Переходы по позициям в выдаче

12
vlav
На сайте с 07.09.2004
Offline
57
#11

А если речь идет о страницах выдачи?

Скажем по данному запросу сайт нашелся на второй странице и при этом оттуда в среднем 10 хостов в день.

Сколько переходов примерно будет, если он переместится на 1-ю страницу, на 3-ю ?

С уважением
Rusl@n
На сайте с 15.03.2007
Offline
65
#12
vlav:
А если речь идет о страницах выдачи?
Скажем по данному запросу сайт нашелся на второй странице и при этом оттуда в среднем 10 хостов в день.
Сколько переходов примерно будет, если он переместится на 1-ю страницу

Переместись узнаешь и нам расскажешь ;)

Качественное размножение статей (/ru/forum/431429)
C
На сайте с 12.11.2004
Offline
80
#13
Anaxa:
Вот статистика от Ашманова:
1 - 100%
2 - 100%
3 - 100%
4 - 85%
5 - 60%
6 - 50%
7 - 50%
8 - 30%
9 - 30%
10 - 20%

Это не статистика по переходам, а оценка видимости сайта. Т.е. имеется ввиду что первые 3 места видит любой пользователь, независимо от размера браузера и пр.

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#14
coolice:
Это не статистика по переходам, а оценка видимости сайта. Т.е. имеется ввиду что первые 3 места видит любой пользователь, независимо от размера браузера и пр.

неправда ваша. Подумайте, неужели ссылку с десятого места видят только 20% пользователей?

Поэтому статистика именно по переходам. Имеется в виду что первые три ссылки открывают практически все юзеры.

C
На сайте с 12.11.2004
Offline
80
#15

wladvlad, я немного не точно выразился, эти проценты оценивают распределение внимания пользователей ПС.

wladvlad:
Имеется в виду что первые три ссылки открывают практически все юзеры.

Это неправда. Почитайте это и это.

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#16

С теорией я знаком. Можно ещё добавить ссылки на "золотой треугольник" и эксперимент Ашманова и Спайлога. По поводу термина "видимость сайта" вы правы. Но вопрос немного в другом.

интересует на сколько различается количество посетителей между позициями сайта на 1 и 3 месте в выдачи (то есть такая ли большая необходимость быть первым в выдаче).

и тут можно сказать что большее значение имеет сниппет чем место. Если мой сайт находится в топ3 я считаю свою работу выполненной.

C
На сайте с 12.11.2004
Offline
80
#17
wladvlad:
И тут можно сказать что большее значение имеет сниппет чем место. Если мой сайт находится в топ3 я считаю свою работу выполненной.

Согласен :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий