Обманывает ли коллега по обмену ссылками?

12
S
На сайте с 06.10.2004
Offline
46
1009

Только что обнаружил, что один из партнеров поставил на странице со ссылками (в том числе и текстовой ссылкой на мой сайт) тег: <meta name="robots" content="index, nofollow">

Я правильно понимаю, это обман?

Alex Kirillin
На сайте с 11.01.2004
Offline
105
#1

Неправильно.

Александр Кириллин «Аладна» - Студия дизайна / Разработка сайтов (http://www.aladna.ru/) «Аладна» - Поисковая оптимизация / Продвижение сайтов (http://seo.aladna.ru/)
S
На сайте с 06.10.2004
Offline
46
#2

Лаконично. Однако не понятно. Вы хотите сказать, что это полезный мета-тег? Может мне его тоже на всех страницах воткнуть?

Простите, но Ваш ответ ни о чем, кроме как о желании показать некое потаённое знание, не говорит.

K
На сайте с 22.10.2004
Offline
6
#3

в данном случае тег применен дял того, чтобы поисковый робот проиндексировал страницу, но не перешел дальше по ссылкам с нее. Если бы ссылки или текст на странице стояли в теге <noindex> - тогда да. Это был бы обман.

p.s. нам любые дОроги дорОги!
Alex Kirillin
На сайте с 11.01.2004
Offline
105
#4
Простите, но Ваш ответ ни о чем, кроме как о желании показать некое потаённое знание, не говорит.

А, семантически, почти так и есть. Только оно никакое не потаенное. Вы задали прямой вопрос, получили ответ на него. Что Вас не устроило? Что не объяснили, почему неправильно? Может у человека просто времени не было, может что еще...

Но в данном случае не от нехватки времени, а просто от нежелания. Вопрос надо было задавать по-другому. В ответ Вы получили бы совет поискать в Яндексе по запросу "мета-теги" документ о синтаксисе метатегов. Вот когда бы Вы потом прочли такой документ и не один, нашли бы там толкование, и если бы бы неясно - со ссылкой на документы задали вопрос, "я вот мол начитался вот этого и вот этого, но мне непонятно это и это" - вот тогда бы да, Вам бы прояснили момент, если это бы было возможно.

Это никакой не пафос, это просто по факту - отвечать развернуто на вопрос, по которому даже не потрудились поискать информацию которая легокдоступна, прежде чем задавать вопрос, вряд ли будет особое желание и у Вас, если это будет в вашей области деятельности.

K
На сайте с 22.10.2004
Offline
6
#5

мдя.. поиск почему то люди пользовать не хотят...

Shunya
На сайте с 12.11.2003
Offline
132
#6

Один чувак, умудренный жизненным опытом, говорил – проще задать вопрос, чем самому мучиться.

продвижение сайта в поисковых системах (http://www.1seo.ru/) бухгалтерские услуги (http://www.audito.ru/)
K
На сайте с 22.10.2004
Offline
6
#7

не, то что спросить легче, чем дойти самому это я понимаю. но почему люди не хотят порой думать своей головой, ведь порой информационных ресурсов под рукой хватает. Это самое "проще" наверное движет людьми...

S
На сайте с 06.10.2004
Offline
46
#8

Вопреки предположению многоуважаемых коллег я не первый месяц читаю форум и поиском пользоваться умею. Кстати, вот одно из наблюдений, почерпнутое из чтения: регулярно некоторые из местных старожилов вместо ответа на вопрос (реже: вместе с ответом) начинает морализировать почем зря. Я понимаю, что с возрастом, чем дальше, тем больше хочется "поворчать на молодежь" и посетовать на то, что "в наше время все было иначе", но зачем делать это так патетично?

Ни в коем разе не хочу встревать в споры, поэтому не стану превращать этот разговор в перепалку на повышенных тонах. Ведь, если бы не врожденное миролюбие, я бы ответил примерно так:

В рубрике "Любые вопросы от новичков" наверно действительно можно размещать ЛЮБЫЕ вопросы, иначе бы рубрику назвали иначе. И даже если вопрос непроходимо глуп - по меньшей мере несерьезно на это с апломбом указывать пальцем - это же ВОПРОС ОТ НОВИЧКА. Если вы не в настроении - не отвечайте ничего. Зачем тратить собственное время на отповедь и презрительное цоканье языком? Видимо, стоит признаться, в том, что вы, отвечая в таком духе даже, не пытаетесь хоть как-то прояснить ситуацию для начинающего, а просто тешите свое самолюбие. Это просто: закатил глаза : "...ну и тупица же, этот..." и написал в форуме: "используй поиск".

Но, повторюсь, как человек беззлобный, я не стану ссориться и делиться подобными соображениями :)

Alex Kirillin
На сайте с 11.01.2004
Offline
105
#9
Вопреки предположению многоуважаемых коллег я не первый месяц читаю форум и поиском пользоваться умею.

Извините, не умеете. :) Верю, что у Вас не хуже чем у меня подвешен язык. А вот то что поиском пользовались - не верю: иначе бы по прямому интересующему запросу "index, nofollow" нашли бы тут же http://www.developing.ru/articles/robotsmetatag.html где подробно расписан Ваш вопрос.

Если, при этом, вы не первый месяц читаете форум, значит так читаете. Что лишний раз показывает, что вникать Вам во что-то лень, легче спросить по-русски нахаляву.

регулярно некоторые из местных старожилов вместо ответа на вопрос (реже: вместе с ответом) начинает морализировать почем зря. Я понимаю, что с возрастом, чем дальше, тем больше хочется "поворчать на молодежь" и посетовать на то, что "в наше время все было иначе", но зачем делать это так патетично

Верно. За исключением того, что именно, старожилы отвечают на вопросы новичков очень редко. И за исключением того, что моя персона здесь лишь чуть меньший новичок, чем Вы - я читаю этот форум не "не первый месяц", а всего лишь седьмой. А старожилы они потому и старожилы, что сами своим умом доходили.

Ни в коем разе не хочу встревать в споры, поэтому не стану превращать этот разговор в перепалку на повышенных тонах.

Читаем "знаю, что модератор не даст совсем выпендриться, потому лучше тонко намекнуть на то, что я правильный, а оппонент - на самом деле лохандр позорный."

И даже если вопрос непроходимо глуп - по меньшей мере несерьезно на это с апломбом указывать пальцем - это же ВОПРОС ОТ НОВИЧКА.

Конечно несерьезно. До тех пор, пока тот, кто задал непроходимо глупый вопрос, не пожелал, чтобы ему объяснили, что он задал непроходимо глупый вопрос. Пояснили - а ведь не нравится. Про апломб - это опять же, читаем "заменим слово пафос на слово апломб и сделаем вид что никто не видел". Это не обязательно Вы так сознательно думали, более чем вероятно, что подсознательно. Главное тонко намекнуть что ума палата. А упс.

Если вы не в настроении - не отвечайте ничего. Зачем тратить собственное время на отповедь и презрительное цоканье языком? Видимо, стоит признаться, в том, что вы, отвечая в таком духе даже, не пытаетесь хоть как-то прояснить ситуацию для начинающего, а просто тешите свое самолюбие.

Не стоит признаваться :) - для начинающего - попытаюсь. А для того кто хочет нахаляву, ибо это видно даже чуть вооруженным глазом - могу и потратить время на другое. Но самолюбие я действительно тешу, в этом признаюсь - не нравится мне Ваша розовая кофточка, не люблю непрофессиналов и халящиков... :)

Но, повторюсь, как человек беззлобный, я не стану ссориться и делиться подобными соображениями

Да что Вы. Предложений 15 до того только и делали, что делились подобными соображениями, а потом в кусты - я то тут как бы мимо проходил. Эх, маладежь... Если уж хотите в словесной баталии на форуме оказаться последним - продумывайте наперед...

P.S. В любом случае, на удочку Вашу я попался и на Ваш вопрос ответил дочтаточно развернуто в итоге. Так что все удачно. :)

C
На сайте с 12.11.2004
Offline
80
#10

Да, за живое задел :)

Согласен я со Skam'ом, зачем вы ходите в этот раздел, здесь основная часть таких вопросов. Я бы зашел и просто ответил на этот вопрос, либо ссылочкой поделился, а чего зашел тогда.

А на вопрос ВЫ "дочтаточно развернуто в итоге" и не ответили, стоит ли поставить<meta name="robots" content="index, nofollow"> на страницы со ссылками?

----------------------------

тематический каталог сайтов: реклама, полиграфия, издательское дело, создание сайтов...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий