АртЛебедев. Дизайн для людей. Екатеринбург 15/10/04

1 234
Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#31

Анар,

Ах... прав был Avatar запоминают не то, что именно писали, а сам факт того, что писали.
начинаешь понимать рекламную психологию ;)

Тут недавно было обсуждение о том, что от запросов "создание сайта" и т.п. толку не очень-то...

Я это узрел месяца через 2-3 после запуска euroart.ru и его продвижение на этом закончилось. Заказы по другому получаются (например по рекомендациям)

То же и у Лебедева. Он засчет другого ресурса заказы получает (раскрученность, _умение_ надувать ноздри НЕ пере коллегами по цеху, а перед Заказчиком и т.д.)

SEOMAN,

Только не надо противопоставлять т.н. медийную рекламу (баннеры, промо-сайты) с контекстом (в т.ч. выдача). Каждая реклама решает свои задачи.

Ага.

talia, Tony, присоединяюсь к Вашим размышлениям.

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#32

Дополнение-комментарий.

Есть человек, работающий в сфере "А". Его Клиенты работают в сферах от "Б" до "Я", а в сфере "А" понимают мало.(им и не надо)

Когда человек из сферы "А" делает очередной ляп в СМИ (например), его коллеги из этой же сферы (не менее умные, но менее известные) начинают его разбирать по косточкам.

Но люди из сфер Б-Я в этом не разбираются. Более того, они думают, что в менее удачливых коллегах из сферы "А" просто кипит зависть. К тому же этот шум создает дополнительный резонанс, полезный человеку из сферы "А".

При этом Клиенты регулярно видят информацию об этом человеке в СМИ (не понимая, что иногда она "глупая") Отсюда появляется большее доверие. И помножте это на постсоветский травматический синдром "раз ругают, значит надо брать" (тут я специально утрирую, но мысль должна быть ясна ИМХО)

Как пример из собственной практики:

У меня есть один старый постоянный клиент. Его примерно полгода назад конкретно опустили в "Коммерсанте". Опустили не по делу (там тоже ляпы бывают). Человек был в шоке. После такой статьи бизнес можно было закрывать. Думали судиться...

Что вы думаете?...

Клиентов у человека меньше не стало, при этом люди запомнили, что о компании писал САМ "КОММЕРСАНТ", притом статья была большая....

Вот вам и выверты психологии людской...

Сейчас это все вспоминается с улыбкой, но статья была действительно "убойная". Можно сказать "замочили по черному", притом прямо в сартире...

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#33

*****

о компании писал САМ "КОММЕРСАНТ",

*****

Э-э-эх! Кто бы про меня в "Washington Post" или "New York Times" написал! :(

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
SN
На сайте с 14.09.2004
Offline
14
#34

Я видел Лебедева в 1 метре от себя, и даже беседовал с ним немного на кофе-брейке. По личному впечатлению - совершенно вменяемый человек. Никакого снобизма и прочих звездных заболеваний. И как бы кто не говорил - он профессионал в дизайне. Человек, который постоянно работает над собой. Очень многие вещи, о которых он говорил, и утверждал их в качестве стандарта, в предыдущих работах (в т.ч. в старой версии design.ru) просто не соблюдались. И он прямо кому-то ответил на вопрос о том, куда девались старые параграфы Ководства - "я их убрал, потому что они уже неактуальны".

Я вот о чем подумал. А где был я, когда Лебедев вошел в Сеть? Мне же столько же лет, сколько ему, даже на несколько месяцев старше. Отмазка одна - я не в Москве родился и не в Москве живу ;)

А где в это время были столбовые высоколобые "москали"? В потолок плевали?

Хотя, всё возможно. Кто знал когда-то Брина с Пейджем?

Казалось, все будут вечно яхуеть от Яху :D

От Апорта и до Гугла В тихом сумраке ночей Поднимаем сайты в серпах И вникаем в суть вещей
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий