Плохо Google.Analytics. Или только у меня такая проблема?

AG
На сайте с 12.09.2006
Offline
80
632

Последнии несколько дней Google.Analytics выдает не корректную статистику. Говорит, что трафик на сайте упал чуть ли не в 10 раз, хотя по всем запросам остался на месте и продажи подтверждают, что статистика не падала. Причем данных нет только по некоторым регионам (Азия в основном). Такое впечатление, что часть дата-центоров умерло. Это только у меня такая история или глобальная проблема?

SE
На сайте с 26.02.2006
Offline
71
#1
alex_green:
Последнии несколько дней Google.Analytics выдает не корректную статистику. Говорит, что трафик на сайте упал чуть ли не в 10 раз, хотя по всем запросам остался на месте и продажи подтверждают, что статистика не падала. Причем данных нет только по некоторым регионам (Азия в основном). Такое впечатление, что часть дата-центоров умерло. Это только у меня такая история или глобальная проблема?

На хабрахабре писали, что у GA какие-то проблемы с серверами возникли и часть статистики потерялось.

AG
На сайте с 12.09.2006
Offline
80
#2
saint_evil:
На хабрахабре писали, что у GA какие-то проблемы с серверами возникли и часть статистики потерялось.

Это да. Была такая ситуация где-то дней десять назад. На целый день статистика умерла, но на следующий день все заработало. Причем показали и текущую статистику, и ту, когда она не работала. Сейчас другая ситуация: статистика идет, но большая часть переходов не учитывается.

taljanich
На сайте с 03.04.2007
Offline
121
#3
alex_green:
...Сейчас другая ситуация: статистика идет, но большая часть переходов не учитывается.

Смотрю лог аналайзером - заходы есть(живых людей), а в аналитиксе ничего нет, так уже 3-й день!!!

AG
На сайте с 12.09.2006
Offline
80
#4

Зря гнал на Analytics. Случайно затер его код на некоторых страницах, поэтому естественно статистика с этих страниц не шла. Теперь вроде все работает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий