Закон превыше всего!

12
zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
1314

Следующий вопрос ;)

Уважаемые, подскажите, как регламентирует законодательство расчеты электронными деньгами и вообще регламентирует ли? :eek: Допустим, некий клиент за некие услуги :cool: переводит мне некую сумму :rolleyes: WM. По закону, обязан ли Я платить с них процент дохода :bl: в Казну :madd: ? И если да, каким образом налоговые органы :laugh: могу доказать факт дохода, если исключить копание в моем/клиента кошельках? :gm:

kikimor
На сайте с 22.09.2005
Offline
124
#1
zZmeIOka:
Следующий вопрос ;)
Уважаемые, подскажите, как регламентирует законодательство расчеты электронными деньгами и вообще регламентирует ли? 😮 Допустим, некий клиент за некие услуги 😎 переводит мне некую сумму 🙄 WM. По закону, обязан ли Я платить с них процент дохода 😂 в Казну 😡 ? И если да, каким образом налоговые органы 😆 могу доказать факт дохода, если исключить копание в моем/клиента кошельках? 😒

Вообще, по нашему законодательству электронные деньги отсутсвуют как клас. Было где то в одном из посланий президента ( вроде бы) строка об урегулировании систем электронных расчетов, но пока тишина. Все эти вмз, яндекс дненьги находятся вне зоны регулирования. Так что если вы хотите показать эти деньги как доход, переводите на свой счет и декларируйте их. А пока они в электронном обороте, по идее, доход еще не получен.

zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#2

благодарю! 😎 еще одна причина перехода исключительно на веб-расчеты 🙄

Elior
На сайте с 06.03.2002
Offline
80
#3

Простите за оффтоп, но не могу не поблагодарить ТС за то что в жаркий день дал почувствовать дух нового года с рождеством. )) Ну нельзя же столько смайликов! )

С уважением, Дружинин Сергей Портал грузовых автомобилей (http://www.auto-region.ru) Создание, продвижение сайтов, дизайн (http://www.avalor.ru)
LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#4

Пока ваши "деньги" в WM это "акции", как только вы переводите это в нал или безнал любой оф.валюты - это доход, соответственно = налоги в "казну".

yandex.ru
zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#5
Elior:
Простите за оффтоп, но не могу не поблагодарить ТС за то что в жаркий день дал почувствовать дух нового года с рождеством. )) Ну нельзя же столько смайликов! )

жизнь - это праздник ☝ , а работа - это всего лишь работа 😂 ... пусть она и жизнь 😎

Lestor_SB:
Пока ваши "деньги" в WM это "акции", как только вы переводите это в нал или безнал любой оф.валюты - это доход, соответственно = налоги в "казну".

Хм 😮 , интересный подход, это где-то законодательно оформлено?😕 Нелогичный подход, как мне кажется 😎 . Нет, не то что я против, я наоборот даже ЗА 🚬 .. но вот что интересно, уже сейчас на эти "акции" можно удовлетворить большинство человеческих запросов 🍾 , рынок услуг за WM уже достаточно хорошо развит 🙄 ... скоро коммуналку уже можно будет оплачивать, если уже не начали 😂

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#6
zZmeIOka:
каким образом налоговые органы могу доказать факт дохода

Один человек платит налоги, чтобы не поймали и не посадили. Другой - чтобы была зарплата у бюджетников (учителей, врачей, пожарных и т.д.), чтобы были пенсии у стариков, чтобы ездить по хорошим дорогам, чтобы его ребенок мог играть на благоустроенной детской площадке.

Главное то, что знаете вы. Налоговая не заменит совесть.

А покупка вебмани расходом не является, точно так же как расходом не является покупка долларов или евро. Хотите списывать в расход - требуйте документы от продавцов ссылок.

С уважением, Logistic
zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#7
Logistic:
Один человек платит налоги, чтобы не поймали и не посадили. Другой - чтобы была зарплата у бюджетников (учителей, врачей, пожарных и т.д.), чтобы были пенсии у стариков, чтобы ездить по хорошим дорогам, чтобы его ребенок мог играть на благоустроенной детской площадке.

Главное то, что знаете вы. Налоговая не заменит совесть.

[оффтопик] в нашей стране, увы, можно жить нормально, только обманывая государство 🙅 вы же не думаете в самом деле, что оно о нас как-то заботится 😕, помогает нашим старикам, делает дороги? все что делает государство, иначе как издевательством назвать нельзя 😡 [/оффтопик]

если по теме - я не потому спрашиваю, что скрываюсь от налоговой в интернете 😆 , просто интересно состояние проблемы на сегодня 🙄

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#8
zZmeIOka:
в нашей стране, увы, можно жить нормально, только обманывая государство

так удобно думать, особенно тем, кто видит мимо проезжающие мерсы и Хаммеры, и понимает, что сам своим умом заработать не сможет - вот и возникают странные идеи

zZmeIOka:
вы же не думаете в самом деле, что оно о нас как-то заботится , помогает нашим старикам, делает дороги? все что делает государство, иначе как издевательством назвать нельзя

а потом эти люди начинают искать оправдания

Налоги в той же Америке гораздо более грабителькие чем у нас в России, например налог на доходы физ лица (НДФЛ) у нас 13% - в США 50%, и т.д.

zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#9
Logistic:
так удобно думать, особенно тем, кто видит мимо проезжающие мерсы и Хаммеры, и понимает, что сам своим умом заработать не сможет - вот и возникают странные идеи

Это ерунда! Не нужно сравнивать Америку и Россию, если Вы плотно занимаетесь бизнесом, то наверняка знаете, что одними налогами у нас никто и никогда не ограничивается. Любое движение через госаппарат требует денег, и чем выше уровень решения и соответственно чиновника, тем большие расходы вы понесете. А на мерсах с хаммерами ездят те, кто лучше находят дырки в законах, вот и все. Если у нас даже госкомпании платят зп вчерную, о чем тут вообще можно говорить?!

Повторюсь, в России можно хорошо жить, только обманывая государство в чем-либо. Увы.

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#10
zZmeIOka:
... скоро коммуналку уже можно будет оплачивать, если уже не начали 😂

Чейто вы тормозите😆 уже можно☝

и кредиты ими гасить можно, что я и делаю😂

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий