Рай - 2. Уже близко

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
4077

Начало, а вернее хвост тут

Прежний топик закрыт по техническим причинам (длинный и грузит сервер)

Продолжение тут.

Просьба свои вопросы перенести сюда, если за ночь они сами по себе не исчезли :)

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#1

Родился вопрос - какие вы, Гринвуд, для себя вынесли выводы и знания из предшествующего обсуждения?

https://vk.com/setelogia (https://vk.com/setelogia)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#2
raspberry:
Родился вопрос - какие вы, Гринвуд, для себя вынесли выводы и знания из предшествующего обсуждения?

Дикая упертость опонентов.

Научная дремучесть.

Чудовищный эгоизм.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#3

Все знают о событиях в Вирджинии.

Многие кричат о Боге и нравственном падении.

Но это всего лишь оголтелые крики и нежелание разобраться в сути.

Эмоции не помогут. Из века в век рождаются убийцы или склонные к насилию.

И ни какая религия тут не поможет в изкоренении этой аномалии.

Вот что пишет Dinesh D'Souza, профессор университета в Вирджинии :

Обратите внимание что-то интересно о последствиях стрельб Вирджинии Тех? Атеисты не - нигде, чтобы быть обнаруженн. Каждый раз есть общественный сбор есть разговор Бога и предсказывает милосердие и психотерапию. Даже вековые люди подобно поэту Nikki Giovanni используют язык, который сильно промокнут религиозной системой символов и значение.

Автор атеиста Richard Dawkins понаблюдал это согласно сведениям современной науки, вселенная имеет все свойства системы, которая совершенно лишенная значения. Основная характеристика вселенной является безжалостным безразличием. Dawkins Продвигать доказывает, что мы люди являются просто накапливанием молекул, собранных в функциональные элементы тысячелетиями естественного отбора, и что касается души-хорошо, которая - иллюзия!

В никакой сюрприз, Dawkins не приглашен говорить с горюющим обществом Вирджинии Тех. Что это сообщает что я -, что если трудно должно знать где Бог - когда плохие вещи случаются, она - даже более трудно для атеизма, чтобы иметься дело с проблемой зла. Причина -, что в чисто materialist вселенной, несущественные вещи подобно хорошо и зло и души просто не существуют. Для научных атеистов подобно Dawkins, стрельба Cho's всех тех людей может быть понята в это воздействовать пути-молекулы на молекулы.

Если это - лучшее, что современная наука должна предлагать мне, Я думаю, нам нужно что-то современная наука.

Машинный перевод господа :)

Кстати, стиль машинного перевода Вам ничего не напоминает ? 🚬

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#4
greenwood:
Дикая упертость опонентов.
Научная дремучесть.
Чудовищный эгоизм.

А как же без упертости? На таких вопросах строится смысл жизни человека, и он его защищает всегда, и это нормально

Наука в, опять же, смысложизненных вопросах, не всегда решает. Потому что наука - это чужая мудрость, а тут важен собственный опыт

Так что по всему выходит - бесполезно от кого-то ждать рецептов и понимания в вопросах рая. Экзистенциальное одиночество, и всё такое

r2d2
На сайте с 01.09.2003
Offline
62
#5
raspberry:
бесполезно от кого-то ждать рецептов и понимания в вопросах рая

Чегой-то бесполезно-то?

Разве кто-то уже проверил мой рецепт? :)

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#6

Даже если взять чужой рецепт, то в процессе проверки он все равно превратится в свой. Иначе бы в рай все просто строем шли. По одному рецепту

r2d2
На сайте с 01.09.2003
Offline
62
#7

Точно... рецепт вообще всего один :)

Как и религия. Только очень много разных пониманий.

Ну как в известной притче о слоне и слепцах.

Вы когда-нибудь встречали рассвет?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#8
r2d2:
Разве кто-то уже проверил мой рецепт?

ага .. от физиков - атомщиков только и жди рецептов на тот свет :)

r2d2
На сайте с 01.09.2003
Offline
62
#9

Физикой я меньше занимался, чем практиками

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#10
r2d2:
Физикой я меньше занимался, чем практиками

и слава Богу !

лучше уж дорвеи клепай :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий