Ув. Яндекс усмирите своих роботов плз.

1 2345 6
[Удален]
#31

Kost, здоровская идея. Особенно учитывая, что яндекс вообще некорректно обрабатывает 304-ю, уже довольно долгое время.

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#32

кусок логов опубликуйте, разговор быстрее пойдет :)

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#33
Miha Kuzmin (KMY):
FreeMarket, все таки не понимаю. Гугл не ложит, мсн не ложит, яха не ложит, вебальта наконец не ложит, а вот яндекс ложит ? Может в чем-то другом дело ?

И еще Апорт - тоже любитель до**аться ))

По теме:

1) Есть директива для robots.txt указывающая какие паузы делать между запросами..................

2) Оптимизируйте БД и движки...

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
[Удален]
#34

Мне думается, что все таки кто-то контент прет. Зачем генерить, если можно скачать ? :)

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#35
Revan:
1) Есть директива для robots.txt указывающая какие паузы делать между запросами.

А есть ли где-то информация, что яша или кто иной это понимает?

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
YuraZ
На сайте с 05.06.2006
Offline
95
#36
Miha Kuzmin (KMY):
Kost, здоровская идея. Особенно учитывая, что яндекс вообще некорректно обрабатывает 304-ю, уже довольно долгое время.

ткните пожалуйста в ссылочку на подробности.

[Удален]
#37

Прямо побежал. Надо, сами найдете (хотя бы это еугенио писал довольно давно).

YuraZ
На сайте с 05.06.2006
Offline
95
#38

Мне тоже очень приятно общаться с вежливыми людьми ;) Репа есть - ума не надо :D

[Удален]
#39

Да понятное дело, все должны срочно бежать и статью писать, специально, чтобы просветить не умеющего пользоваться поиском человека, притом не обремененного элементарными знаниями (к примеру про ту же 304-ю).

FM
На сайте с 21.04.2004
Offline
125
#40

статистика такая :

за период 14 - 16 марта

111,483 яндекс съел

12,302 рамблер

7,725 гугл

статистика по другому серверу:

период 4-16 марта:

288374 яндекс

46266 рамблер

20475 гугл

чего то мне не понятно ... чего яндекс лезет в папки который запрещены для индексции ...

или я роботс кривой даю :(

Disallow: /folder

я так понимаю в папки с таким названием никто не должен лезть ?

или это от корня ?

у меня папки такого вида site.com/id/folder/

но что самое интересное когда пытаюсь удалить из яндекса site.com/id/folder/

он пишет такая страница не проиндексирована ... хотя в индексе она есть и в выдаче тоже есть ...

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий