CMS для сателлитов

IT_DED
На сайте с 07.03.2007
Offline
236
#161

Хорошая система... пользую ее давно...

Но вот хотелось бы мануальчик по созданию (точнее привязке) дизов подробненький...

⭐ Все мои рекомендации тут - https://in.gl/itded
Димитрий
На сайте с 20.01.2007
Offline
137
#162

про дизайн поддерживаю. та же тема..

Разума и осознания! Личный сайт- грани мироздания, психология и всё такое (https://geval.ru)
2++
На сайте с 21.03.2007
Offline
114
2++
#163
Koba-74:
Алексей, как продвигаются дела по созданию дополнительных полей для каждой страничке магазина, типа [#TEXT_EXT#] и [#TEXT_DOP1#] ?

Уже реализовано, постараюсь выложить новую версию до конца недели.

2++ добавил 21.02.2008 в 21:06

Димитрий:
про дизайн поддерживаю. та же тема..

Какие вопросы есть по этой теме?

Skype: s2aplusa Бесплатный обмен просмотрами и подписками в Ютуб (https://videomani.ru/?partner=8)
K7
На сайте с 20.12.2007
Offline
53
#164
Димитрий:
про дизайн поддерживаю. та же тема..

Дизайн сделать очень просто.

Берём стандартный файл main.html или top.html и редактируем его. Да хотя бы и в простом визуальном редакторе - FrontPage или Dreamweaver. Делаем размеры как нам нужно (ширина, пропорции); фон, полосочки, рисунки, шапку. Хватает даже моих скромных навыков. :)

Или по другому. В CorelDraw или Photoshop делаем макет (или берём готовый шаблон PSD), загоняем в Fireworks, режем на куски и в код вставляем необходимые теги от CMS++

Пример-то есть в дистрибутиве.

Или в готовый шаблон HTML добавляем теги, убираем лишнее и пользуемся.

Всё просто.

Набить руку на паре-тройке сайтов, а дальше всё пойдёт - как горячие пирожки.

P.S. Лучше всего набить руку на работе с CMS++ во всех отношениях (вёрстка, дизайн, SEO). Система очень эффективная - подходит для строительства как сайтов-визиток, так и небольших порталов. И, самое главное, живёт и развивается. Большое спасибо Алексею.

Набив руку -> быстрее выполняешь заказы -> зарабатываешь больше. Я выбираю для своих проектов CMS++ !

Dimid
На сайте с 03.12.2006
Offline
74
#165
furamag:
Прочитал всю тему и информацию о CMS на сайте разработчика. Не смог понять, возможно ли при установке CMS на своём сервере назначить сайтам разные IP-адреса? Если не увидел этой возможности, то покажите, где можно про это прочитать.

да, один ip можно привязать для нескольких сайтов! главное не привязывать один ip к нескольким пользователям на сервере...

K7
На сайте с 20.12.2007
Offline
53
#166

Дальнейшие пожелания по развитию CMS++:

1. В CMS есть возможность почтовой рассылки, но нет формы подписки (отписки), желательно её сделать. А также, если не трудно, и какой-нибудь несложный сервис по управлению рассылкой. Штука нужная для повторных посещений, это всем понятно.

2. Добавить возможность выгружать в маркет не все товары из магазина, а по выбору. Иначе приходится лезть в файл xml и вручную там ковыряться.

3. Желательно сделать в админке магазина возможность удалять поступившие заказы одним кликом, а не каждый в отдельности, так как находится много желающих написать в форме заказа что-то вроде: "цукцкцук" в каждом поле. Потом приходится сидеть по полчаса и кликать на крестики.

4. Каталог сайтов - штука хорошая, а как насчёт каталога фирм (предприятий)? Для тематических порталов очень бы пригодилось. Плюс возможность загружать фирмы через CSV - файл. Практически, тот же каталог сайтов, поля: наименование, адрес, телефоны, мыло, сайт, описание. Возможность добавления посетителем, так же - с модерацией или без. Единственное отличие - нужно разбивать по категориям (напр.: автосервис, автохимия, запчасти....)

5. Форма голосований.

Просто вопрос:

кнопку RSS как-то можно на страничку вывести?

2++
На сайте с 21.03.2007
Offline
114
2++
#167
Koba-74:

кнопку RSS как-то можно на страничку вывести?

У странички RSS есть адрес: http://site.ru/news_rss.xml

Если в админке выбрать галочку RSS, то в браузере на страницах с новостями выводится кнопочка автоматически.

Если нужно вывести на все страницы, то нужно поправить шаблон, добавив:


<head>
<LINK REL="alternate" type="application/rss+xml" title="Новости" href="news_rss.xml">
</head>
R
На сайте с 28.03.2006
Offline
128
#168

У меня возник вопрос - например имеются 5000 страниц *.html ( статика, <title>***</title> разные ) ,возможно ли решение по конвертации всего этого барахла в базу CMS++ ?

P.S. Платным плагином/скриптом ?

База сайтов Яндекс каталога (http://www.plati.com/asp/pay.asp?idd=2082558&ai=508952) (Март, 2016).
2++
На сайте с 21.03.2007
Offline
114
2++
#169
redroot:
У меня возник вопрос - например имеются 5000 страниц *.html ( статика, <title>***</title> разные ) ,возможно ли решение по конвертации всего этого барахла в базу CMS++ ?
P.S. Платным плагином/скриптом ?

Я не против сотрудничества, лучше всего обсудить это в аське.

2++ добавил 27.02.2008 в 08:26

На сайт выложена новая версия CMS в редакции SEO 2.12.

К вечеру будет готова обычная версия.

Новинки:

1. Частичная поддержка 404-й ошибки

2. Включены шаблоны на новости, статьи и раздел разное.

Alex88
На сайте с 24.10.2007
Offline
29
#170
redroot:
У меня возник вопрос - например имеются 5000 страниц *.html ( статика, <title>***</title> разные ) ,возможно ли решение по конвертации всего этого барахла в базу CMS++ ?
P.S. Платным плагином/скриптом ?

ХЗ что есть CMS++, но конвертация возможна практически во что угодно, что юзает Мускуль. Возможно, правда, придется потом ручками их раскидать по нужному порядку. Ищи хорошего программера. Думаю, просто распарсить и загнать в БД баксов 100-200 станет.

И меня на ты - фидошная привычка. Взял за правило: с людьми в шапке модератора в дискуссии не вступать. Сильный завсегда победит слабого.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий