<td background=image>text<td>

M
На сайте с 18.10.2004
Offline
25
731

здравствуйте.

хотелось бы узнать положение вещей на сегодняшний день с проблемой бэкграунда ячейки.

Больше всего интересует отношение Яндекса к такой верстке.

и вообще, какими средствами боты могут определить:

нарушение ли это вида <td background=white_kvadrat.gif><font color=white>спам спам

или же элемент дизайна, вида <td background=design_element.jpg>нормальный текст

?

K
На сайте с 10.10.2003
Offline
161
#1

это не боты будут определять, а модераторы, когда на тебя стукнет кто-нибудь;)

Здесь покупаю домены (https://www.webnames.ru/domains/namebuddy?ref_id=8253) Бережное SEO. Миграция на Wordpress. Настройка и поддержка Wordpress ( http://kochugov.ru )
M
На сайте с 18.10.2004
Offline
25
#2

т.е. как я понимаю, роботу яндекса на такую верстку наплевать и пессимизация автоматом не происходит?

K
На сайте с 10.10.2003
Offline
161
#3

на такой явно прописанный font могут конечно обратить внимание... попробуй всю эту конструкцию прописать через CSS

[Удален]
#4

Не знаю как счас, но месяца полтора назад в нете натыкался на такое, и с интересом посмотрел - да, Я нормально скушал, но не забывайте, что при оптимизации по низкочастотным запросам можно достичь хороших результатов и без этого, а в высокочастотных отраслях ведется постоянная борьба, конкурен не дремлет и вас "сдаст". Так что стоит задуматься, а стоит ли игра свечь?

Да и не красиво это:(

M
На сайте с 18.10.2004
Offline
25
#5

:)

вы меня видимо не правильно поняли!

я ПРОТИВ таких методик, просто беспокоюсь что на такую верстку (даже с нормальным бэкграундом) навешан ярлык спамной!

мало ли!

ведь бот не различает, какой цвет на картинке, вот его и настроят на автоматическое понижения рейтинга страницы с таким кодом

:(

у меня нет задачи спрятать ключевые слова, просто много элементов дизайна с таким решением - подложкой картинки под ячейку с текстом (текст посетититель видит, но на фоне картинки)

[Удален]
#6

Если нормальный, то все должно быть ок.

Немного не в тему, но... В конце концов был случай, когда меня(один из моих сайтов) грохнули и с Народа и Забанили. Долго им писал, но добился чтоб все востановили...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий