Яндекс.Виц vs Google.PR

A
На сайте с 01.04.2005
39
1487

Оптимизировал перелинковку у сайта (страниц много, все с ключевиками).

Распеределил вес на основные внутренние и главную, посредством установки дополнительных ссылок и закрытием некоторых (на второстепенные внутренние с основных внутренних) ссылок с помощью rel="nofollow".

Вопрос: стоит ли закрыть тегом <noindex> ссылки с rel="nofollow"?

1) Не тупить на серче. 2) Проверить ссылки, анализировать сайт - YAZZLE! (http://www.yazzle.ru/seo/51eb696aa3bebc6c8227d3bbdf309e01/) 3) Перезвонить Садовскому :)
E
На сайте с 29.03.2007
102

В том то и прикол, что надо наоборот. Чтобы ПР не уходил по ссылкам, надо писать noindex, чтоб робот не знал что вы ссылаетесь на эти страницы. Nofollow приведет к тому, что внутренние страницы не будут проиндексированны.

Revan
На сайте с 09.09.2005
321

Agapid, вопрос то в чем? Чего достичь хотите? В поисковой системе?

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
[Удален]
Agapid:
Оптимизировал перелинковку у сайта (страниц много, все с ключевиками).
Распеределил вес на основные внутренние и главную, посредством установки дополнительных ссылок и закрытием некоторых (на второстепенные внутренние с основных внутренних) ссылок с помощью rel="nofollow".

Вопрос: стоит ли закрыть тегом <noindex> ссылки с rel="nofollow"?

зачем так усложнять себе жизнь?

ставте только те ссылки которые нужны, а остальные через скрипт

притом что noindex понимает только Яша и Рамблер

A
На сайте с 01.04.2005
39
egorych:
В том то и прикол, что надо наоборот. Чтобы ПР не уходил по ссылкам, надо писать noindex, чтоб робот не знал что вы ссылаетесь на эти страницы. Nofollow приведет к тому, что внутренние страницы не будут проиндексированны.

Я наверно немного неграмотно объяснил.

Закрыл некоторыe ссылки(на других страницах они есть) на продвигаемых страницах вот так <a href="страница которой не хочу отдавать вес" rel="nofollow">.

Т.к. rel="nofollow" работает только для Google, стоит ли закрывать ссылку в <noindex> для Яндекса? ....

Что-то я запутался ... не ругайтесь ... а <noindex> Гугл разве воспринимает?

MD
На сайте с 21.05.2006
31

насколько я знаю, rel=nofollow - сугубо для гугля, <noindex> - яндекс, рамблер

я делаю так

<noindex><a rel="nofollow" href="..."></noindex>

john2007
На сайте с 26.03.2007
173
egorych:

Как раз наоборот :)

noindex на ПР и вообще на Гугл влияния не оказывает. Nofollow влияет на Гугл и запрещает не переход по ссылке, отдачу веса (ПР) для ссылки.

А вот noindex для Яндекса вообще убирает ссылку из зоны видимости Яндекса, со всеми вытекающими последствиями.

По крайней мере, так было еще недавно.

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
E
На сайте с 29.03.2007
102
john2007:
Как раз наоборот

Век живи - век учись ). Порылся я в гугле и немало нового для себя узнал. Спасибо что поправили.

progress
На сайте с 11.07.2006
125
john2007:
Как раз наоборот :)

Nofollow влияет на Гугл и запрещает не переход по ссылке, отдачу веса (ПР) для ссылки.

Насколько я знаю он вообще не следует по такой ссылке...

metaContent
На сайте с 31.03.2007
103
Agapid:
<a href="страница которой не хочу отдавать вес" rel="nofollow">.
Т.к. rel="nofollow" работает только для Google, стоит ли закрывать ссылку в <noindex> для Яндекса? ....

Да. Соблюдаем вложенность тегов!

john2007:
А вот noindex для Яндекса вообще убирает ссылку из зоны видимости Яндекса, со всеми вытекающими последствиями.

Но при этом - если страница До_закрывания ссылки проиндексилась - она остаётся в индексе и после закрывания ссылки в <noindex>

а <noindex> Гугл разве воспринимает?

Нет.

john2007:
Nofollow влияет на Гугл и запрещает не переход по ссылке, отдачу веса (ПР) для ссылки.

Так я давеча и ответил, но заставили уткнуться в (старенькое конечно) заявление от Гугла, что именно "проход по ссылке" закрыт.

В действительности - всё чуть сложнее, если есть ссылка с форума например, на эту страницу - можно ставить rel="nofollow" в своих ссылках на неё. (у меня Гугл отказывается индексить сверхнизко посещаемые и необновляемые, а если она посещается ну, хоть 10/день - у кого-нибудь из них тулбар стоит, а он - приведёт к индексированию, т.е. rel="nofollow" - Не_является гарантией Неиндексации) а с какой-нибудь непродвигаемой страницы - ссылку без rel="nofollow" - на всякий случай... но иногда проверяй индексацию разными ПС. (у себя в ЖЖ повесишь карту сайта - в дополнение к домашней странице и спи спокойно)

Был еще базар, что различаются rel="nofollow" и rel="external nofollow" - соотв. на внешние с сайта ... точно непонятно.

Если внешних ссылок на_сайт - на порядок больше, чем страниц на сайте - все эти меры временное перераспределение, иногда конечно радующее.

А если страниц больше, чем ссылок - тогда это основной источник...

G
На сайте с 13.06.2007
129

А если создать отдельную страницу без контента (не дорвей) и поставить редирект (обычный, не замаскированный) на ней (пусть на 5 секунд). Будет ли индексироваться сайт на который стоит редирект и будет ли сливаться ПР

797 партнерок в одном аке ( http://seocool.ru/ ) платят! http://best-options.ru - финасновая партнерка, советую

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий