Полный вылет из результатов поиска

Владислав
На сайте с 22.02.2007
Offline
186
#21
Маэстро:
Что сейчас случилось не могу понять.

Я не уверен, но может быть стоит вспомнить как раскручивали сайт, или кто? Что предпринимали в этом направлении, вполне возможно это результат труда?

Читайте книжки, больше читайте книжки на самом деле...
Владислав
На сайте с 22.02.2007
Offline
186
#22
wolf:
У автомата же глазок нету.:)

Я слышал уже про такие ситуации, только тут не продажные ссылки были, а просто к примеру у меня есть сайт туристический, мобильный и спортивный, и я хочу поставить ссылку с морды на другой свой сайт, бах - яндекс был против короче...

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#23

Лес рубят щепки летят. Глюк глюка погоняет, а белейшие сайты идут в Попенгаген.

Там чу-де-са! )
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#24
wolf:
Думаю, дело не в неуникальности контента. Причина в чем-то другом. Возможно, какие-то ссылки, находящиеся на сайте, были распознаны, как неестественные, и автоматом последовали санкции к нему. Причем, это необязательно продажные ссылки. У автомата же глазок нету. Просто, они чисто случайно могли удовлетворить тому набору правил, по которому автомат научен классифицировать неестественные ссылки.

Сергей, вы в корне НЕ ПРАВЫ - в выдаче ПОЛНО сайтов с неестественными ссылками на морде и никуда они не выпадают

похоже дело все таки в контенте, неуникальном контенте

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
B
На сайте с 23.10.2006
Offline
170
#25
Kostya:
Сергей, вы в корне НЕ ПРАВЫ - в выдаче ПОЛНО сайтов с неестественными ссылками на морде и никуда они не выпадают

похоже дело все таки в контенте, неуникальном контенте

Тоже самое замечаю - на сайтах, получивших фильтр, не стояло ниодной внешней ссылки (кроме счетчика), и контент был не уникальный (в интернете дублей было 3 +- 1 шт.) и сайты вылетели.

Сейчас в спешном порядке разместил ссылке в хапе на внутренние страницы раздела - может поможет а может и .....

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#26

Самое хреновое что контент как раз уникальный, и бабло за него уплочено. Но вот глючный яндекс считает наоборот. После введения своей новой рюшечки с урезанными результатами поиска особенно это стало проявляться.

Natata
На сайте с 19.02.2007
Offline
148
#27

После последнего апа, пропал городской портал ... 🙅 вылезла новая авто мордашка на домене *.spb.ru

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#28
Kostya:
Сергей, вы в корне НЕ ПРАВЫ - в выдаче ПОЛНО сайтов с неестественными ссылками на морде и никуда они не выпадают

Это не их заслуга - это недоработка алгоритма. ;) Либо еще не всех обсчитали, либо они всё-таки чем-то не удовлетворяют текущему набору правил, на которые науськан алгоритм. Также возможна ситуация, что санкции применяются дифференцировано, в зависимости от каких-то параметров сайта - кого-то просто занепотят, а кого-то в добавок еще и пессимизируют.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Петр Елагин
На сайте с 21.03.2007
Offline
197
#29
SellingFeis:
В этот апдейт тоже было пессимизированно несколько сайтов(они есть в индексе но трафик с яндекса равен нулю). Контент на всех сайтах мой, уникальный, все сайты в Яке.
Воры в основном много покопировали главную страницу.
практически с каждого пессимизированного сайта был украден текст главной страницы.

Контент воруется автоматически, я посмотрел один такой вор-сайт который автоматически ворует контент с главных страниц, у него 90 000 страниц в индексе яндекса, причем ворует он с сайтов которые в каталоге яндекса(у них отпарсен каталог яндекса).

причем там сделан клоакинг и текст украденый можно посмотреть только в сохраненной копии яндекса

вообщем яндексу надо внимательно пересмотреть свою политику в отношении ворованного контента, сейчас он выкидывает из выдачи оригинальные сайты и оставляет в выдаче воров

Совет вебмастерам: Если вы думаете что Ваш сайт пессимизирован, возьмите уникальную фразу с вашей главной страницы, возьмите ее в кавычки и поищите её в яндексе. В большинстве случаев вы увидите этот саит-"паразит" а Ваш сайт будет скрыт в дополнительных результатах.

Как я понял чтобы быть пессемизированным, достаточно чтобы у вас был украден текст с главной страницы.

100 процентов

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%22%C7%E0%20%EF%EE%F1%EB%E5%E4%ED%E8%E5%20%E3%EE%E4%FB%20(10-15%20%EB%E5%F2)%20%CC%EE%F1%EA%E2%E0%20%EF%EE%20%E2%F1%E5%EC%22&stype=www&rd=0&nl=0

Вот фраза

Мой сайт

http://mosfasad.ru

Фраза

"За последние годы (10-15 лет) Москва по всем"

Сайт http://alp.kelma.ru/?an=a49

"За последние годы (10-15 лет) Москва по всем показателям"

Один в один.

Как мы видим есть способ убрать конкурентов ..

Просто делаешь страничку один в один со страничкой конкурента, и получается сайт конкурента выпадает.

Класс я вылетел в ноль, на меня наложили песимизацию, за то что у меня стырили контент(причем, заметте Уникальный).

_____

Вот смотрите :

Да я еще круче нашел

http://www.germostroy.ru/forum/showthread.php?tid=71&fid=31

Тут вообше как я понал все первые страницы !

Яндекс это Хавает и утаскивает в песимизацию сайты.

вот тут фраза

Фирма "Стройтэкмаш-2000" является одной из ведущих фирм по фасадным работам в Москве: ремонт, отделка и реставрация фасадов зданий. Нет ни одной более или менее значительной стройки, где бы не принимали участие специалисты фирмы "Стройтэкмаш-2000".

Начиная с 2000 года, фирма "Стройтэкмаш-2000" успешно работает в области монолитного домостроения. Фасады домов, выполненные отделочниками фирмы, выделяются на фоне общей жилой застройки как разнообразием цветовых решений, так и, что является характерным, высоким качеством работ. Использование в работе передовых материалов и технологий позволяет добиться от создаваемых фасадов впечатления изысканности и комфорта, вне зависимости от сложности, характера и размера отделываемого здания. Применение современных материалов обеспечивает более долгий срок службы здания, что особенно важно при реконструкции старых зданий, какие сохранились в центре Москвы.

будем рады сотрудничать!

_info@mosfasad.ru

998-1173

220-9410

465-0482

___

Это дословно с моей первой страницы.

опубликовал это не я . я на форумах вообще не размещался и за всеми бэками слежую этот бэк появился недавно(у меня сервис сам отлавливает все бэки сайта в том числе и новые, сюда я не постился.).

М
На сайте с 08.09.2006
Offline
223
#30

Дейстительно, всех вылтевших сайтов объединяет, то что с их морд используется на других сайтах.

НО... Так же есть множество сайтов с дублированным контентом на морде и которые не пострадали от этого фильтра. По какому тогда принципу яндекс накладывает данный фильтр? Получается что одного неуникального контента на морде не достаточно чтобы попасть под фильтр. Имеются сайты с полностью "ворованным" контентом и им хоть бы хнырь.

Не бойся неизбежного... Уже не продаю авто морды...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий