влияние глубины страницы

S
На сайте с 26.03.2004
Offline
88
558

Насколько сильно влияет (если вообще влияет) глубина страницы на сайте на выдачу?

www.site.ru/pg1/

www.site.ru/price/grup/1

K
На сайте с 24.12.2003
Offline
73
#1

Ну если воспользоваться предположением, что для Я очень весомым показателем является вИЦ, который в свою очередь основывается на технологиях близких к расчету PR, а PR зависит от глубины, то влияет...

Но это мои мысли в слух...

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#2

Влияет. У меня по нескольким запросам в Я вылазит главная вместо внутренней, которую по этому запросу хотел бы видеть, хотя этого поискового слова на главной нет ни в тайтле, ни в Н*, в тексте плотность мизерная и т.д., а на внутренней как раз все как надо, и ссылок с этим словом на внутреннюю больше.

Так что однозначно влияет, так сказать, общий вес страницы.

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
#3
Как писал Samara
Насколько сильно влияет (если вообще влияет) глубина страницы на сайте на выдачу?

www.site.ru/pg1/
www.site.ru/price/grup/1

Я три раза перечитывал топик и не совсем понял что имел ввиду автор этого треда. Поэтому и ответы тоже странные получились.

Если под понятием глубины имеется ввиду "закопанность" страницы в общей навигации сайта, и до site.ru/pg1/ можно добраться в один клик, а до site.ru/price/grup/1 в три, то тогда у первого варианта есть преимущества. Да и то... все относительно. Вариант с site.ru/price/grup/1 можно накачать ссылками и тогда преимущество будет у него.

А если под понятием глубины имеется ввиду вложенность папок и эти страницы равнозначны, то тогда абсолютно никакой разницы. Первый вариант от второго отличается длиной урла и больше ничем.

У меня в разделах "Ссылки" модреврайтом сгенерированы урлы вида сайт.ru/links/cat/1/page/0. Так вот, недавно один товарищ при обмене убеждал меня, что такие урлы не индексируются, мол, если вложенность папок больше трех, то ссылки с таких страниц не учитываются. Когда я спросил у него, где он вычитал эту ересь, он отправил меня на этот форум.:)

Давайте не будем сбивать друг друга с толку.;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий