Нужен совет по аренде квартиры в мск.

12
Nik33
На сайте с 04.08.2005
Offline
58
#11

Кстати и я сейчас ищу хорошую 2-шку по цене около $1000.. цена абсолютно реальна для понравившегося мне района Северное Бутово (для Южного тем более).. Но у меня для многих хозяев квартир "отягощающие" обстоятельства в виде наличия собаки.

Выбор уже сделан! Тебе осталось принять его..
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#12

Просили совет по аренде, а не про, сколько чего должно стоить.

Во народ!

В ценниках на недвижимость, в футболе и в телевизорах у нас по-прежнему разбираются все.

Совет: не клеить объявы - это приведет к десяткам ненужных звонков от невменяемых бабушек, от агентов, от реально черных маклеров-мошенников, от информационных агентств.

Совет: ни в коем случае не обращаться в информационные агентства. Это где за 2-5 тыров тебе дают простыню с сотнями "реальнейших" вариантов, которые на деле оказываются туфтой. Деньги обратно можно получить с большим трудом.

Совет: обратиться в агентство, четко изложить сначала свои требования к квартире, потом спросить, сколько такое может стоить и только в самый последний момент озвучить свою верхнюю ценовую планку. Иначе, если сначала сказать - "Хочу до полутора" - будут искать от 1499 до 1500, по вполне понятным причинам.

Совет: не обращаться в агентство недвижимости "Инком".

Совет: как уже здесь сказали - озвучить свои мысли по размеру агентского вознаграждения. И не бросать трубку, если на том конце провода не соглашаются - попросить к телефону начальника отдела аренды. Если сумма адеккватна, велика вероятность того, что начальник заставит поработать своих подчиненных, просто чтоб не ждали очередного лоха "из телефона", а оторвали задницы и немного побегали. Может у нее (начальницы) план горит - она кого угодно отправит савраской по городу бегать, за любые комиссыю Но и расчитывать на это особо не стоит.

Совет: не давать платных или бесплатных объяв в газетах, журналах и инете. 99% отзвона/отписа пойдет от агентов, полпроцента - от черных маклеров, остальные полпроцента - от настоящих хозяев.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#13
Калинин:
не обращаться в агентство недвижимости "Инком"

Интересно. Я не возражаю, просто лично знаком с владельцами и видел кухню. Разгильдяйство конкретных агентов, конечно, вполне может присутствовать, как в любой крупной конторе. Надеюсь, что речь именно об этом, а не о нечистоплотности?

Кстати, я также знаком и с "Миэль" - вот там до болезненности дорожат репутацией и строят агентов так, что дым валит из одного места. Я через них квартиры не снимал, но, думаю, должно быть профессионально (правда, возможно, чересчур дорого, они никогда дешевизной не славились).

С уважением, Евгений.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#14

Jackyk, в Инкоме реальный бардак... Точнее - нереальный ;) Кроме того, при всей моей толерантности к комиссионным риэлторов, до 15% (а некоторые говорят - и выше) при купле-продаже - это уже что-то запредельное.

Насчет чистоплотности - ну, мошенники везде есть, по 1-2 даже на самое крупное агентство - то с деньгами свалит, то менеджер недосмотрит, так что - это дело случая. На любое агентство хоть раз да кто-то жаловался, даже при самых белых намерениях руководства. Отмороженные агентства-кидалы - это осталось, к счастью в 90-х годах.

Миэль - даже с Куликовым когда-то пару раз общался - умнейший дядька. За репой следят, а насчет дороговизны - см. Инком ;)

Nik33
На сайте с 04.08.2005
Offline
58
#15
Калинин:
Совет: не обращаться в агентство недвижимости "Инком".

По каким причинам не обращаться именно в это агенство? (важно - ищу через него).

И в продолжение вопроса - в какое агенство обратиться (еще лучше если и по комиссии готовы двигаться)

Калинин:
Совет: не клеить объявы - это приведет к десяткам ненужных звонков от невменяемых бабушек, от агентов, от реально черных маклеров-мошенников, от информационных агентств.

В нескольких местах нашел информацию о снятии таким образом квартиры неужели не работает?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#16
Калинин:
Миэль - даже с Куликовым когда-то пару раз общался - умнейший дядька.

Полностью согласен. Куликов - умный, с уникальным в чем-то разумом, педантичный мужик, подход очень серьезный, в делах - каждая бумажка в порядке, в фирме - строгость, насаждаемая дисциплина и порядок потрясают воображение. Правда, и Козловский тоже весьма разумный человек (хотя они совершенно друг на друга не похожи).

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#17

Nik33, если бы речь шла о Питере - дал бы исчерпывающий список, в Москве - увы - могу рекомендовать только БЕСТ-Недвижимость. Это наши партнеры, отделение БЕСТ на Павелецкой. Входит в пятерку крупнейших агентств Росии, бардака в отделе аренды вроде как не заметил.

Почему не инком? Ну - не потому что наши партнеры - Бэст ;) На самом деле, про них слышал чуть больше негатива, чем про остальных. Это может ни о чем не говорить, а может - о том, что на одного-двух нечистоплотных агентов у них больше. Не знаю - я бы не пошел к ним.

Повоторюсь - негатив есть абсолютно про всех, и не только в недвижке, но бывает, что либо он через край перхлестывает, либо что-то отдельное запоминается и чисто психологически формируется отрицательный образ.

Про инф. агентства: приходите к ним, платите деньги, подписываете договор об оказании информационных услуг, вам на руки дают десяток листов с инфой о квартирах и телефоны владельцев.

Начинаете звонить.

Сдано, давно продано, больше не сдаем, хозяин поменялся, хозяин сейчас в отпуске - перзвоните в июне и так далее и тому подобное.

В возмущении идете обратно - шо за фигню вы мне подсунули. а они в ответ - ну мы же оказали инфуслуги? Оказали. Квартиры существуют? Существуют. А то, что хозяин поменялся или перестал сдавать - ну это, батенька, не к нам. А вот у нас есть еще один список, там уже точно - супер-мега-реальные варианты - не хотите на старый обменять? ОК, с вас доплата еще 2000.

И так до бесконечности.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#18
однушка за 1,5 кило зелёных - это реально много.

Что-то мне подсказывает что хатка нужна не для постоянного проживания ;)

ДЖАЗЗ!, поправьте если не прав ;)

Там чу-де-са! )
FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#19

за 1000$ 3-ку люди снимают у м. Домодедовская, вы чего ты бойцы раскочегарились - давайте за мульон еще

Nik33
На сайте с 04.08.2005
Offline
58
#20

Калинин, Спасибо за исчерпывающий ответ!

Агент с которым работаем - нормальный, прошлую квартиру снимал он же, а вот по условиям - в случае чего бесплатно подбирать ничего не будут (дадут скидку в зависимости от прожитого времени).

"Информагенства" - просто не интересуют.. наслышан еще лет 10 назад - ничего не меняется.

FView:
за 1000$ 3-ку люди снимают у м. Домодедовская, вы чего ты бойцы раскочегарились - давайте за мульон еще

Домодедовская не интересна - интересует новый, просторный, зеленый район. С развитой инфраструктурой и траспортной доступностью. :)

Ну и квартира с большой кухней, чистая, с хорошей мебелью и быт. техникой.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий