spm111@yandex.ru - что это за ящик?

12
mr.MAIL
На сайте с 12.09.2006
Offline
46
7265

Обнаружил недавно клон своего сайта http://keytoday.net на народе http://keytoday.narod.ru. Почти сразу сайт пропал из выдачи яндекса. Примечательно, что в тексте страницы изменена моя аська. И еще примечательно что обновлялся этот сайт на народе дважды.

Так вот внизу html-кода сайта появилися такой e-mail: spm111@yandex.ru. Как я понимаю, мой случай не единичный. Расскажите, пожалуйста, что это за мыло и зачем кому-то делать копию сайта. Спасибо.

Сервис для поиска освобождающихся доменов (http://domain.keytoday.net) DirectParser - скрипт для поиска ниш в рунете (/ru/forum/494016) Keytoday.net - он-лайн база русских и английских кейвордов (http://keytoday.net)
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#1

mr.MAIL, это от кода рекламного банера народ.ру, на всех народных сайтах добавляется в код отображаемой страницы.

Копию делать чтоб ссылки продавать или адсенс развешывать, но в вашем случае чтоб продать базу за 50$

Откуда узнали, сколько раз он обновлялся?

mr.MAIL
На сайте с 12.09.2006
Offline
46
#2
ШАНС-ON:
mr.MAILКопию делать чтоб ссылки продавать или адсенс развешывать, но в вашем случае чтоб продать базу за 50$

Каким образом можно продать ссылки с этого? И доступ к базе получить отсюда невозможно, т.к нет такой аськи 13469029, которая указана вместо моей. Да даже если бы была, тут сразу виден развод.

ШАНС-ON:
mr.MAILОткуда узнали, сколько раз он обновлялся?

Дело в том, что рядом с большой надписью Keytoday.net расположена таблица, которая в свою очередь расположена во фрейме. Там есть столбец "кеев в базе", равный 4,316,123. В тексте страницы должно быть это же число в третьем абзаце, но там 4,526,831. Это наводит на мысль что сама страница обновлялась зачем-то, а верхний фрейм остался без изменений.

И главный вопрос: не за этот ли сайт меня забанил яндекс?

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#3

mr.MAIL,

совет - пристрелите сайт, и не занимайтесь подобной гадостью.

mr.MAIL:
И главный вопрос: не за этот ли сайт меня забанил яндекс?

Безусловно мог, ибо подобные сервисы мешают "нормальному" развитию сети.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
mr.MAIL
На сайте с 12.09.2006
Offline
46
#4
T.R.O.N:
Безусловно мог, ибо подобные сервисы мешают "нормальному" развитию сети.

Вы не поняли мой вопрос. Я спрашивал может ли клон сайта keytoday.net иметь отношение к его бану в яндексе?

A0
На сайте с 13.01.2007
Offline
7
#5

Я извиняюсь если не прав, но ваш пост ну уж оооочень смахивает на пиар :)

mr.MAIL
На сайте с 12.09.2006
Offline
46
#6
agent003:
Я извиняюсь если не прав, но ваш пост ну уж оооочень смахивает на пиар :)

На этом форуме есть соответствующая тема в соответствующем разделе, где обсуждается этот сервис. Там я и пиарюсь :). Не хотелось засорять ее этими вот непонятками, поэтому создал эту тему. А в данном случае все же интересно понять, связан ли клон с баном, и если нет, то зачем он вобще создавался кем-то.

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#7
mr.MAIL:
А в данном случае все же интересно понять, связан ли клон с баном, и если нет, то зачем он вобще создавался кем-то.

Да не как он не может бать связан с баном основного сайта. Такого быть не может иначи б мне все сайты конкуренты так перебанили:)

А зачем он вообще создавался это лучше спросить у его админа;)

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
mr.MAIL
На сайте с 12.09.2006
Offline
46
#8

Ясно, спасибо. Тогда еще пара вопросов:

1. Есть ли смысл писать на народ.ру, чтобы закрыли этот сайт?

2. Есть ли смысл писать в яндекс, дабы вернули основной сайт в выдачу?

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#9
mr.MAIL:
Ясно, спасибо. Тогда еще пара вопросов:
1. Есть ли смысл писать на народ.ру, чтобы закрыли этот сайт?
2. Есть ли смысл писать в яндекс, дабы вернули основной сайт в выдачу?

1. конечно есть. должны прикрыть если докажете что все содрали с вашего сайта.

2. Смысл будет если исправите касяки на сайте ибо из-за них вы в баню попали.

mr.MAIL
На сайте с 12.09.2006
Offline
46
#10
Елистратов:
Смысл будет если исправите касяки на сайте ибо из-за них вы в баню попали

а можно пару слов об этих косяках?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий