Ув. Яндекс усмирите своих роботов плз.

FM
На сайте с 21.04.2004
Offline
125
4215

Просто капец ... я уже не знаю как бороться с роботами яндекса - они валят сервер ... и что самое интересное только роботы яндекса ... когда приходят роботы яндекса у меня к серваку достучаться просто не возможно ... надо стопорить серваки что б нагрузка упала ... лоад авараж до 30 скачет ... при том, что это двухпроцессорные дуал ксеоны, ну может можно сделать, что б роботы пинговали сервер и смотрели на время отзыва - если время становится больше то немного уменьшить свой аппетит ...

а следствие всего этого - выпадение сайтов из яндекса ... потом что то возвращается что то нет ... но факт есть факт ... роботы яндекса почему то создают нагрузку запредельную ...

не могу понять почему гугловские роботы и другие не делают нагрузку ... и при этом страницы все в индексе и все сайты прекрасно живут ...

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#1

Убирайте дубли с индекса, кучу страниц наверняка понаплодили. типо там 1,2,3,4,5 все, итд.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
[Удален]
#2

Уважаемый яндекс! Пожалуйста, сделайте так, чтобы ваши роботы не ходили туда, там снег голова упадет, совсем плохо будет! Проиндексируйте лучше мои доры по быстрому 😂😂😂

p.s. я уж не знаю что надо сделать, чтобы боты яндекса сервер валили. Ему до той же вебальты как до парижа в неудобной позе...

FM
На сайте с 21.04.2004
Offline
125
#3

нету дублей

если там сотни сайтов с тысячами страниц ... и совсем не доры

atuborg
На сайте с 04.04.2007
Offline
28
#4

Имхо сайты надо нормально делать, чтобы дуал-ксеоны не валились

FM
На сайте с 21.04.2004
Offline
125
#5

да я понимаю ... но переписать столько сайтов - даже не знаю как это возможно ...

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#6
Miha Kuzmin (KMY):
Уважаемый яндекс! Пожалуйста, сделайте так, чтобы ваши роботы не ходили туда, там снег голова упадет, совсем плохо будет! Проиндексируйте лучше мои доры по быстрому 😂😂😂

p.s. я уж не знаю что надо сделать, чтобы боты яндекса сервер валили. Ему до той же вебальты как до парижа в неудобной позе...

эт точно.. мне бы как-нить скормить свои изменения. а люди вон плачут от роботов

дайте рецепт приманки робота!!!

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#7

FreeMarket, закройте от индексации Яндексом все свои ценнейшие сайты или переписывайте их.

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#8

Робот Яндекса делает по 2 запроса в секунду на сайт...

Умножаем на 200 сайтов - получаем 400 конектов...

Хм... С такой - и P4 справляется. Легко...

Но... Чую что, всЯ - на ПХП+МюСКуЛ, через ЦМС-ку сделано....

А приманку для робота все ж озвучте....

// Все наши проблемы от нашего не знания...
FM
На сайте с 21.04.2004
Offline
125
#9

да это пхп и мускул :(

о каких приманках речь идёт ... когда сайты в основном старые ...

FM
На сайте с 21.04.2004
Offline
125
#10

funnybunny, да как их переписывать то ... это просто не реально дорого ...

а яндекс мог бы немного лояльнее отнестись к индексации ...

от гугла почему то у меня проблем нету как не странно - хотя гугл у меня на сайтах присутствует постоянно ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий