Отдача от директа и бегуна.

12
Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
842

Интересует вопрос отдачи от директа и бегуна в нашей отрасли, т.е. продвижения и разработки сайтов. Такое ощущение после анализа, что там все услуги за 299 у.е. :) Получается, что заказчик ведется на такие цены и счетает их справедливыми. Я думаю, что это плохо для рынка. Спасибо.

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
ДД
На сайте с 11.04.2007
Offline
45
#1
Адепт:
Интересует вопрос отдачи от директа и бегуна в нашей отрасли, т.е. продвижения и разработки сайтов. Такое ощущение после анализа, что там все услуги за 299 у.е. :) Получается, что заказчик ведется на такие цены и счетает их справедливыми. Я думаю, что это плохо для рынка. Спасибо.

Да, но это всегда выбор людей. Не обязательно быть в толпе, особенно в сомнительном окружении, профессионал всегда востребован рынком и это к нему очередь стоит, а не он заказы клянчит. Не пытайтесь решать нерешаемые вопросы в стиле "а таджики работают за пятихатку и цены сбивают, мне-то что делать". Не надо заниматься неквалифицированным трудом, который доступен "кибер-таджикам".

ВотИменно.Ру-Первый в России безрисковый сервис подбора доменов в зоне Ру (http://VotImenno.Ru)
LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#2
Дмитрий Давыдов:
кибер-таджикам

надо на сеть перевести, наверное так:

кибер-гастарбайтер :) => в сети нет ПМЖ, посему "кибер-байтер" (не катит) = > соединяем все качества вкладываемые в офлайне в слово "гастробайтер" (качество работы, цены и все такое), переводим на сеть, получаем ламобайтер :)

yandex.ru
ДД
На сайте с 11.04.2007
Offline
45
#3
Lestor_SB:
надо на сеть перевести, наверное так:
кибер-гастарбайтер :) => в сети нет ПМЖ, посему "кибер-байтер" (не катит) = > соединяем все качества вкладываемые в офлайне в слово "гастробайтер" (качество работы, цены и все такое), переводим на сеть, получаем ламобайтер :)

Это как хотите, я таджиков обижать не хочу, просто им круто не повезло. Можно назвать их киберстудентами, но я всегда пользуюсь в таком случае термином "туристы", а "туристов" всегда хватало во всех отраслях народного хозяйства.

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#4

Lestor_SB, есть еще спамобайтеры :) Но я не про них. Я считаю, что каждый зарабатывает как может. Меня больше рынок интересует.

ДД
На сайте с 11.04.2007
Offline
45
#5
Адепт:
Lestor_SB, есть еще спамобайтеры :) Но я не про них. Я считаю, что каждый зарабатывает как может. Меня больше рынок интересует.

Я не о морально-этических принципах, а о уровне профессионализма.

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#6

Дмитрий Давыдов, я понял Вас. Вы считаете, что профессионалам реклама не нужна и к ним всегда очередь?

ДД
На сайте с 11.04.2007
Offline
45
#7
Адепт:
Дмитрий Давыдов, я понял Вас. Вы считаете, что профессионалам реклама не нужна и к ним всегда очередь?

Профессионалы решают это проблеме гораздо проще, нежели чем вы предлагаете. Я не профессинал SEO, но получить 300 баксов за день автоматом, ничего не делая (загорая на море, к примеру), для меня не проблема. Поэтому я не вижу ни какого реалистичного сценария, при котором реальный профессионал будет вынужден обращаться к Директу или другому виду рекламы, чтобы за 300 баксов лабать сайт и продвигать его. Ибо профи это "нафиК" не нужно, он сделает себе несколько сайтов, будет гнать на них траф и этот траф его будет кормить черной икоркой, пока профи развлекается. Кого-того, а НАСТОЯЩИХ профи SEO (не тех, кто ведут блоги про SEO, а кто реально трафик дает), настолько мало, что без работы он (или она) может сидеть по одной причине - сам не хочет работать.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#8
Дмитрий Давыдов:
Можно назвать их киберстудентами

У студента сначала нет ни опыта, ни знаний толком и денег нету нифига. Поэтому им не так легко начинать :) А вот кто скрывается за некоторыми продавцами услуг хз... хз ...

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#9

Дмитрий Давыдов, я не считаю, что специалистов в области SEO не хватает настолько. Да и вопрос не об этом. Вопрос об эффективности директа и бегуна для рынка продвижения и разработки сайтов и отношении к такой рекламе потенциальных заказчиков.

LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#10

.. извиняйте что с ламобайтором чуть подфлудил вашу тему, по сути:

Адепт:
и отношении к такой рекламе потенциальных заказчиков.

так как раз дело в том что у сами заказчики бывают разные ..

пример:

есть такие люди, которые при поиске каких-либо товаров или услуг в Яше сначала нажимают на весь список Директа, и только потом жмут результаты поиска .. а знаете мотивация какая?

"Если за это кто-то платит, значит вероятность того, что там это есть значительно выше, а то в поиске, что не нажмешь так ботва какая-то"

Но это всего лишь на вскидку, на самом деле имхо нужно исходить из "портрета потенциального Заказчика". Если вам нужен "подготовленный" клиент, который знает что хочет, отдает себе отчет за что он платит и что получит в результате - то явно не из Директа такой придет (хотя кто знает). Такой будет месяц сидеть в сети, смотреть на рекомендации, жать на шильдики студий на сайтах которые в понимании клиента сделаны хорошо и т.п. А те кто уже когда-либо пользовались подобными услугами вообще "рыть" будут исходя из собственного прошлого опыта. И тут уже идет в ход все что угодно, от исследования конкурентов, до "рекомендаций друзей". К стати, как то случайно пообщался с человеком у которого весьма не мало заказов и бюджетик не хилый который достает их будучи "своим" в тусовке сисадминс ру :) .. под пивко, туды-сюды, откатик .. заказы при чем не сказать что маленькие ... 15-20к$

Директ возможно по большей части послужит тем кому нужен покупатель который относится к подобным услугам как к покупке товара, "выбрал - заплатил - получил результат", но ведь и другие покупатели тоже этим пользуются. В общем если не брать во внимание, что много переходов по Директу от конкурентов и просто кликеров злопыхателей то в качестве одного из инструментов его рассматривать вполне можно. Приведу в пример себя: как то был озадачен поиском ДЦ, кроме всего прочего воспользовался и тем что содрал всех из Директа по запросу дедиков. Это уже потом каждого рассматривал в отдельности, читал рекомендации и все такое, но круг рассматриваемых был сформирован в том числе и из Директа.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий