Недавний пересчет PR - фикция?

dpromo
На сайте с 14.07.2004
Offline
40
951

С месяц назад Гугля пересчитала ПР. Многим по 4ке раздали.

Но лично у меня посещаемость ВООБЩЕ НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ, хотя до пересчета ПР вообще не некоторых нулнвой был! И ссылки понаходил, но все равно посещаемость та же!

Поэтому создается ощущение, что это все фикция. Давно не давали ПР, весь мир жалуется - ну так вот вам всем!

Т.е. мне кажеться что новый (последний ПР) как бы не настоящий. Сайты все равно остались в "отстойнике для новых сайтов". :madd:

Что думаете по этому поводу?

S
На сайте с 25.12.2003
Offline
173
#1

Чем больше ускорение при наборе ссылок, тем меньше шансов новому сайту попасть в выдачу по конкурентным запросам. По-моему так.

На сайт, которому 2 недели от роду не должно ссылаться 1000 сайтов. Вот, наверное, и сделали отстойник с ПР4, больше ну никак не удасться выжать. Хотя, если бы было всего несколько ссылок с ПР7 , то дали бы 6-ку точно.

Красивые сниппеты Google ( https://saney.com/tools/google-snippets-generator.html )
dpromo
На сайте с 14.07.2004
Offline
40
#2

У меня около 40 ссылок с каталогов и то за 3 недели набралось. И на этом все. Каталоги с прямыми ссылками закончились.....так что большого и быстрого набора не было!

Pavlus
На сайте с 26.01.2004
Offline
121
#3

Как писал dpromo

С месяц назад Гугля пересчитала ПР. Многим по 4ке раздали. Но лично у меня посещаемость ВООБЩЕ НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ, хотя до пересчета ПР вообще не некоторых нулнвой был! И ссылки понаходил, но все равно посещаемость та же! Поэтому создается ощущение, что это все фикция. Давно не давали ПР, весь мир жалуется - ну так вот вам всем! Т.е. мне кажеться что новый (последний ПР) как бы не настоящий. Сайты все равно остались в "отстойнике для новых сайтов". 😡
Что думаете по этому поводу?

Ну вы ребята, даете.

1. ПР никаким образом не оказывает влияние на посещаемость сайта.

2. То что в бэквордах отобразились новые ссылки - не оказывает влияние на посещаемость сайта.

Если, вследствие получения ПР и отображения новых ссылок сайт поднялся в выдаче - посещаемость увеличится.

Сайт может подниматься в выдаче и без получения ПР или отображения новых ссылок. Ссылки отображаются не все и не всегда.

ПР, отображаемый в тулбаре - не является показателем "реального" ПР, т.к. реальный ПР завист от большего числа факторов, нежели просто ПР сслающихся страниц.

P.S. Насчет ПР-а спорьте с Казаком

SilverMaster
На сайте с 08.10.2003
Offline
228
#4
Как писал dpromo
У меня около 40 ссылок с каталогов и то за 3 недели набралось. И на этом все. Каталоги с прямыми ссылками закончились.....так что большого и быстрого набора не было!

позвольте, а почему после 40 ссылок и трех недель работы вы должны взлететь на ТОП позиции? вы думаете другие сделали меньше вашего? я думаю что тут многие месяцы нужны АКТИВНОЙ работы. А четверка это извините - фигня. Четверка это хорошо для неконкурентных запросов. И только.

Из детских комшаров: "А вдруг ночью придет страшный робот!" Из взрослых: "И криво проиндексирует сайт". Не всякий гик добежит до середины поисковой страницы гугла
dpromo
На сайте с 14.07.2004
Offline
40
#5

да какие тут топ пизиции? о них никто не говорит! И сайтам уже по 4-5 месяцев, а не 3 недели!

А про ПР вопрос заключался в том, что он ничего не изменил! Зачем он тогда нужен!

А то, что "ПР никаким образом не оказывает влияние на посещаемость сайта" - это что значит, что ПР совсем не оказывает влияние на выдачу, на качество сайта по инению Гугла??? Ну это уже совсем неправда!!! по крайней мере пол года назад он точно оказывал, не прямое конечно, но и не малое!

Sasha_l
На сайте с 22.08.2003
Offline
107
#6
Т.е. мне кажеться что новый (последний ПР) как бы не настоящий. Сайты все равно остались в "отстойнике для новых сайтов".

Насчет ПР... мне тоже кажеться, если даже т обновили то не до конца

Оптимизирую и продвину ваши сайты "под ключ" (http://www.seodoktor.ru/) Skype: SeoDoktor
F
На сайте с 22.04.2004
Offline
45
#7
Как писал dpromo С месяц назад Гугля пересчитала ПР. Многим по 4ке раздали.
Но лично у меня посещаемость ВООБЩЕ НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ, хотя до пересчета ПР вообще не некоторых нулнвой был!

Да скорее всего твои страницы свой пр получили задолго до "пересчета". Вот тогда-то позиции/посещаемость скорее всего и изменились. А тулбар продолжал показывать старые значения. А месяц назад показал новый пр, расчитанный задолго до этого. imho.

AB
На сайте с 29.10.2002
Offline
114
#8
Как писал dpromo

А про ПР вопрос заключался в том, что он ничего не изменил! Зачем он тогда нужен!

ПР в его зелёном виде на Тулбаре каким его представляют некоторые вебмастера абсолютная фикция. Он ни на что ни влияет, и сделан не для вебмастеров, а для юзеров чтобы они могли по ПР определять авторитетность страницы. Вы же судите о тулбаровском ПР-апдейте, который как правильно заметил Ferrum вполне вероятно показывает данные весны или начала лета. В то же время реальный ПР рассчитывался, рассчитывается и будет расчитываться с некоторыми изменениями в алгоритме внутри гугла и будет влиять на серпы и в дальнейшем.


да какие тут топ пизиции? о них никто не говорит! И сайтам уже по 4-5 месяцев, а не 3 недели!

А тут остаётся терпеть и ждать стиснув зубы. Сам бился над этой проблемой, но понял что ничто не поможет вытянуть сайт "из песка" пока гугл не решит что сайт уже доказал своё право на жизнь.

75801 Новые сообщения с последнего посещения :)
mnt
На сайте с 11.11.2002
Offline
107
mnt
#9

pr в тулбаре никакой роли на релевантность не играет.

в колуарах ходят слухи что есть некий неизвестный зверь prII.

реально играют на выдачу только ссылки с авторитетных сайтов.

можно с pr4 имееть всё,

а можно с pr6 не иметь ничего.

дорого куплю ссылки с хороших жирных русскоязычных авто сайтов.
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#10
но понял что ничто не поможет вытянуть сайт "

мда ... в "песочнице" даже похоже что и пиаристые застряли

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий