Универсальная и максимально качественная регистрация -Web сайтов!

CG
На сайте с 15.06.2004
Offline
34
#181

AStr, приняли во внимание ваше предложение, отвечать то пока смысла нет :)

1)

проверку на наличие сайта в двух разных базах, с возможностью удаления из одной, выбранной пользователем;

Есть база 1 и база 2 нужно убрать повторения.

1. Экспортируем базу 1 в baza1.XML

2. Открываем базу 2

3. Импортируем из файл baza1.XML в базу 2 данные

с галочками удаления дубликатов.

4. База 2 содержит все данные из двух баз без повторений.

2) фиксирование удалённых из базы сайтов.

тоже присоединяюсь

Так есть же.

Прмер.

1. Создаем проект Project

2. Создаем Базу Test добавляем 3 сайта.

test1.com

test2.com

test3.com

3. Проходим по базе. в меню выбора статуса сайта удаляем сайт

прим.

test1.com

test2.com

4. Остался 1 сайт test3.com

5. Открываем новую базу или в этой же опять добавляем

test1.com

test2.com

6. Проект - редактировать мы видем два сайта

test1.com

test2.com

отнесенны в категорию плохо.

7. Повторно с ними вы работать не будете.

harvester
На сайте с 25.07.2005
Offline
119
#182

А это... в хелпе по описаниям остальных страниц Setup. Например, Field и поле под ним... хоть пример какой дайте (впишите в поля, как именно нужно). На 2 закладке "вы будите" -> вы будете.

Если ты не один... значит ты ноль!
N
На сайте с 08.02.2005
Offline
37
#183
Can-guru:
1)
проверку на наличие сайта в двух разных базах, с возможностью удаления из одной, выбранной пользователем;

Такое ощущение, что Вы читаете пропуская строки.

Через время я опять его туда же заношу (забыл вообще про этот сайт, и что он не подходит) - хочется, чтобы программа предупреждала, что я уже выкидывал сайт из этой базы

В Вашем решении проблемы я не нашёл решения проблемы.

Сравнить базы на дубли - это НЕ ЗАДАЧА,

Задача не допустить попадания в любую из существующих баз удалённых сайтов.

Привожу пример:

У меня несколько баз

1) белая

2) белая ссылочное ранжирование

3) белая ссылочное ранжирование, обратный линк

и т.д.

Я решил добавить новые каталоги, зашёл в яндекс написал "добавьте ссылку", собрал 500 урлов и?

смешивать эти 500 сайтов с теми базами которые у меня есть? нет уж, извольте.

[Удален]
#184
Can-guru:

1) проверку на наличие сайта в двух разных базах, с возможностью удаления из одной, выбранной пользователем;

Есть база 1 и база 2 нужно убрать повторения.
1. Экспортируем базу 1 в baza1.XML
2. Открываем базу 2
3. Импортируем из файл baza1.XML в базу 2 данные
с галочками удаления дубликатов.
4. База 2 содержит все данные из двух баз без повторений.

А если в одной базе сайт описан как www.site.ru а в другой www.site.ru/add.php - то отфильтруется такая запись или нет?

И ещё:

1. Можно сообщение про блокировку Pop-up сделать более информативным (ну например чтобы мигало красным), а то кликаешь как дурак по ссылке, пока не догадаешься на статусбар поглядеть.

2. Когда кликаешь "Вперёд URL" выскакивает окошко "Статус", там есть поле "Коментарий/Ссылка для обмена". Не знаю как насчёт "Ссылки для обмена", но в качестве коментария это поле представляет нулевую пользу, так как коментарий видишь когда надобность в нём уже отпадает :) Может имеет смыл разделить это поле на два: собственно ссылку и коментарий. И показывать коментарий справа от тИЦ, например, чтобы видеть его во время регистрации, а не после оной?

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#185

Can-guru, наконец то я смог воспользоваться Вашим подарком. Спасибо!

Конечно, Ваша программа неплохое подспорье в работе, но... Ладно, не буду о плохом. :) Надеюсь, что со временем все встанет на свои места. Успехов Вам!

Оптимизма нет! (http://www.optimisma.net.ru/)
CG
На сайте с 15.06.2004
Offline
34
#186

Novice,

В Вашем решении проблемы я не нашёл решения проблемы.

Задача не допустить попадания в любую из существующих баз удалённых сайтов.

Привожу пример:

У меня несколько баз

1) белая

2) белая ссылочное ранжирование

3) белая ссылочное ранжирование, обратный линк

и т.д.

Я решил добавить новые каталоги, зашёл в яндекс написал "добавьте ссылку", собрал 500 урлов и?

Нет, смешивать нет необходимости.

1. Открываем проект, с которым вы работали над старыми базами.

2. Открываем новую базу из 500

3. Программа отсекает все сайты с которыми вы уже работали. Остается не 500, а скажем 200-300 новых.

4. Проверяем эти сайты и в меню выбора статуса сайта есть кнопка “Переместить”

5. В результате нет попадания в любую из существующих баз, удаленных сайтов.

и все сайты разбиты по тематикам так как вам и нужно.

Jorevo,

>А если в одной базе сайт описан как www.site.ru а в другой www.site.ru/add.php - то >отфильтруется такая запись или нет?

Да.

>2. Когда кликаешь "Вперёд URL" выскакивает окошко "Статус", там есть поле >"Коментарий/Ссылка для обмена". Не знаю как насчёт "Ссылки для обмена", но в >качестве коментария это поле представляет нулевую пользу, так как коментарий видишь >когда надобность в нём уже отпадает Может имеет смыл разделить это поле на два: >собственно ссылку и коментарий. И показывать коментарий справа от тИЦ, например, >чтобы видеть его во время регистрации, а не после оной?

Есть еще поле Описание. Панель кнопка Ред. УРЛ. Так что выбор есть.

Rev, “туманные” замечания еще ни когда не помогали, необходимо точнее. :)

L
На сайте с 18.03.2004
Offline
48
#187

Can-guru, Что-то вы всё больше отмазываетесь, мне кажется.

Ну почему два человека поняли мою мысль, а вы - ну никак? Может вы не пользуетесь собственной программой?

А вот нет может у меня проектов? Слетело всё, к примеру, только базы остались в бекапе...

А плохие каталоги лично я удалаю из базы полностью, а не даю им статус "плохо". Это те, которых уже нет к примеру. Мне не нравится каждый раз при прогоне нового проекта на них попадать. И в две разных базы каталог без проблем добавляется, а НЕ НАДО это, предупреждать надо.

Rev, а недочёты и пожелания наоборот надо высказывать. Чем больше народу будет их толкать, тем, возможно, быстрее они это сделают.

Все на убеждение разработчика в необходимости доработок!!!

Думаю: [||||||||iiiiiiiii] 57% completed. Цитаты из фантастики и фэнтези (http://www.fancit.ru). Отвлекись, вспомни, что интересного прочёл. Или найди что нового почитать!
CG
На сайте с 15.06.2004
Offline
34
#188

>Что-то вы всё больше отмазываетесь, мне кажется.

Lexx, я привел решение вашей задачи.

>Слетело всё, к примеру, только базы остались в бекапе...

тут тогда не помочь, к сожалению, нужно делать резервные копии и баз и проектов. Если не хотите лишнюю работу делать.

>А плохие каталоги лично я удалаю из базы полностью, а не даю им статус >"плохо". Это те, которых уже нет к примеру. Мне не нравится каждый раз при >прогоне нового проекта на них попадать.

Если вы их удалили то вы и не будете на их попадать.

А при новом создании базы с этими удаленными каталогами их тоже не будет

так как они будут в "BAD" и при проходе этой базы вы их не встретите а перенесете только хорошие каталоги в основную базу

>И в две разных базы каталог без проблем добавляется, а НЕ НАДО это, >предупреждать надо.

да. все правильно. Только проект привязан к доменам сайтов а не базы к проекту

L
На сайте с 18.03.2004
Offline
48
#189

А при чём тут проекты? Я говорю только про работу с базами. Что надо бы сделать это независимо от проектов.

Только что из базы удалил плохой каталог. Потом тут же снова добавил. Всё отлично добавилось. А не нужно это. Нужно предупреждение, что я его уже однажды удалил, плюс оптимально с каким комментарием я его удалил.

Это понятно?

Ну да, при наличии одного каталога в двух базах и успешной регистрации проекта по одной базе, в другой он тоже переносится в раздел успешных регистраций. НО. В отчёте я указываю сумму этих успешних регистраций, а он повторяется в двух базах, я про это забыл. В итоге ненамеренный обман клиента. Кому это надо?

Я вижу, что вам просто лень это всё делать, и вы придумываете способы, как это можем сделать мы сами обходными путями.

Но неужели вы думаете, что если вам лень реализовать наши предложения, то нам не лень выполнять ваши длинные инструкции, тем более что результат не совсем тот, что мы ожидаем?

[Удален]
#190
Can-guru:
>А если в одной базе сайт описан как www.site.ru а в другой www.site.ru/add.php - то >отфильтруется такая запись или нет?
Да.

А как насчёт сайтов с www и без?

Когда кликаешь "Вперёд URL" выскакивает окошко "Статус", там есть поле "Коментарий/Ссылка для обмена". Может имеет смыл разделить это поле на два: собственно ссылку и коментарий. И показывать коментарий справа от тИЦ, например, чтобы видеть его во время регистрации, а не после оной?
Есть еще поле Описание. Панель кнопка Ред. УРЛ. Так что выбор есть.

Ну тогда сделайте все поля доступными для редактирования из окошка "Статус".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий