Работает ли удаление URL

L
На сайте с 12.02.2004
Offline
24
lio
748

Сегодня попробовал вычистить старый урл на http://webmaster.yandex.ru/deletedurl.xml

Вот что отдает удаляемая страница


HTTP/1.1 404 Not Found
Date: Tue, 16 Nov 2004 10:12:04 GMT
Server: Apache/1.3.29 (Unix) mod_accel/1.0.31
Content-length: 2991
Content-Type: text/html; charset=koi8-r

Яндекс:
Документ [удаляемый урл] не может быть удален из базы Яндекса, так как он возвращает код, отличный от 404, и не запрещен в /robots.txt. Нет оснований для удаления.

Никто не сталкивался с подобной проблемой? Или я чего-то не так отдаю :confused:

С уважением, Игорь уралвеб (http://www.uralweb.ru/)
E
На сайте с 15.10.2004
Offline
2
#1

Я удалял каталог и у меня все нормально

"Все документы по адресу xxxxxxx будут удалены из базы Яндекса в течение нескольких дней."

J
На сайте с 17.08.2004
Offline
33
#2

у меня была (и есть) такая проблема. сначала мне очень долго писали

Яндекс:Документ не может быть удален из базы Яндекса, так как он возвращает код, отличный от 404, и не запрещен в /robots.txt. Нет оснований для удаления.
хотя сайт был закрыт в robots.txt.

потом говорил, что все будет удалено в течение нескольких дней. Но не удаляет уже 3 недели. и каждый раз пишет - будет удален. Писала в Яндекс, они говорят - ждите 1-3 недели. срок уже кончился, а картина все та же :(

C уважением, Евгения
L
На сайте с 12.02.2004
Offline
24
lio
#3

да нет robots.txt здесь не задействован. поменялась структура сайта и ряд страниц теперь отсутствует и выдается понятное дело 404. сегодня просто попытался одну такую руками удалить, а он мне вот что ответил. вот и ломаю голову - то ли я в заголовках напортачил, то ли все-таки Яндекс 404 неправильно интерпретирует. раньше и по 404 и по правилам robots.txt отрабатывал.

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#4

lio, насколько я помню, там есть какие-то тонкости, как надо вносить удаляемый УРЛ в их формочку, покопайтесь в хелпах Яндекса.

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
Давид
На сайте с 12.07.2004
Offline
128
#5

Хм, вчера написал робот.тхт, и убил сайт через удалить сайт, в результате сегодня www.мы.ру - результат поиска страниц 0

а мы.ру = 1000. чего то я не понял. или не доделал. Стал удалять мы.ру вообще ничего не пишет, только заголовок страницы.

L
На сайте с 12.02.2004
Offline
24
lio
#6

вероятнее всего это был глюк. сейчас попробовал снова - получил ожидаемое

Яндекс
Документ _url_ будет удален из базы Яндекса в течение нескольких дней

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий