эти камеры и не рекомендуют дистрибьютеры теперь для систем безопасности.

Можно повторить опыты. Думаю, что ничего не изменилось.

Kirill-ss
На сайте с 20.04.2006
Offline
142
#4

SecNews, думаю это уже исправлено. :)

Только вот опыты нет возможности проводить.

А у вашего знакомого нет каких-либо материалов по этой теме?

SN
На сайте с 18.11.2004
Offline
0
#5
Kirill-ss:
SecNews, думаю это уже исправлено. :)
Только вот опыты нет возможности проводить.

Не уверен, что исправлено. Нужно взять камеру, посмотреть название вебсервера, зайти на сайт разработчика вебсервера, в форуме найти баги и проверить их на камере.

Могу дать задание, но работа тестера должна быть оплачена (выдаст статью и методику тестирования).

Kirill-ss:
А у вашего знакомого нет каких-либо материалов по этой теме?

Это закрытая информация, за которыю голову могут отвернуть. Мы ее предоставляем только разработчикам, чтобы они могли поставить защиту (фильтры на кривые пакеты) или исправить программный код. Так можно ломать многие сетевые видеорегистраторы, видеосерверы и камеры. Из сетевых видеосерверов проверили на Lanser от DSSL - упал ка миленький. Сейчас запросили телекамеры крупных брендов у вендоров.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий