Что даёт такая ссылка?

Troya
На сайте с 22.03.2007
Offline
75
504

Наткнулась на такую штуку. Анализировала конкурента www.site.ru. Нашла сайт www.site2.ru, который ссылается на сайт www.site.ru. Стала смотреть сайт www.site2.ru - оказалось аналог - брат-близнец сайта www.site.ru, называется зеркалом, да? А ссылка стоит в заголовке с рисунка цвета фона. Что может давать такая авантюра? При этом я не вижу каких-то ещё моментов, которые могли бы давать приоритет сайту www.site.ru перед моим и остальными сайтами в топе. Сайт www.site.ru всегда на 1ой или 2ой позиции по всем ключевым фразам тематики.

Проблема дается нам не для жалоб, а для решения / Р. Хен Часто случается, что человек считает счастье далеким от себя, а оно неслышными шагами уже пришло к нему. / Джованни Боккаччо
RE
На сайте с 26.10.2006
Offline
25
#1

ну похоже ссылка с морды. а насчет приоритета надо все ссылки смотреть на сайт, может у него мольше бэклинков и они качественнее, чем у вас

Troya
На сайте с 22.03.2007
Offline
75
#2
REGENT-ER:
ну похоже ссылка с морды. а насчет приоритета надо все ссылки смотреть на сайт, может у него мольше бэклинков и они качественнее, чем у вас

не ссылка с морды. два одинаковых сайта с разными урлами. и ссылка с рисунка. Рисунок - квадратик цвета фона.

Мало у этого сайта бэклинков, совсем мало. может конечно качественнее, но не увидела я там ничего особенного

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#3

Если сайты склеяны, то мало что положительного дает.

А если не склеяны и кто-то стукнет, то может быть поводом для бана, как настроение у Платона будет.

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
Troya
На сайте с 22.03.2007
Offline
75
#4
john2007:
Если сайты склеяны, то мало что положительного дает.
А если не склеяны и кто-то стукнет, то может быть поводом для бана, как настроение у Платона будет.

Надо стукать? ;)

Troya
На сайте с 22.03.2007
Offline
75
#5
Troya:
Надо стукать? ;)

Ну так бы и сказали, что нехорошо. Зачем минусить то и без подписи, а? прАтивный :)

Я просто интересуюсь, что может давать такой вариант ссылки. Чисто с точки зрения анализа.

[Удален]
#6

Статья не моя, но советую почитать!

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#7
Troya:
Надо стукать? ;)

Я не знаю - это дело каждого.

Я этим не занимаюсь и ничего плохого на форуме никому не ставлю.

Откройте в "курилке" новый топик "стучать или не стучать в Яндексе?" :)

Хотя эта тема там неоднократно поднималась...

Troya
На сайте с 22.03.2007
Offline
75
#8
Senoz:
Статья не моя, но советую почитать!

Статья интересная. Спасибо. Таких аналитических статей мало в инете. В основном все переливают пустое в порожнее.

john2007:
Я не знаю - это дело каждого.
Я этим не занимаюсь и ничего плохого на форуме никому не ставлю.
Откройте в "курилке" новый топик "стучать или не стучать в Яндексе?" :)
Хотя эта тема там неоднократно поднималась...

Я на Вас и не подумала ;) Не важно: стучать - не стучать.

Просто любопытно, что такая ссылка дать может - она ведь даёт больший вес, чем покупная ссылка с морды с такими параметрами. В данном случае получается единственная ссылка с хорошего сайта (пр 4 тиц 300). Весьма ощутимый вклад получается. Про такие методы в статье, рекомендованной Senoz не упоминается ;)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#9

передача тиц и виц. все.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий