Как зависит зона домена от стоимости клика?

SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
1044

У меня на сайте 80% буржуйской аудитории, но сам домен (knd.ru) в зоне RU. Может ли выбор зоны влиять на стоимость клика?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#1

Влиять то все что угодно может, но как то сомнительно что гугл ориентируется на зону домена при определении цены. Имхо, врядли такое влияние есть.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
A
На сайте с 14.01.2007
Offline
17
#2

Возможно небольшое внимание, но вопрос спорный..

Step by step
SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#3

Ок, успокоили. А то я хотел брать домен в COM и переносить все туда.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#4

Даже если цена клика не зависит то это не значит

что все рекламодатели в RU хотят размещать рекламу,

и дорогая реклама может совсем не показываться.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#5

Artisan, ну это и не значит что многие рекламодатели вообще выбирают площадки конкретные для показов или блокируют какие-либо сайты... Многие вообще забивают на то где откручивается реклама и даже таргентинг на страны и языки не делают, а вы говорите про доменные зоны...

AshShor
На сайте с 31.01.2007
Offline
99
#6
Unlock:
Влиять то все что угодно может, но как то сомнительно что гугл ориентируется на зону домена при определении цены. Имхо, врядли такое влияние есть.

Гм. А вот мне неоднократно встречалось достаточно уверенное утверждение, что на цену кликов влияют и домен, и (!) расположение IP сервера.

Но сам не проверял.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#7

AshShor, ух, ну вот уж IP совсем сильно... Черт знает конечно этот Adsense, всякое может быть. Но например сайт англоязычный может быть и на русском IP, и амеровском и т.д.... Я к тому, что на цену клика может как-то влиять ценность площадки, но она уж никак от домена и IP не зависит.

Да, и как например реализуется такой алгоритм, т.е. зона com например имеет коэффициент 1, зона co.uk 0.9 и т.д. чтоли? :))))

AshShor
На сайте с 31.01.2007
Offline
99
#8
Unlock:
AshShor, ух, ну вот уж IP совсем сильно... Черт знает конечно этот Adsense, всякое может быть. Но например сайт англоязычный может быть и на русском IP, и амеровском и т.д.... Я к тому, что на цену клика может как-то влиять ценность площадки, но она уж никак от домена и IP не зависит.
Да, и как например реализуется такой алгоритм, т.е. зона com например имеет коэффициент 1, зона co.uk 0.9 и т.д. чтоли? :))))

Честно признаюсь, что это теория, и не со своих слов пишу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий