Как считаете?

K
На сайте с 20.09.2001
Offline
4
kzs
704

Вопрос следующий, ЕСТЬ ЛИ СМЫСёЛ УЧАВСТВОВАТЬ В БС? Не вопрос сочтите за невежество, но кручу я чужие баннеры (468х60 - AutoBanner System), смотрю их CTR и CTR своих баннеров и думаю, они крутятся так, для красоты? Лично Вы ходите по баннерам?

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#1

<font face="Verdana" size="2">Originally posted by kzs:
Вопрос следующий, ЕСТЬ ЛИ СМЫСёЛ УЧАВСТВОВАТЬ В БС?</font>

Смотря с какой целью. Если цель -- поднять трафик сайта или ускорить процесс раскрутки, то в общем случае ответ будет "да, имеет смысл". Конечно, если работать с БС вдумчиво, а не наугад.

<font face="Verdana" size="2">Originally posted by kzs:
Не вопрос сочтите за невежество, но кручу я чужие баннеры (468х60 - AutoBanner System), смотрю их CTR и CTR своих баннеров и думаю, они крутятся так, для красоты?</font>

Наиболее вероятно, что либо ваши баннеры неудачны (или таргетинг), либо ваш сайт малоинтересен посетителям и потому они так часто уходят с него по баннеру. Это не значит что сайт плохой, это значит, что много нецелевых посетителей (это всегда характерно для небольших сайтов).

Например, у одного из моих сайтов CTR на главной странице равен 2,54%, в то время как на остальных страницах от 0,7% до 1,15%. Это говорит, скорее всего, о том, что на главной странице у меня нецелевых посетителей в 2-3 раза больше, чем на других. Данное предположение подтверждается и источниками трафиков (когда сайт не обновляется, примерно 40-50% из них дают нецелевых гостей), и числом посетителей, просматривающих более 1 страницы (их 49%).

<font face="Verdana" size="2">Originally posted by kzs:
Лично Вы ходите по баннерам?</font>

Это неправильный вопрос. По баннерам, рекламирующим автомобили, я не хожу. Но зато всегда интересуюсь баннерами, как-то связанными с рекламой, поиском информации или любой другой областью моих интересов. Причем чем более точно будет указано событие (статья, информация), тем больше вероятность, что я перейду по баннеру.

С уважением,

Александр Садовский.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий