Акции ВТБ

ZZ
На сайте с 28.03.2007
Offline
38
#31
на сколько процентов выросли? За какой срок?

http://www.rts.ru/ru/archive/securityresults.html?def=3&icode=ROSN&gr=1&day2=20070417&day1=20060317

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#32

это в рублях что ли? То есть было 7.5 рублей, щас 9 рублей. Что-то не густо за год то.

Там чу-де-са! )
ZZ
На сайте с 28.03.2007
Offline
38
#33
это в рублях что ли? То есть было 7.5 рублей, щас 9 рублей. Что-то не густо за год то.

:)))

В долларах, но это и неважно.

Важны не абсолютные показатели, а относительные. Процентные.

Для примера взгляните вот это

http://www.rts.ru/ru/archive/securityresults.html?def=3&icode=SBER&gr=1&day2=20070417&day1=20060317

или даже это

http://www.rts.ru/ru/archive/securityresults.html?def=3&icode=SBER&gr=1&day2=20070417&day1=19980317

:)

Я, в сущности, уже высказал свою позицию насчет ВТБ. Деньги, есессно, ваши. Вам и решать.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#34

zum-zum, вот вы пишите что рисковано, тем не менее тот же сбер вырос за год на 170%, неужто втб хуже будет.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#35

У меня есть брошюрки от ВТБ с предложением стать акционером банка. Так там они в сноске указывают, что эти инвестиции связаны с высокой степенью риска.

По идее можно в ПИФ вложиться выбрав наименее рисковый пакет и заработать, возможно, не меньше.

ZZ
На сайте с 28.03.2007
Offline
38
#36
Ceres:
вот вы пишите что рисковано

Я не говорю, что рисковано.

Просто инвестиции подобного рода требуют как минимум хорошей подготовки инвестора. Купить акции и закинуть их на 3 года - тут такой вариант не работает.

Если нет времени (или возможности) на постоянное отслеживание ситуации на рынке, то проще и - подчеркиваю - выгоднее (всвязи с нашим расколбасным рынком) вложиться в пифы. Или офбу. Или доверительное управление.

Если же хотите становиться грамотным инвестором, начните с пифов или офбу (там неподготовленному человеку в принципе аналитики будет предостаточно). Потом можно вылезти на акции, далее на облигации. И затем уже использовать производные инструменты со страшными названиями фьючерсы и опционы.

ДЖАЗЗ!, акционером банка... Ага. Чтобы прочувствовать эту "акционерность" нужен довольно внушительный пакет акций. А это даже не два мульта, как написал Velvet Lounge.

Халявных бабок на нашем фондовом рынке не бывает.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#37
Я не говорю, что рисковано.
Просто инвестиции подобного рода требуют как минимум хорошей подготовки инвестора. Купить акции и закинуть их на 3 года - тут такой вариант не работает.
Если нет времени (или возможности) на постоянное отслеживание ситуации на рынке, то проще и - подчеркиваю - выгоднее (всвязи с нашим расколбасным рынком) вложиться в пифы. Или офбу. Или доверительное управление.
Если же хотите становиться грамотным инвестором, начните с пифов или офбу (там неподготовленному человеку в принципе аналитики будет предостаточно). Потом можно вылезти на акции, далее на облигации. И затем уже использовать производные инструменты со страшными названиями фьючерсы и опционы.

хз, имхо лучше купить акций и забыть чем положить бабло в банк на депозит - все одно навар больше будет.

ZZ
На сайте с 28.03.2007
Offline
38
#38

Ceres, ну вы меня прям не слушаете :) Или не читаете.

Банковские депозиты уже давно в прошлом.

stealthy
На сайте с 15.06.2006
Offline
69
#39
zum-zum:
Извините, но смешное заявление.
Обычно акции используют не как банковские вклады. Очень плохо, что благодаря Роснефти и ВТБ у сограждан начинает складываться впечатление о надежности. Такими темпами скоро будем рассуждать, куда лучше "вложить" деньги - в пифы или докупить себе акций.
Если не интересуетесь рынком или не "играете" сами, зачем вообще в это лезть? Вкладывайтесь в ПИФы - если сумма для инвестирования невелика, или отдавайте горячие деньги в доверительное управление - ими займутся профессионалы.
А вот так вот покупать акции по цене размещения - и сразу с перспективой на 2-3 года - это, извините, крайне рисково, как с закрытыми глазами. Подождите неделю после размещения, посмотрите как рынок воспримет акции. Если все еще останется желание отдать свои деньги на 3 года - ну так и покупайте через любого брокера.
Все эти народные IPO - что Роснефть, что Сбер, что ВТБ - чистой воды развод населения.

Не понял что тут смешного было написано. Акции - рискованный инструмент инвестирования, облигации - менее. Потому как при разорении эмитента долговые обязательства (облигации) будут гаситься в первую очередь. Так в теории учат.

Касательно остального - ну вы внимательнее читайте хоть. Я так и сказал - брать кота в мешке нет никакого смысла (IMHO). Надо подождать после эмиссии некоторое время. Причем лично я считаю что недели тут мало. Про развод людей я согласен на все 100%, практически о том я и говорю.

Только давайте будем до конца логичными - с какого перепугу мне отдавать деньги в доверительное управление? Чем оно лучше? Что мне наберут пакет акций и будут ими торговать по моим неумелым указаниям? Риски те же. ПИФы вообще инструмент более чем сомнительный, в прошлом и позапрошлом году в рекламе они вообще про прибыль старались не упоминать. Это вообще один из самых рискованных инструментов.

Twilight CMS (http://www.twl.ru): есть Free версия, очень проста и удобна в использовании. Консультирую по любым вопросам. Новый спорт - практическая стрельба (http://nikit.in) - не для офисного планктона.
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#40
Не понял что тут смешного было написано. Акции - рискованный инструмент инвестирования, облигации - менее. Потому как при разорении эмитента долговые обязательства (облигации) будут гаситься в первую очередь. Так в теории учат.

Касательно остального - ну вы внимательнее читайте хоть. Я так и сказал - брать кота в мешке нет никакого смысла (IMHO). Надо подождать после эмиссии некоторое время. Причем лично я считаю что недели тут мало. Про развод людей я согласен на все 100%, практически о том я и говорю.

Только давайте будем до конца логичными - с какого перепугу мне отдавать деньги в доверительное управление? Чем оно лучше? Что мне наберут пакет акций и будут ими торговать по моим неумелым указаниям? Риски те же. ПИФы вообще инструмент более чем сомнительный, в прошлом и позапрошлом году в рекламе они вообще про прибыль старались не упоминать. Это вообще один из самых рискованных инструментов.

в общем лучше я так понимаю просто бабло пропить :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий