Временной фильтр на ссылки

W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
3254

Два факта.

1. Ссылка с ПР8 еду сквозная - время проставления конец декабря, сайт появился на 2 страницы (порой заскивал на 1 страницу выдачи) только в марте.

2. Ссылка с ПР8 морды - сайт ушел с 2 СТРАНИЦЫ на -900 ТОЛЬКО по этому запросу(запрос=анкор ссылки) через месяц, еще через 2 месяца по этому запросу вышел на 10 СТРАНИЦУ. Прошло 3 месяца с момента проставления ссылки. Возможно через месяц сайт займет более высшую позицию, чем был до проставления ссылки.

Сайты разные, темы разные, ссылки - с еду покупная, второй случай - обмен. Общее - завпросы очень сильные, конкурентные, ссылки с сайтов с выскоим ПР.

Напрашивается вопрос - а не временной ли это фильтр на ссылки? Возможно это способ гугла бороться с покупными ссылками (скорее это касается страниц с высоким ПРом). Покупатель не видит эффекта от ссылки, заплатив за месяц деньги и убирает ее - при этом разочаровывается в такой стратегии. Конечно решение временное, но правдопобное.

Скорее всего еще играет роль статус самого сайтав гугле, на которого ставится ссылка, как и много других факторов. Ну и вообще может быть куча доп факторов.

K
На сайте с 13.02.2005
Offline
134
#1

Подобные вещи замечали с осени прошлого года. А вот сейчас наблюдаю интересную ситуацию. Недели 2 назад были проставлены ссылки с внутряков на 2 проекта. Один из них вылез в ТОП и пробыл 2-3 дня и исчез, хотя некоторые запросы остались. Вчера ситуацию повторяется по второму проекту. По конкурентным запросам вылез в ТОП, если уйдет в никуда как и первый будем думать почему, если нет, остается ждать пока вернется первый сайт и по тихой грусти списать все на траблы гугла :)

Hi!
На сайте с 15.12.2006
Offline
103
Hi!
#2

тоже давно уже думаю, что Google проводит политику временных действий.

Эдакий способ проверить вебмастеров.

Как будто Google понижает в выдаче сайты просто по своим подозрениям в чем-то. Если вебмастер снимает купленные линки, то веб-сайт уходит на свои скромные позиции, а если все-таки не снимает и ждет (временами долго), то рано или поздно веб-сайт уходит наверх, куда надо.

Что интересно, с некоторыми сайтами, чей трастранк, видимо, у Google достаточно высокий, этого не происходит совсем, хотя зачастую их покупные линки видны невооруженным глазом.

ST
На сайте с 17.01.2004
Offline
136
#3

ИМХО большая ошибка покупать ссылки с сайтов ПР которых отличается от твоего больше чем на единицу! Ни разу ничего толкового у меня из этого не получилось. Я так понимаю ПР8 стоит 250-300 долл. Так лучше взять пакетик из тридцати пятерок и разнообразить анкоры - будет гораздо естественне выглядеть.

Глобальная мечта: создать бизнес, управляемый с яхты.
S
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#4

Да, было такое: но была ссылка с морды и не покупная, а обменная - гугл больше чем на месяц принизил выдачу сайта. Потом очевидно стало понятно, что ссылка там всерьез и надолго, и сайт стремительно пошел вверх по ВЧ.

nevalex
На сайте с 10.01.2007
Offline
43
#5
wilson:
Два факта.
1. Ссылка с ПР8 еду сквозная - время проставления конец декабря, сайт появился на 2 страницы (порой заскивал на 1 страницу выдачи) только в марте.
2. Ссылка с ПР8 морды - сайт ушел с 2 СТРАНИЦЫ на -900 ТОЛЬКО по этому запросу(запрос=анкор ссылки) через месяц, еще через 2 месяца по этому запросу вышел на 10 СТРАНИЦУ. Прошло 3 месяца с момента проставления ссылки. Возможно через месяц сайт займет более высшую позицию, чем был до проставления ссылки.

Сайты разные, темы разные, ссылки - с еду покупная, второй случай - обмен. Общее - завпросы очень сильные, конкурентные, ссылки с сайтов с выскоим ПР.

Напрашивается вопрос - а не временной ли это фильтр на ссылки? Возможно это способ гугла бороться с покупными ссылками (скорее это касается страниц с высоким ПРом). Покупатель не видит эффекта от ссылки, заплатив за месяц деньги и убирает ее - при этом разочаровывается в такой стратегии. Конечно решение временное, но правдопобное.

Скорее всего еще играет роль статус самого сайтав гугле, на которого ставится ссылка, как и много других факторов. Ну и вообще может быть куча доп факторов.

Кейс №2 имеет место быть - сайт спустился с 286 на 82ю позицию....

M
На сайте с 16.05.2005
Offline
59
#6

Не знаю Вилсон,

что-то не тот ты ПР8 купил.

У меня ПР8 уже через месяц дал топ10 сайту с ПР ниже 4 :)

Секрет мне кажется прост: я не покупал линк с откровенно продажного сайта.

Кроме моего линка более проданных на нем не было и нет.

А не выходит ли так, что блок продажных линков на твоей 8ке хорошо известен Гуглу?

W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
#7
minimum:
Не знаю Вилсон,
что-то не тот ты ПР8 купил.

У меня ПР8 уже через месяц дал топ10 сайту с ПР ниже 4 :)

Секрет мне кажется прост: я не покупал линк с откровенно продажного сайта.
Кроме моего линка более проданных на нем не было и нет.

А не выходит ли так, что блок продажных линков на твоей 8ке хорошо известен Гуглу?

Возможно и такое. Факторов, которые могут влиять много. Найти например такую ПР8 с одной исходящей ссылкой это хорошо. Сам покупал ПР7 на ПР4 домен и все гуд. Т.е. разницы в ПРах явно не влияющий фактор.

Да и продажа или обмен, думаю гугл не определяет. Он просто по кол-ву факторов относит ссылку к одному типу и все. Возможно со временем он изменяет свое отношение.

Сам бы советовал покупать сильные ссылки только на сильные сайты (определние сильного сайта не скажу, потому как не знаю :)). А вообще для ссылочного и конкретно для позиций лучше на мой взгяд и опыт - меньше, да больше :)

M
На сайте с 16.05.2005
Offline
59
#8

Не согласен насчет меньше, но больше.

Большой опыт в этом деле накопил.

На огромном кол-ве ресурсов имею эксклюзивные места (одна моя коммерческая ссылка и более никого).

Но банальная (не по цене ессно) покупка удачной 8ки побила разом все факторы и через месяц вывела сайт в топ10.

Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#9

minimum, имеется ввиду один и тот же сайт? Тогда получается, что не просто жирная ссылка, а с прочими "огромного количества ресурсов".

W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
#10
minimum:
Не согласен насчет меньше, но больше.
Большой опыт в этом деле накопил.
На огромном кол-ве ресурсов имею эксклюзивные места (одна моя коммерческая ссылка и более никого).
Но банальная (не по цене ессно) покупка удачной 8ки побила разом все факторы и через месяц вывела сайт в топ10.

Я бы отнес этот случай к уникальному. И ваших же слов ясно, что кроме этой ПР8 были и другие "эксклюзивные места", которые до этой 8 не дали результата - выходит не совсем они эксклюзивные.

По поводу кол-ва - а вы по яху 450к ссылок получите, тогда и увидите эффект от кол-ва :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий