Осталось 0 страниц в индексе

12
ValetRammstein
На сайте с 20.04.2007
Offline
15
1289

После последнего апа выпал с Яндекса полностью.

Размышление причин:

Это бан за:

1. Использование флеш (мало текста - много флеша)

2. Излишнею оптимизацию (типа <h1><strong>текст</strong></h1> 2 раза на странице)

3. ссылки на главную с главной

4. наличия слова реклама на сайте где всего то 10 страниц и страница с рекламой (реклама не партнерка, своя) - типа тематику размыл (уже не знаю к чему придраться)

или это глюк с апдейтом попаду назад.

Прокоментируйте, пожалуйста.

Дайте совет: писать Платону или ждать апа, если писать, то что?

ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
#1

На мой взгляд, это скорее всего глюк. Если на сайте нет линкпомоек и подобных вещей, которые можно назвать поисковым спамом, то сайт не забанен.

То, что вы перечислили - это не повод для бана и ни когда не станет поводом.

У меня подобные ситуации бывали и не раз.

Пишите Платнону хоть прямо сейчас: если после апдейта ваш сайт вернется в индекс, то вас никто за это письмо не укусит, а если не вернется, то вы хоть время на ожидание апдейта не потеряли.

Я пишу обычно так:

"Здравствуйте! Мой сайт такой-то пропал из индекса Яндекса. Скажите, наложены ли штрафы на мой сайт и что сделать, чтобы сайт вернулся? СУВЖ..."

И добавьте свой сайт чере адурелку... ☝

content
На сайте с 23.01.2006
Offline
103
#2

У меня пару апдейтов назад вылетел один из сайтов полностью, как главная, так и все пару сотен страниц. Пока я рвал на себе волосы, писать в суппорт или нет, пришел апдейт и все полностью встало на свои места. На сайте ничего не менял, о спаме и речи не было.

Действительно, может быть обычным глюком.

ValetRammstein
На сайте с 20.04.2007
Offline
15
#3

Согласен с ukv, что эти причины - не повод для бана, просто просмотрел каждую букву сайта и другого придумать не смог :)

Написал через feedback, буду ждать ответа...

Интересно, если поисковики java и flash не индексирует, то это в смысли - не заносят в индекс или не учитывает при расчете релевантности.

Если вообще не индексирует, то как же тогда "Сохраненная копия"?

P.S. спасибо ukv и content за ответы.

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#4

ValetRammstein, подождите пару апов..Ситуация должна исправиться. Если нет то пишите Платону.

Хотя сколько не писал толку нет...Ну ответит в баньке сайт или нет...И толку? В вашем случаии бана нет..Это явно. Если сайт не появиться в индексе после пары апов ишите проблему на своем сайте так как ясно станет что это не глюк яндекса.

ЗЫ А вы проверяли как с ввв так и без?

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
ValetRammstein
На сайте с 20.04.2007
Offline
15
#5

ValetRammstein, подождите пару апов..Ситуация должна исправиться. Если нет то пишите Платону.
Хотя сколько не писал толку нет...Ну ответит в баньке сайт или нет...И толку? В вашем случаии бана нет..Это явно. Если сайт не появиться в индексе после пары апов ишите проблему на своем сайте так как ясно станет что это не глюк яндекса.

А я уже написал, а что они не любят писем


ЗЫ А вы проверяли как с ввв так и без?

Да

V
На сайте с 23.04.2007
Offline
55
#6
ValetRammstein:
После последнего апа выпал с Яндекса полностью.
Размышление причин:
Это бан за:
1. Использование флеш (мало текста - много флеша)
2. Излишнею оптимизацию (типа <h1><strong>текст</strong></h1> 2 раза на странице)
3. ссылки на главную с главной
4. наличия слова реклама на сайте где всего то 10 страниц и страница с рекламой (реклама не партнерка, своя) - типа тематику размыл (уже не знаю к чему придраться)
или это глюк с апдейтом попаду назад.
Прокоментируйте, пожалуйста.

Дайте совет: писать Платону или ждать апа, если писать, то что?

Яндекс последнее время глючит, есть несколько сайтов они в течении двух месяцев по очереди выпадают из индекса то полностью то частично, потом сново появляются.

Короче картина не радует😡

T
На сайте с 11.08.2005
Offline
181
#7
ValetRammstein:
После последнего апа выпал с Яндекса полностью.
Это бан за: 2. Излишнею оптимизацию (типа <h1><strong>текст</strong></h1> 2 раза на странице) 4. ... на сайте где всего то 10 страниц ...

Мне не совсем понятно, зачем делать конструкции <h1><strong>текст</strong></h1>, да еще и 2 раза на странице. Заглавие и так выделяется жирным, а Ваша конструкция явный перебор (и возможная причина санкций). Кроме того, как правило, на странице достаточно одного заглавия <H1> (есть еще и H2, H3, …).

Если не секрет, что за контент на страницах? Уникальный или с других источников? На всякий случай посмотрите, не склеен ли Ваш сайт с другим.

Написать в Яндекс думаю, стоит, хуже в любом случае быть не должно…

EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#8
ValetRammstein:
После последнего апа выпал с Яндекса полностью.

Сайт на публику!

Скупаю сайты с доходом от контекста - Яндекс директ и Google Adsense! Пишем в личку.
ValetRammstein
На сайте с 20.04.2007
Offline
15
#9
Timen:
Мне не совсем понятно, зачем делать конструкции <h1><strong>текст</strong></h1>, да еще и 2 раза на странице. Заглавие и так выделяется жирным, а Ваша конструкция явный перебор (и возможная причина санкций). Кроме того, как правило, на странице достаточно одного заглавия <H1> (есть еще и H2, H3, …).

Одна конструкция - в шапке, другая - заголовок.

2 аш1 запрещается? Как думаете, забрать с шапки? Я думал так вес добавлю (2 аш1 на странице)


Если не секрет, что за контент на страницах? Уникальный или с других источников? На всякий случай посмотрите, не склеен ли Ваш сайт с другим.

Контент уникальный. Есть только 2 статьи на сайте, информация для которых была взята с 4 источников, переделана и дополнена.

Ресурс copyscape.com плагиа не находит.

А как узнать склейку (через addurl добавлял - пишут: будет проиндексирован)?


Написать в Яндекс думаю, стоит, хуже в любом случае быть не должно…

Уже написал. Жду 😒

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#10

А смысл создавать топик?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий