Программы для оптимизаторов. Покупать или нет? И что?

12
NotFrom
На сайте с 18.04.2007
Offline
60
1294

Здравствуйте! Знаю что на этом форуме есть отдельный раздел по сервисам и софту для оптимизаторов. Но так как я пока новичок, то некоторые аспекты вопросов и ответов в том разделе мне не до конца понятны. Сейчас для анализа сайта использую бесплатные сервисы. А теперь сам вопрос, ответ на который я хочу найти. Стоит ли сразу же покупать специальные программы, или для начала (а сейчас я тренируюсь на собственных сайтах) вполне хватит бесплатных сервисов. Не будет сейчас покупка проги только тратой денег? Или все таки потратиться, а в замен это сэкономит время, которое можно потратить на более глубокое изучение сео? И если что то покупать, то что именно рекомендуете, не хотелось бы давать деньги за что то, а потом выяснить, что можно было взять программный продукт получше. Заранее спасибо.

Я люблю свою страну - но ненавижу государство.
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#1
NotFrom:
Не будет сейчас покупка проги только тратой денег?

Если собираетесь заниматься этим профессионально, то не будет.

NotFrom:
Или все таки потратиться, а в замен это сэкономит время, которое можно потратить на более глубокое изучение сео?

Если собираетесь заниматься этим профессионально, то лучше потратиться.

NotFrom:
И если что то покупать, то что именно рекомендуете, не хотелось бы давать деньги за что то, а потом выяснить, что можно было взять программный продукт получше.

Перечислю, чем сам пользуюсь:

SEmonitor - анализ позиций, анализ конкурентов

AllSubmiter - регистрация в каталогах

Yazzle - анализ ссылок на сайт, а так же конкурентности ключевых фраз.

MS Excel - построение отчетов, автоматизация создания анкоров

Notepad++ - редактор HTML и др. (бесплатный)

WebLog Explorer - анализ log файлов (один из лучших).

Anaxa
На сайте с 20.12.2006
Offline
123
#2

Для редактирования HTML посоветовал бы вам HomeSite.

NotFrom
На сайте с 18.04.2007
Offline
60
#3
Перечислю, чем сам пользуюсь:
SEmonitor - анализ позиций, анализ конкурентов
AllSubmiter - регистрация в каталогах
Yazzle - анализ ссылок на сайт, а так же конкурентности ключевых фраз.
MS Excel - построение отчетов, автоматизация создания анкоров
Notepad++ - редактор HTML и др. (бесплатный)
WebLog Explorer - анализ log файлов (один из лучших).

А вы SEmonitor и Yazzle покупали с самого начала( имею ввиду как только занялись вопросами оптимизации) или потом, когда начали зарабатывать на сео?

А что можете сказать насчет addseo?

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#4
NotFrom:
А вы SEmonitor и Yazzle покупали с самого начала( имею ввиду как только занялись вопросами оптимизации) или потом, когда начали зарабатывать на сео?

SEmonitor почти сразу, а Yazzle появился позже, чем я начал заниматься продвижением.

NotFrom:
А что можете сказать насчет addseo?

Ничего. Не пользовался.

hypno
На сайте с 17.07.2006
Offline
110
#5

Покупка проги будет тратой денег пока вам не нужно будет анализировать будущую стоимость выведения в топ по опр. запросам , как только проанализируйте 20-30 запросов и добрую сотню сайтов-конкурентов , поймете что бесплатные сервисы не катят и надо покупать проги. Я бы советовал Yazzle недорого и удобно .

T
На сайте с 11.04.2007
Offline
3
#6

А где и как лучше всего покупать Semonitor?

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#7
tinkle:
А где и как лучше всего покупать Semonitor?

http://www.semonitor.ru/registration.html

NotFrom
На сайте с 18.04.2007
Offline
60
#8
Я бы советовал Yazzle недорого и удобно

Да, я читал об этой проге на этом форуме. Много положительных отзывов. Если я куплю Yazzle, значит ли это , что можно будет забыть о бесплатных сервисах? или какието задачи я должен буду выполнять с помощью них, или других программ?

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#9
NotFrom:
Если я куплю Yazzle, значит ли это , что можно будет забыть о бесплатных сервисах? или какието задачи я должен буду выполнять с помощью них, или других программ?

Yazzle пока не имеет такой функции, как проверка позиций сайта сразу по нескольким ключевым фразам. Да и количество поисковиков где проверяет позиции значительно меньше, чем в SEmonitor.

nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#10
albion:
Да и количество поисковиков где проверяет позиции значительно меньше, чем в SEmonitor.

Как и число тех, кто использует отсутствующие поисковики в России. Не будем забывать, что SEmonitor еще продвигается и продается на запад.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий