Ещё раз о рассылке - альтернатива

12
S
На сайте с 31.10.2001
Offline
18
Sys
1492

Хочу открыть рассыку, но никак не могу определиться, что лучше - своя собственная рассылка или рассылка через subcsribe.ru

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы.

Основной плюс рассылки от субскрайба это дополнительная реклама рассылки на ихнем сайте => больше подписчиков => больше потенциальных посетителей.

Основной минус рассылки от субскрайба это то, что я не буду владеть базой подписчиков.

У собственной рассылки тоже есть недостаток, её надо писать.

Тематика рассылок - развлечения (анекдоты, гороскопы и т.д.).

Что посоветуете, на чем мне остановиться?

------------------

С уважением, Юрий.

С уважением, Юрий.
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#1

Originally posted by Sys:
Хочу открыть рассыку, но никак не могу определиться, что лучше - своя собственная рассылка или рассылка через subcsribe.ru
Что посоветуете, на чем мне остановиться?

Зависит от цели.

Собственная рассылка лучше. Главная ценность - база подписчиков. Собственная рассылка - самостоятельный проект, требующий постоянных и регулярных усилий. Возня с ней, и немалая, имеет смысл, если затевается долгосрочный проект с перспективой в не отдаленном будущем паровозом к нему прицеплять близкие по сути следующие проекты.

Чужая рассылка лучше, когда надо дать быстрый старт проекту, который потом и сам "пойдет", и надобность в рассылке скорее всего отпадет.

С уважением,

Виктор

[This message has been edited by vmegap (edited 06-04-2002).]

C2
На сайте с 10.04.2002
Offline
26
#2

Есть смысл начать с Городского Кота и других подобных мест.

Подождав месяц - два тебя включат в обзор новых ссылок. Это аудитория около миллиона. Сразу получишь кучу подписчиков.

Потом можешь создавать свою паралельную и потихоньку своих перетаскивать на новую рассылку.

К этому времени поймешь - надо тебе создавать свою или пользоваться сервисом других.

Только жизнь скажет кто из нас был прав...
S
На сайте с 31.10.2001
Offline
18
Sys
#3

Originally posted by Colin2:
Есть смысл начать с Городского Кота и других подобных мест.
Подождав месяц - два тебя включат в обзор новых ссылок. Это аудитория около миллиона. Сразу получишь кучу подписчиков.

А включат ли?

Originally posted by Colin2:
Потом можешь создавать свою паралельную и потихоньку своих перетаскивать на новую рассылку.

А как этих подписчиков перетаскивать на свою собственную рассылку?

Конечно технически можно реализовать сабмит формы с e-mail адресом в два места и таким образом можно поиметь базу подписчиков, которые подписались на рассылку с моего сайта. А вот, что делать с подписчиками, которые подписались на рассылку с других мест? Разве потом только призывать переподписаться, а это не совсем есть хорошо.

------------------

С уважением, Юрий.

C
На сайте с 17.02.2001
Offline
19
#4

Насчет включат или нет в обзор

У них есть правила для этого и не сложные.

Соблюдаешь - включают.

Как перетаскивать?

Очень просто.

Ты сформировал ядро, и начиг=наешь в свои рассылки включать сообщения о дополнительной возможности - пришлите адреса и на такой то адрес и Вам будет высылаться дополнительная информация.

Варианты могут быть разными, но смысл такой

Только жизнь скажет кто из нас был прав...
F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#5

Originally posted by Colin:
начинаешь в свои рассылки включать сообщения о дополнительной возможности - пришлите адреса и на такой то адрес и Вам будет высылаться дополнительная информация.

Только следует это делать в очень корректной форме, потому что реклама чужих рассылок в Subscribe.ru запрещена .

С уважением,

Александр Садовский.

spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#6

Александр, а не оценивали ли вы приблизительно, какой % подписчиков перестает ходить на сайт и ограничивается чтением рассылки после ее организации на своем сайте?

Заранее благодарен.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#7

Так ведь полную информацию в рассылке как правило не дают. Или анонсы, или более-менее ужатую версию материала. Если подписчика заинтересует, он зайдет и прочитает полностью. Он и подписывается для того, чтобы быть в курсе, что происходит и не упустить интересующую его тему.

Так что оттока посетителей можно не опасаться. Появляется стабильный постоянный посетитель, формируется целевая аудитория.

С уважением,

Виктор

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#8

Originally posted by spark:
Александр, а не оценивали ли вы приблизительно, какой % подписчиков перестает ходить на сайт и ограничивается чтением рассылки после ее организации на своем сайте?

Даже если рассылка полностью соответствует обновлению на сайте, то заметного оттока посетителей все равно нет (то есть он меньше 5-10%). В общем же случае в рассылку выкладываются только короткие материалы, а фотографии, большие статьи требуют обращения к сайту, и тут посетителю никуда не деться.

С уважением,

Александр Садовский.

spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#9

Спасибо. Еще вопрос. С какой минимальной периодичностью должна выходить рассылка, чтобы пользователь хотя бы помнил, что это за проект, и когда он на эту рассылку подписался. В моем конкретном случае сайт обновляется полностью ежемесячно. Это не менее 15 больших статей. Что предпочтительнее, побить анонсы на части и вести рассылку по неделям, или раз в месяц расслать все анонсы?

Спасибо.

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#10

Originally posted by spark:
С какой минимальной периодичностью должна выходить рассылка.

Не реже, чем раз в месяц. Слишкам частая рассылка -- это тоже плохо, пользователи не читают внимательно ежедневные рассылки больше определенного объема. Я считаю оптимальной частотой выхода 1-3 раза в неделю.

С уважением,

Александр Садовский.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий