Для всех ли песочница?

K
На сайте с 08.03.2007
Offline
57
579

Где-то слышал такое мнение, что Гугл использует песочницу для стимулирования поисковой рекламы, а также более активного использования Адсенса. Этим они объясняли отсутствие песочницы для российских сайтов, так как там слишком маленькие деньги крутятся.(маленькие по меркам гугла)

Кто-нибудь пробовал создавать англоязычные сайты по темам, для которых гугл рекламу не принимает(оружие, алкоголь, сигареты)? Попадали ли сайты в песочницу по этим темам? Если у кого-то есть опыт прошу ответить.

Интернет магазины на платформе Magento под ключ (http://www.peexl.com)
EF
На сайте с 16.06.2005
Offline
21
#1

попадают все конкурентные запросы

если создашь сайт скажем по запросу...ммм...ну скажем "вязание крючком в позе лотоса", то без проблем после банальных оптимизационных трюков будешь на коне

[Удален]
#2
Koleaba:
Где-то слышал такое мнение, что Гугл использует песочницу для стимулирования поисковой рекламы, а также более активного использования Адсенса. Этим они объясняли отсутствие песочницы для российских сайтов, так как там слишком маленькие деньги крутятся.(маленькие по меркам гугла)
Кто-нибудь пробовал создавать англоязычные сайты по темам, для которых гугл рекламу не принимает(оружие, алкоголь, сигареты)? Попадали ли сайты в песочницу по этим темам? Если у кого-то есть опыт прошу ответить.

Мнение такое есть, но вряд ли. Адсенс у него и так рулит. Он все таки за чистоту поиска борется, где все черные оптимизаторы работают. А где они работают? - ессно где бабло есть. Вот собсно на все коммерческие запросы и распространяется.

K
На сайте с 08.03.2007
Offline
57
#3

Ну а все-таки, может у кого-то есть опыт именно по этим темам, например по алкогольной или сигаретной тематике?

У меня еще вопрос. Сейчас хочу сделать сателиты, как раз по одной из нелюбимых адсенсом тем. Если все-таки песочница для них будет, то как я понимаю толку от них в ближайшие 3-6 месяцев никакого? Или я что-то не понимаю?

M
На сайте с 01.04.2004
Offline
125
#4

толку будет немного, если траф только поисковый.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий