Как редактировать Flash?

HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
1209

Делали мне сайтик на заказ. Меню там на флэше. С помощью какой программы и как можно его редактировать (убрать лишние ссылки из меню)?

Установил Macromedia Flash MX, что-то не то вроде. Или просто не разобрался :gm:

K0
На сайте с 11.10.2006
Offline
57
#1
happy-joker:
Делали мне сайтик на заказ. Меню там на флэше. С помощью какой программы и как можно его редактировать (убрать лишние ссылки из меню)?

Установил Macromedia Flash MX, что-то не то вроде. Или просто не разобрался 😒

Для редактирования вам нужен исходный файл флэшки в формате с расширением .fla

На сайте же используются уже сжатые и сохраненные ролики в формате .swf - которые не редактируются. Их можно и декомпелировать в формат .fla но редко какой ролик можно после этого сделать нормальным по качеству.

Вывод: берите у изготовителя исходные файлы сайта всегда.

I
На сайте с 29.04.2007
Offline
29
#2

happy-joker, согласен полностью с Kart_01, ещё добавлю - обычно хорошим тоном является создание flash меню, в которое данные грузятся из xml (txt, dat) файла, что позволяет не редактировать сам fla файл, а просто изменить по желанию начинку xml. Поищите рядом с swf - файлы xml или txt, возможно Вам повезло :)

В противном случае, обращайтесь к разработчикам, с пожеланием сделать такой файл, чтобы в дальнейшем не мучаться больше. Если Вы никогда раньше не видели программу "Macromedia Flash" - лучше не растрачивайте своё время и нервы, а обратитесь с вопросом на доску объявлений на этом форуме. Я думаю, что за 5-10$ Вам очень быстро сделают то, что Вы хотите.

viking1500
На сайте с 28.11.2006
Offline
124
#3

Если исходник не найдете - попробуйте Sothink SWF Decompiler, это неплохой декомпилятор, потом сможете отредактировать свое меню в Macromedia Flash. Чтобы удалить пункт меню никаких особых знаний там не нужно

HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#4

Ага, в исходниках от разработчика есть и .fla Спасибо, с этим разобрался.

Ещё вопросик возник, когда сохраняю в .swf, предлагает выбрать версию flash от 1 до 6. Какую стоит выбирать? Где-то читал, что 6 еще не особо распространена, новая вроде бы.

I
На сайте с 29.04.2007
Offline
29
#5

happy-joker, сохраняйте как 6-ую. Сейчас 9-ая последняя, поэтому 6-ая будет читаться без проблем, да и если у Вас flash меню не забывайте ставить скрипт, который определяет наличие flash-player у пользователя и если у него нет его, то показывает обычный html.

K0
На сайте с 11.10.2006
Offline
57
#6

У вас кажется устаревшая версия программы.

Если это мощный, грубо говоря "навороченный" ))) флэш ролик типо: http://2advanced.com/ то следует сохранять в 8-9 версии. Так как 9-ая версия к примеру имеет огромное количество всяких новых фич в отличие от того же седьмого.

Можно сохранить и в седьмом (у вас в шестом), но если есть опять же какие-либо "фичи" которые поддерживает только версия вышедшая позже, например тоже видео, то тут без более новых версий не обойтись.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий