Как разделить посетителей с поиска и тематической сети?

S
На сайте с 09.02.2007
Offline
23
1617

Сейчас рекламируюсь во всех трех системах - Бегуне, Директе и АдВордс.

Аналитическим инструментом пользуюсь одним - Google Analytics.

Ставить метрику не стал.

Измеряю эффективность рекламных кампаний таким образом: у меня стоят метки вида /?from=direct , /?from=adwords /?from=begun.

Так как у меня на сайтах нет явной цели (корзины, страницы заказа и т.п.), то я в качестве показателя качества посетителей использую процент отказов при входе в Google Analytics, то есть процент людей, которые покинули страницу входа, не перейдя больше ни на какую другую страницу.

Таким образом, у меня есть показатель качества посетителей для каждой кампании.

Вопрос первый: можно ли внутри одной кампании разделить (например, с помощью маркеров) посетителей из поисковой сети и из тематической сети, чтобы отдельно посмотреть качество первых и качество вторых?

Вопрос второй: является ли этот показатель - процент отказов по статистике Google Analytics - достаточно достоверным в плане определения "склика"? То есть, тот, кто скликивает, не переходит на вторую страницу сайта, а сразу покидает сайт? Или сейчас технология скликивания стала более сложной?

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#1
skipjack:
можно ли внутри одной кампании разделить (например, с помощью маркеров) посетителей из поисковой сети и из тематической сети, чтобы отдельно посмотреть качество первых и качество вторых?

Насколько я понимаю, нет.

skipjack:
является ли этот показатель - процент отказов по статистике Google Analytics - достаточно достоверным в плане определения "склика"? То есть, тот, кто скликивает, не переходит на вторую страницу сайта, а сразу покидает сайт? Или сейчас технология скликивания стала более сложной?

Это вообще не про склик, ИМХО. Это скорее показатель качества рекламы и/или трафика.

S
На сайте с 09.02.2007
Offline
23
#2

Gray, сейчас объясню, почему я упомянул склик.

Насколько я понимаю, склик - это когда сидит человек (или программа) и щелкает по рекламным объявлениям Директа, Бегуна, Гугла. Щелкнул, перешел, сразу закрыл. И т.д. Таким образом, при таком поведении процент отказов при входе на рекламируемую страницу будет 100%.

Я правильно понимаю?

Существует ли более интеллектуальные алгоритмы склика, когда переходят по рекламным ссылкам, а потом еще на какие-то другие страницы (таким образом, будет просмотрена не одна страница сайта, а больше). Это может быть сделано для того, чтобы выявить склик было сложнее. Вы с таким не встречались? Скажу честно, это лишь мои рассуждения, не основанные на практике.

Резюме:

может ли такой показатель - процент отказов при входе - использоваться как хороший показатель качества посетителей?

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#3

Да нет, склик - это немного не то. Склик - это когда специальный бот прокликивает - т.е. делает запрос - ссылки контекстной системы, чтобы система отработала все свои редиректы, выдала в итоге перенаправление на сайт рекламодателя и самое главное - списала за это с рекламодателя деньги. Сам переход на сайт, в общем, не нужен.

Так что кликбот может и не дойти до сайта вовсе.

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#4
Так что кликбот может и не дойти до сайта вовсе.

Это как сказать, последние версии этой гадости под Адсенс по сайту шарятся. ☝

ИНВАЙТы от PR.SAPE.RU (http://pr.sape.ru). Подробности в личку. KIF.fm: Выпуск 16 Все правда об источниках трафика в Бегуне (http://kif.fm/advertising/20-vypusk-16-istochniki-trafika-v-sisteme-begun.html)
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#5

А все равно - отсеивать склик надо сильно до сайта. Так что анализом статистики ничего особо не сделаешь в этом плане.

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#6
skipjack:
в качестве показателя качества посетителей использую процент отказов при входе в Google Analytics, то есть процент людей, которые покинули страницу входа, не перейдя больше ни на какую другую страницу.

и какие результаты, если не секрет?

WC
На сайте с 21.11.2006
Offline
18
#7
Lenka:
и какие результаты, если не секрет?

по моему опыту:

самый большой процент отказа - у РС Гугла до 63%,

второй идёт РС Бегун - до 52%,

третий РСЯ - до 43%

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#8
Web Capital:
по моему опыту:
самый большой процент отказа - у РС Гугла до 63%,

а вы таргетинги (в особенности гео) используете?

WC
На сайте с 21.11.2006
Offline
18
#9
Lenka:
а вы таргетинги (в особенности гео) используете?

Во всех кампаниях одинаковые настройки (таргетинги и т.п.) и одинаковые ключевые слова.

S
На сайте с 09.02.2007
Offline
23
#10

WebCapital, у меня тоже у Гугла самые плохие показатели по отказам, в одной кампании до 80% доходило.

Более того, у меня есть кампании почти что с одними и теми же ключевыми словами, и в Директе и Бегуне показатель отказов лучше, чем в Гугле. Что удивительно, Бегун, несмотря на свою репутацию, показывает неплохие результаты, с процентом отказов не более 31%.

Ниже приведу данные за май (отказов/входов).

Сайт 1:

Бегун 31% (12/39) - кампания "П"

Адвордс 50% (32/64) кампания "П"

Сайт 2:

Директ 21% (41/192) кампания "К"

Адвордс 65% (32/49) кампания "В"

Адвордс 30% (35/117) кампания "К"

Бегун: 24% (55/225) кампания "К"

УТС:

Адвордс: 81% (51/63) кампания "Р"

Директ: 39% (16/41) кампания "П"

Директ: 62%(57/92) кампания "В"

Директ: 44% (38/86) кампания "Р"

Кампания "К" - прекрасный результат во всех системах, к тому же высокий CTR и не самая высокая цена клика. Лидер - Директ(21%), самый плохой результат - у Адвордс(30%).

Кампания "П" - меньше кликов, клики более дорогие, показатели хуже. Лучший результат у Бегуна (31%), худший - у Адвордс (50%)

Кампания "В" - еще более низкий показатель отказов, 62% у Директа и 65% у Адвордс

Кампания "Р" - постоянно отключаются в Директе слова за низкий CTR, а на Гугле низкий показатель качества у многих слов. Но в Директе процент отказов 44%, весьма неплохой, а в Адвордс - 81%, абсолютно неприемлемый. Я в Адвордс эту кампанию на днях отключил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий