Откуда к нам приходят клиенты?!

Elior
На сайте с 06.03.2002
Offline
80
#41
Адепт:
что есть прибыль сверх необходимого?

Ну та, недополучив которую все равно остаешся при своем. И все и всем оплатил и на резерв осталось. А если сверх этого получил - можно распределять. Или работникам побольше заплатить, или в развитие вложить и т.д. Вот ее и имел ввиду. Нет ее - хорошо, удачно проект получился. Есть - еще лучше. )

Сделал недавно конкурент сайт банку. Стоимость сайта: 80 т.р. Сделал он за 600 т.р 520 т.р. - сверхприбыль, без которой проект все равно был бы финансово удачным.

С уважением, Дружинин Сергей Портал грузовых автомобилей (http://www.auto-region.ru) Создание, продвижение сайтов, дизайн (http://www.avalor.ru)
ZZ
На сайте с 28.03.2007
Offline
38
#42

Elior, полагаю, без этой сверхприбыли банку было бы стыдно за самих себя. Они крутые ребята - и их интересуют только адекватные их крутости цены.

Это не прибыль сверх необходимого. Мне кажется корректнее это назвать ценой за самодовольство.

Elior
На сайте с 06.03.2002
Offline
80
#43
zum-zum:
Это не прибыль сверх необходимого. Мне кажется корректнее это назвать ценой за самодовольство.

Ну цена за самодовольство - это для банка. А для исполнителя - сверхприбыль. Она может быть получена по разным причинам: за самодовольство, за имя исполнителя (дороже берем только потому, что мы известны), за то что ну понравились мы клиенту, впечатление произвели, да просто за то что развели клеиента по его незнанию и неориентированию в ценах и т.д.

Sir[MAI]
На сайте с 22.10.2002
Offline
147
#44
Адепт:
Желаем успеха. Они либо понимают и возвращаются, либо их лохами делают за приемлемую для них стоимость
Logistic:
с клиентами которые не заинтересованы в успехе своих партнеров имхо вообще лучше не работать, ибо противно...

От, золотые слова :)

Я повидал очень много таких заказчиков (в основном при создании сайтов) и ни один не обратился повторно! Причем все они характеризуются примерно так: малый-средний бизнес, заказчик является главой бизнеса, категоричность в назначении "своей" цены для любого вида услуг (а иногда и товаров) - так ведется весь бизнес.

Я подкинул тему для разговора, т.к. до сих пор очень интересно, "уламываются" ли такие заказчики? Были ли прецеденты? :)

С уважением, Сергей
Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#45

Sir[MAI], а смысл таких уламывать?! Они могут никогда не достингунь нужного Вам уровня. Если они привыкли к бизнесу 90-х, так пусть так и живут. Учить, как Вы знаете, дело не благодарное. Такие заказчики "уламываются", если Вы спускаетесь на их уровень и работаете с ними жестко и с нервами, притом за три копейки. Если Вам нужно портфолио, то возможно заниматься таким масахизмом. Если портфолио и своя позиция есть, то лучше фокусироваться на других клиентах, которые более перспективны. У меня за пять лет никто так толком и не вырос до понимания рынка наших услуг. Они выросли относительно. У многих работы с нашей стороны такого уровня до которого им расти и расти, а они этого в планах не имеют ;)

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
Sir[MAI]
На сайте с 22.10.2002
Offline
147
#46
Адепт:
а смысл таких уламывать?!

из профессионального интереса :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий