Хостинг как бизнес

12 3
SteelEagle
На сайте с 05.11.2006
Offline
25
1995

Хочу создать хостинговую компанию. За бугром. Среднего уровня = качество среднего уровня по низким ценам. Только для российкого рынка.

1) Как думаете нужны ли будут какие-то лицензии, а точнее КТО и как может проверить меня.

2) какие думаете примерные сроки окупаемости будут .

3) какие минусы несет хостинг за бугром?

A
На сайте с 12.04.2007
Offline
153
#1

радели немного вопросы, поскольку они слишком обширны, что бы ответить одним постом.

Если коротко:

>Хочу создать хостинговую компанию. За бугром. Среднего уровня =

>качество среднего уровня по низким ценам. Только для российкого рынка.

подобное уже есть, у вас должны быть изюминка.

1) Как думаете нужны ли будут какие-то лицензии, а точнее КТО и как может проверить меня.

налоговая той страны где разместите фирму.

Возникнут так же проблемы по работе с юр. лицами РФ и биллинговые моменты.

Если вы это не разрулите, к вам не отнестуся серьезно...короче на пиво может и заработаете...но не более

2) какие думаете примерные сроки окупаемости будут .

:-) а сколько вы вложите изначально, в структуру, в рекламу и т.д. и т.п.

Если кто-то и ответит на этот вопрос цифрой - то он как минимум настрадамус.

3) какие минусы несет хостинг за бугром?

кучу, так точно как и плюсов...одним словом, все зависит от изюмики вашего предложения.

Сертифицированный дата центр в Германии ( https://www.keyweb.net )
1H
На сайте с 09.03.2007
Offline
6
#2

тут всё предельно просто! начинать нужно с банального ресселинга за 10$ в мес... со временем работы, вы самы для себя выработаете основные концепции. Решите что для вас первоочередное, а что второстепенное.

Не хочу спамить, но предложу ресселинг за 7$. стучитесь 301554089

13 HOSTING COMPANY (http://13.vg) support@13.vg
A
На сайте с 12.10.2006
Offline
23
#3

Хостинг, созданный на арендованых в другой стране серверах - в России является незаконным! См. пояснение Россвязьнадзора

leonid.ws
На сайте с 14.07.2006
Offline
137
#4
Alur:
Хостинг, созданный на арендованых в другой стране серверах - в России является незаконным! См. пояснение Россвязьнадзора

Думать в России скоро тоже станет незаконно.

SteelEagle,

Сходите на ХостОбзор, там каждый второй провайдер скажет вам, что это не выгодно.

Если всерьёз хотите заниматься хотстингом - сдавайте в аренду сервера или ресселлинги, как 13 Host. На ресселах можно заработать, на хостинге нет.;)

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#5
Alur:
Хостинг, созданный на арендованых в другой стране серверах - в России является незаконным! См. пояснение Россвязьнадзора

URL на эту глупость можно?

Не стоит плодить сущности без необходимости
leonid.ws
На сайте с 14.07.2006
Offline
137
#6
Andreyka:
URL на эту глупость можно?

Поройся в законах, если интересно. Я могу подвердить достоверность этой информации.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#7

А есть ли что-то типа liga.net но для законов РФ?

MASe
На сайте с 17.09.2002
Offline
219
#8
Alur:
Хостинг, созданный на арендованых в другой стране серверах - в России является незаконным! См. пояснение Россвязьнадзора

незаконный в России??? в другой то стране законный... а бизнес то там идет, пооэтому от России то какие вопросы???

или я просто не понимаю о чем вы

Only God Can Judge Me... Nobody Else... Дрезна (http://www.drezna.ru/) Помощники: Sape (http://www.sape.ru/r.167724536c.php)
A
На сайте с 12.10.2006
Offline
23
#9

Дело в том, что в соответствии с п.3, ст. 70 ФЗ "О Связи" для того, чтобы законно оказывать услуги телематической связи (хостинга) гражданам России необходимо:

1. Получить лицензию на телематику Минсвязи

2. Получить разрешение на узел связи

Если с 1-м проблем нет (необходимо заполнить буквально 3 листа, приложить копии учердительных документов и платежку об уплате пошлины), то получить разрешение на узел связи будет НЕВОЗМОЖНО.

Почему:

Дело в том, что для того, чтобы получить это разрешение - необходимо обязательно заключить межоператорский договор в теми компаниями, у которых арендуются / размещются сервера. Межоператорский договор можно заключить только с Российскми компаниями, соответственно, размещать свои сервера / арендовать мжно только в Российских компаниях!

Если в определенные сроки не получить разрешение не узел связи - лицензия анулируется на на компанию накладывается штраф (обычно 50 000 руб.) без права заниматься данной деятельностью.

Кроме всего этого, требуется обязательное заключение соглашения о СОРМ с ФСБ. Сделать это также невозможно, в случае размещения серверов не в России.

Кроме ФСБ наверняка могут появиться вопросы и у налоговой инспекции - почему Вы оказываете услуги связи и при этом не платите налоги (прим. на связь)? Налоги Вы не сможете заплатить пока у вас не будет лицензии и узла связи. Лицензия является недействительной, если располагаете сервера зарубежом. Получается замкнутый круг.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#10
Alur:
Получается замкнутый круг.

который разрывается легким движением руки - регистрацией компании в той стране, где открывается хостинг... западная компания РСН ничего не должна... ни лицензий, ни договоров, ни сорма...

ТС же написал - он хостинг хочет открыть за бугром, а не просто сервера разместить там...

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий