Программы для оптимизаторов. Покупать или нет? И что?

12
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#11

nickspring, Я же не спорю. Просто неизвестно какие поисковики будут нужны ТС. Конечно скорее всего будут нужны именно те, которые есть в Yazzle.

А вообще я считаю, что нужно иметь и ту и другую программу.

OL
На сайте с 17.04.2006
Offline
63
#12
NotFrom:
Здравствуйте! Знаю что на этом форуме есть отдельный раздел по сервисам и софту для оптимизаторов. Но так как я пока новичок, то некоторые аспекты вопросов и ответов в том разделе мне не до конца понятны. Сейчас для анализа сайта использую бесплатные сервисы. А теперь сам вопрос, ответ на который я хочу найти. Стоит ли сразу же покупать специальные программы, или для начала (а сейчас я тренируюсь на собственных сайтах) вполне хватит бесплатных сервисов. Не будет сейчас покупка проги только тратой денег? Или все таки потратиться, а в замен это сэкономит время, которое можно потратить на более глубокое изучение сео? И если что то покупать, то что именно рекомендуете, не хотелось бы давать деньги за что то, а потом выяснить, что можно было взять программный продукт получше. Заранее спасибо.

Не забивайте себе голову на данном этапе. Все ручками сначала, да и чаще всего никакая прога не заменит руки и голову. Когда объемы большие будут, тогда можно подумать.

NotFrom
На сайте с 18.04.2007
Offline
60
#13
Yazzle пока не имеет такой функции, как проверка позиций сайта сразу по нескольким ключевым фразам. Да и количество поисковиков где проверяет позиции значительно меньше, чем в SEmonitor.

nickspring, планируется ли в Yazzle увеличить количество поисковиков, где проверяются позиции, хотя бы google? Да и проверка позиций сайта по нескольким ключевым фразам было бы не лишней.

А вообще я считаю, что нужно иметь и ту и другую программу.

Скорее всего выходит так. Но к сожалению, пока нету возможности купить обе программы.

Наверное сначала куплю Yazzle, так как пока намечается продвижение сайта в основном в Яндексе. Я правильно думаю, или все таки сначала взять SEmonitor?

Не забивайте себе голову на данном этапе. Все ручками сначала, да и чаще всего никакая прога не заменит руки и голову. Когда объемы большие будут, тогда можно подумать.

Я это прекрасно понимаю, но у меня еще одна причина купить программу именно сейчас. Дело в том что оплатить я смогу только через вебмани, а там где я живу, с вебмани проблемы. Поэтому пока у меня есть возможность оплатить через вмз, я хотел бы взять прогу. А то потом когда мне реально понадобиться софт, я просто могу не найти вмз, и останусь с носом)))

Я люблю свою страну - но ненавижу государство.
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#14
NotFrom:
хотя бы google

Google там вроде есть

NotFrom:
Я правильно думаю, или все таки сначала взять SEmonitor?

Это вам решать.

NotFrom:
А то потом когда мне реально понадобиться софт, я просто могу не найти вмз, и останусь с носом)))

SEmonitor можно купить не только через WEBMoney. Я его покупал через сбербанк.

NotFrom, Вообще и у той и у другой программы есть демо версии. Скачайте их, установите и поиграйтесь. Та которая вам больше понравиться, ту и купите.

Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
#15
albion:
Yazzle пока не имеет такой функции, как проверка позиций сайта сразу по нескольким ключевым фразам. Да и количество поисковиков где проверяет позиции значительно меньше, чем в SEmonitor.

Для этого есть бесплатная утилитка от Ашманова, site-auditor проверяет по трем ПС. Мне хвататет ;)

NotFrom
На сайте с 18.04.2007
Offline
60
#16
NotFrom, Вообще и у той и у другой программы есть демо версии. Скачайте их, установите и поиграйтесь. Та которая вам больше понравиться, ту и купите.

Демо версии у меня есть. Демо Yazzle на мой взгляд очень урезанная. Отсутствуют дополнительные инструменты, в результатах анализа выводиться не более 5-6 позиций (это с их сайта). По демке Семонитора можно сделать большие выводы о проге. Это как раз одна из причин этого топика, так как полную версию Yazzle я не видел, а судя по тем возможностям что в ней есть, это хороший программный продукт.

Google там вроде есть

В демке нету, да и на сайте написано: Выбор списка ссылок на сайт по указанному адресу или запросу по трем поисковым системам (Yandex, Yahoo, MSN) как в отдельности, так и в суммирующем режиме, позволяющем получать наиболее полный список ссылок на сайт.

Для этого есть бесплатная утилитка от Ашманова, site-auditor проверяет по трем ПС. Мне хвататет

Она у меня есть, ИМХО очень медляная. Или возможно это только у меня так

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#17
NotFrom:
В демке нету

Возможно. Сейчас нет этой программы перед глозами.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий