А что с дефисами?

12
Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#11
Ceres:
Адепт, я бы сказал так: "Обычное дело. Борьба с качеством поиска" ;)

От перестановки мест слагаемых сумма не меняется ;)

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
fyp
На сайте с 25.04.2006
Offline
34
fyp
#12

Скорее, потуги за качеством поиска...

Мне нравится этот стиль (/ru/forum/134653)
Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#13

OFF

Адепт, во-первых, борьба "с" и борьба "за" - совершенно разные вещи, во-вторых, потуги - это Ваша с fyp писанина, а не работа Яндекса.

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#14

Я почему то уверен что любой юзер набирающий запрос без дефиса правильное написание которого с дефисом, подразумевает одно и то же, а на дефис забивает, либо из-за недостатка грамотности, либо от лени, либо продвинутый юзер полагающий что Яндекс их склеит. Во всяком случае варианты противоречащие тому что это по логике юзера не один и тот же запрос, у меня представить фантазии не хватает.

Вот раньше вроде склеяны были, но иногда после апов расклеивались, а потом обратно. А сейчас их расклеяных больше, а те которые сначала кажутся склеяными, при рассмотрении оказываются склеяны только в первой пятерке.

😕

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#15

Ну фик знает -в Гугле запросы расклеены.

Я тоже не совсем понимаю почему запросы множественное число-единственное

Дефисы - без дефиса

С заглавной, с маленькой буквы

Должны быть склеены ) Наоборот когда начинал пользоваться ПС как юзер - меня это бесило.

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#16

Revan, во во, согласен, не вижу логики в разной выдаче. Бобёр, сегодня "5" :)

Собственно вот:

Здравствуйте, Сергей!

Эти запросы склеены, просто при разных запросах (с дефисом и без), документы,
которые строже соответствуют запросу, ранжируются выше.

--
С уважением, Лера Страза
Служба поддержки Яндекс.Ру

Спасибо, Лера ;)

kav
На сайте с 21.02.2006
Offline
159
kav
#17

jED R., я ж тебе говорил, что сначала идет ранжирование по "точному вхождению"... а ты : "логика, логика..."

ну не имеют пока ботЫ человеческой логики (хотя потуги есть) - на то они и боты... нам остается только учитывать это и стараться чтоб юзер в топе по разным вариантам написания запроса видел именно сайт клиента...

давайте все-таки рассматривать выдачу не как "релевантность запросу", а "предельная вероятность релевантной выдачи"

Я знаю только то, что ничего не знаю © Сократ а когда я забываю даже это, вспоминаю про..... Форум - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи
JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#18

kav, так её и нет, логики юзерской, а значит выдача эта беспредельно вероятно релевантная 😂

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#19
Адепт:
Обычное дело. Борьба за качество поиска :) Выдача с дефисом и без разная.
Дальше думаю будет множественное число.

Нет. Не обычное дело. Качество поиска как раз зависит от учета морфологии и синтаксических оборотов и, по идее, возможных грамматических ошибках пользователей (последнее пока не учитывается, а хорошо бы).

Но вот последние обстоятельства с расклейкой, причем не по всем запросам заставляют задуматься в логике действий.

До множественного числа еще зимой добрались (опять же по некоторым запросам)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий