Как я сражался за аську и ящик

12 3
Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
1559

Часто стало выкидывать из квипа, ошибка - ваш номер юзают на другом компе.

Менял пароли и прочее, не помогало. Вспомнил, что был ящик, пароли к которому я забыл.

Номерок шестизначный. Выйграл в конкурсе когда-то.

Поменял мыло и через 5 сек меня выкинуло. Злоумышленник поменял пароль. Чудом восстановил.

Думал что борьба закончена. Фиг. Угнали мыло сегодня.

Пароль восстановил.

Сейчас проверяю систему антивирусом, буду ставить фаервол.

Антивирус не был установлена и фаервол тоже, так систему переустанавливал и не успел поставить.

Подозрение на троян. Как считаете?

[Удален]
#1

Скорее всего так и есть.

Что антивирус говорит после проверки системы?

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#2
Kislov:
Антивирус не был установлена и фаервол тоже

ну нельзя же так :)

Скорее всего троян. Именно из-за отсутствия элементарной защиты компа от внешних источников информации.

Алексей Радкевич
На сайте с 19.11.2004
Offline
245
#3

Бгу-га-га, у меня и фаерволл и антивирус + разбито в се на два диска на одном линукс, под винду вообще редко выхожу. Все равно стырили.

Продвижение сайтов в Новосибирске. (https://www.yalstudio.ru)
Supermakc
На сайте с 24.03.2006
Offline
82
#4

Ха! Вот точно такая же ситуация, как у ТС приключилась со мной в эту пятницу.

Стоит у меня ICQ 2003b с кряком.

Сажусь за комп, буквально через минуту сообщение - ваш УИН используется на другом компьютере. Ну, думаю, может глюк. Переподключаюсь, вроде все нормально. Через минуту - опять вылетаю с тем же сообщением. И все! не могу подключиться, говорит неверный пароль.

Быстро соображаю что делать - захожу на сайт аськи и меняю пароль, благо все проходит успешно. Устанавливаю контрольный вопрос, получаю новый сгенерированный пароль - все работает до сих пор вроде нормально (тьфу-тьфу-тьфу).

Номер у меня не особо красивый, но цифры повторяющиеся есть (в профиле).

Получил его нахаляву, один знакомый как-то раздавал пачками - на выбор.

Кстати! У меня стоит и фаервол, и антивирь, так они ничего особенного не нашли.

Ежедневно и бесплатно списки трастовых дроп доменов (http://dropdomains.pro)
aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
228
#5

Kislov, pinch-ем угнали. Ловит, как правило, только свежий Касперыч. Всё равно какой версии, но Касперыч.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#6

Такая штука - "Пароль неправильный или кто-то уже подключен" иногда вылазит на старых версиях аси/миранды/квипа, что-то у них там с протоколами. При обновлении пропадает, у нас так было, тоже стреманулись сначала, но обновление на новые версии вопрос решило.

Supermakc:
Быстро соображаю что делать - захожу на сайт аськи и меняю пароль, благо все проходит успешно.

А где там это? Не нашли. Контрольный вопрос поставили, но смену пароля не найти чего-то.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#7

Я не чайник в этих делах. Что такое Пинч знаю. Как аську уганяют в курсе.

edogs, а пароль тоже сам поменялся? :)

Supermakc
На сайте с 24.03.2006
Offline
82
#8
edogs:
А где там это? Не нашли. Контрольный вопрос поставили, но смену пароля не найти чего-то.

Попал на страницу смены пароля из самой аськи (https://www.icq.com/password/). Сайт попросил установить контрольный вопрос, после установки - новый пароль выслали на ящик primary. Это и есть смена пароля.

Теперь чтобы восстановить пароль, нужно кроме указания primary ящика ответить на контрольный вопрос и новый сгенеренный пароль упадет в этот ящик.

Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#9

Так ещё забыл написать. На ящик пришло 2 письма со ссылкой на страницу смены пароля. Там нужно было ввести два контрольных вопроса.

Вот эти два контрольные вопроса не дали снова аську угнать.

O
На сайте с 13.02.2007
Offline
0
#10

Хорошо бы в пароль добавлять циферки, буковки и значки в разной последовательности. Не знаю, как сейчас, но раньше при таком пароле взлом был практически невозможен. Только если сам не поможешь хакеру:)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий