Партнерство в Рунете?

123 4
Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#11

creation

...надо собрать ВСЕ инет магазины с партнерками
Спорить не буду, но я сторонник не экстенсивного, а интенсивного ведения хозяйства. :) Сшибать по верхушкам для меня не представляет особого интереса. Хотелось бы работать с одной - двумя программами близкими по направлению и ассортименту. Именно поэтому для меня так важен выбор партнерской программы.
Оптимизма нет! (http://www.optimisma.net.ru/)
C
На сайте с 13.01.2004
Offline
178
#12
Как писал Rev
creation Спорить не буду, но я сторонник не экстенсивного, а интенсивного ведения хозяйства. :) Сшибать по верхушкам для меня не представляет особого интереса.

А кто сказал, что надо сшибать по верхушкам?

Если не охватывать все, трафика будет мала - денег тоже мало...

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#13

creation

Если не охватывать все, трафика будет мала - денег тоже мало...
Не хочу спорить. Отмечу только то, что сам партнерский сайт не считаю трафикогенерирующим. Трафик должны создавать сайты окружения (сайты-сателлиты, если вам так больше нравится). :)
C
На сайте с 13.01.2004
Offline
178
#14
Как писал Rev
creation Не хочу спорить. Отмечу только то, что сам партнерский сайт не считаю трафикогенерирующим. Трафик должны создавать сайты окружения (сайты-сателлиты, если вам так больше нравится). :)

Ерунда, Цепочка: поисковик-->партнерский сайт-->инет магазин

Задача что бы пользователь минимальное время находился на партнерском сайте и во второе звено ничего не надо добавлять, если там есть еще промежуточные сайты это хуже, так как гулять по страница юзер устанет и вообще передумает что либо покупать =) У меня в этом опыт приличный!

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#15

creation

поисковик-->партнерский сайт-->инет магазин
Не нравится мне эта схема. Система коммерческого партнерства больше подходит в моем случае.
CD
На сайте с 21.10.2004
Offline
82
#16

из своего небольшого опыта участия в различных пп

книги лично у меня продаются ужастно... мне намного прибыльнее продавать траф даже по центу за клик, чем его в пп слать - там продажа на более 1000 кликов (!!!) причем кликов не так, чтобы кликнули, я четко пишу что это магазин книг, тут вы сможете купить такие-то и такие-то книги... даже не знаю. в чем дело

... а вот CD, тьфу-тьфу-тьфу, конечно, тоже не супер, но всреднем на продажа на 45 кликов... на сумму от 4 до 20 баксов, я получаю 10-20%

ну еще упомяну наших рекламных брокеров а-ля цлх, ан... с ними все тупо, но бывают прогоны... например, недавно, хорошо подобрав оплату за клик я за сутки высосал 60 баксов у рекламодателя... но суть не в этом... CTR был просто оф**еть! почти 4% !

хотя, с этими брокерами мороки больше чем прибыли...

Отличная конвертация женского трафика. (http://tinyurl.com/394ayz3) Второй месяц - в подарок! Core2Duo E6600 2x2.4ГГц / 4ГБ / 2x250ГБ => $68/мес. (http://tinyurl.com/E6600)
mager
На сайте с 06.07.2001
Offline
122
#17
Цитата:

Могу дать примерные цифры по партнерской программе WebSTel.

Давайте, если это не большой секрет.

Лучшие партнеры зарабатывают $2000-3000 в месяц. В среднем за первые три месяца работающие партнеры выходят на уровень $100-200 в месяц.

Спорить не буду, но я сторонник не экстенсивного, а интенсивного ведения хозяйства. Сшибать по верхушкам для меня не представляет особого интереса. Хотелось бы работать с одной - двумя программами близкими по направлению и ассортименту. Именно поэтому для меня так важен выбор партнерской программы.

Безусловно, очень здравая позиция. Хорошие партнерские программы обязаны давать все возможности серьёзно настроенным партнерам по расширению и углублению сотрудничества. Но в России, к сожалению, партнерки такой гибкостью не обладают.

Поэтому партнер, серьёзно участвующий в одной западной партнерской программе, может выйти на уровень $2000 в месяц(о котором говорил Creation) являющийся пределом мечтания для партнера, участвующего одновременно во всех русских ПП.

Ерунда, Цепочка: поисковик-->партнерский сайт-->инет магазин
Задача что бы пользователь минимальное время находился на партнерском сайте и во второе звено ничего не надо добавлять, если там есть еще промежуточные сайты это хуже, так как гулять по страница юзер устанет и вообще передумает что либо покупать

Надо сказать, что сейчас многие партнерки дают возможность создавать для продвижения собственные сайты, поэтому третье звено может вообще отпасть. А вообще, согласно новым веяниям в партнерском маркетинге, главной задачей промежуточного звена (партнерского сайта) является направить пользователя на продающий сайт в хорошем настроении и "коммерческом" расположении духа. Поэтому не стоит недооценивать внешний вид партнерских сайтов и в особенности виды рекламных блоков.

Микс-Юни (http://mixmarket.biz/doc/partners/uni/overview/?from=mager_se) - агрегатор партнерских программ, более 150 программ в одном интерфейсе Russian Affiliate Days (http://affdays.ru) - первая конференция по маркетингу с оплатой за результат, 4-5 октября 2012 г.
Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#18

mager

Надо сказать, что сейчас многие партнерки дают возможность создавать для продвижения собственные сайты, поэтому третье звено может вообще отпасть.
Об этом и речь! Именно этот вариант я имел ввиду! :)

CompDocs, спасибо за статистику. Это очень интересно! По поводу продаж CD я понял о ком идет речь, а книжная статистика приведена Вами по чьей партнерке? Можно в личку :)

CD
На сайте с 21.10.2004
Offline
82
#19
Можно в личку

а че там?

пусть народ знает!

ну, немного работал с болеро - ну тут без коментов, а воще речь шла о http://my-shop.ru

ЗЫ: по поводу CD, вроде нечего так, но все же, если разобраться, за последний день:

переходов - 140

заказов - 3

на сумму - $32

я получаю 15% т.е. $4.8

это при том что я, опять же не загонял народ лишь бы... все кто кликал четко понимал что это магазин... тк что если бы оплата была за клики, пусть даже всего 5 центов, уже $7 на кликах, вместо $4.8 ... к тому же не все засчитаные продажи исполняются, где-то 20-30% - нет... :( так что в нашими пп пока ф*игня еще та... не знаю на сколько у меня еще хватит терпения терпеть эти издевательста...

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#20

CompDocs, не совсем понятно что Вы хотели сказать оставив сотрудничество с "болеро" без комментариев...

Я бы сказал, что Ваши количественные показатели по привлечению покупателей CD очень даже неплохие, а низкая доходность вполне объяснима - товар-то копеечный...

Другое дело книжный бизнес... Одна покупка на 1000 переходов - это явно ненормально. Одна на 300-500 переходов - еще допустимо, но 1/1000 за гранью моего понимания. Вы уверены что статистика верна?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий