Снова обвал сайтов ?

D
На сайте с 05.11.2004
Offline
93
#31
yoga:
Выпала сетка из 90 сайтов. Выпала полностью не одной странички не осталось 😕

  • Сайты висели на разных хостах (по 8-12 штук).
  • Никаких внешних ссылок с сайтов не было.
  • Сайты по этой же тематике, но не входящие в эту сетку, на месте.
  • Сетка прогонялась по одной базе каталогов.



Если на выпавших сайтах не было внешних ссылок, то почему Вы называете эти 90 сайтов сеткой? Что их объединяет и чем отличаются эти 90 сайтов от тех, что не выпали?

Прогонялись ли невыпавшие сайты по этой же базе каталогов?

[Удален]
#32
ncux:
Это шаблонный ответ. Я уже не один такой получал. А потом скажут - "бан, нарушение п.3.5" :)

у меня как-то один сайт забанили...

тогда сразу писали... "вы нарушили лицензию"

а еще были выпады сайтов полностью... возвращались они после вышеприведенного письма...

так что шанец есть.... ))

а вообще конечно скорей бы гугл яндекс обошел...

S.Alexeev
На сайте с 16.05.2006
Offline
165
#33
Beirut:

так что шанец есть.... ))

надежда умирает последней :)

А вообще, после такого товета у меня сайт вернулся примерно через 3 недели.

Advert.pro (/ru/forum/931683) - деньги любят тишину.
ФД
На сайте с 02.04.2007
Offline
5
#34

Выпало два сайта, один вчера один сегодня.

Вчера менял robots.txt но думаю не из-за этого

ненавижу яндекс сука

FM
На сайте с 21.04.2004
Offline
125
#35

тоже выпали ... вернулись на пару дней некоторые ... потом выпали .... бред какой то ...

не могу понять чего яндекс делает ... сайты как сайты - ничего особеного ...

сделали для теста даже десяток с уникальными одностраничками ... фиг - выпали

---

также мне нравится глюк яндекса ... хочу удалить страницу - а яндекс говорит

"Документ ... не может быть удален из базы Яндекса, так как он не был проиндексирован."

хотя в индексной базе есть ...

и ещё после 26 страницу ничего не показывается ... "в проверить сайт"

----

кстати выдача после 7 страницы в некоторых запросах тоже не отображается ... наверное таки отвалилась база не хило ...

[Удален]
#36
Dimdim:
Если на выпавших сайтах не было внешних ссылок, то почему Вы называете эти 90 сайтов сеткой? Что их объединяет и чем отличаются эти 90 сайтов от тех, что не выпали?
Прогонялись ли невыпавшие сайты по этой же базе каталогов?

Сайты создавались для продвижения по средне- и низкочастотным запросам. Каждый сайт был посвящен конкретному производителю товара. На каждом сайте была информация о производителе, описание и фото товара, форма заказа, таблица с ценами. Контент был собран с других сайтов и "творчески переработан". Сайты были одинаковы по структуре, создавались по одному html-шаблону (хотя дизайн был разный за счет css), состояли из 6-7 страниц, имена файлов одинаковые. Поэтому назвал их сеткой (хотя это, наверное, неправильно).

Те что не выпали, прогонялись по этой же базе каталогов. Но плюс была покупка ссылок, естественный прирост (эти сайты существуют несколько лет). Но самое главное: структура этих сайтов другая.

Меня вот, что интересует. Здесь http://webmaster.yandex.ru/faq.xml?id=985118 есть такая фраза "Мы стараемся не индексировать или не ранжировать высоко сайты, копирующие информацию с других ресурсов и не создающие оригинального контента или сервиса". Попадают ли подобные сайты под эту категорию и банили кого-нибудь за это.

И если такие сайты все-таки банят, то каким образом идет "отлов": вручную или автоматом. Есть у кого-нибудь наблюдения на этот счет?

D
На сайте с 05.11.2004
Offline
93
#37
yoga:


Меня вот, что интересует. Здесь http://webmaster.yandex.ru/faq.xml?id=985118 есть такая фраза "Мы стараемся не индексировать или не ранжировать высоко сайты, копирующие информацию с других ресурсов и не создающие оригинального контента или сервиса". Попадают ли подобные сайты под эту категорию и банили кого-нибудь за это.

И если такие сайты все-таки банят, то каким образом идет "отлов": вручную или автоматом. Есть у кого-нибудь наблюдения на этот счет?

Мне кажется, что Вы копаете не здесь. У меня в сетке были сайты с 100% оригинальным контентом (тексты из журнала 100 летней давности). Так вот они были забанены одновременно с остальными сайтами сетки.

Я бы обратил внимание на следующие слова Садовского:

"К сайтам и страницам, созданным исключительно для роботов, а не для пользователей, мы относимся отрицательно. У нас давно работает алгоритм, определяющий группы аффилированных☝ сайтов. В работе находится еще один алгоритм, который позволит выявить многие новые виды сайтов-спутников. Его предварительные результаты нас радуют."

Как определяются аффилированные сайты?

[Удален]
#38
Dimdim:
Мне кажется, что Вы копаете не здесь. У меня в сетке были сайты с 100% оригинальным контентом (тексты из журнала 100 летней давности). Так вот они были забанены одновременно с остальными сайтами сетки.

А причину бана установили?

Dimdim:

Я бы обратил внимание на следующие слова Садовского:
"К сайтам и страницам, созданным исключительно для роботов, а не для пользователей, мы относимся отрицательно. У нас давно работает алгоритм, определяющий группы аффилированных☝ сайтов. В работе находится еще один алгоритм, который позволит выявить многие новые виды сайтов-спутников. Его предварительные результаты нас радуют."
Как определяются аффилированные сайты?

Ну вообще-то через эти сайты поступали реальные заказы от посетителей. Они не просто отлавливали народ из поисковиков и куда-то там перебрасывали.

А вот по поводу аффилированных сайтов и сайтов-спутников, правильно, смотря что под этим понимать? Если эти маленькие сайты поддерживают какой-то основной (с помощью ссылок, например) тогда понятно.

А если вы устали продвигаться по "окнам пвх" и стали делать сайты под "окна пвх veka" или "пластиковые окна rehau" и т. д. Или по автомобилям можно подобный пример привести. На сайте обновляемая информация только об этом производителе: новые поступления, сезонные скидки, форма заказа, телефон компании-дилера. Ссылками между собой они не связаны. Это аффилированные сайты?

Платону написал. Посмотрим, что ответит.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#39

Вчера на форуме засветил ссылку на новый каталог, зона ru, вчера же и в индекс попала главная страница каталога. Сегодня в индексе нет.

Надеюсь не бан :)

p.s. на другом сайте проиндексировалась несуществующая страница. Скрипт сайта показывает главную страницу для любого запроса на несуществ. страницы. Но вот та, что в индексе оказалась нигде, вроде, не светилась.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
F.Magellan
На сайте с 02.11.2006
Offline
10
#40

Выпал сайт, написат Платону получил ответ:

Сайт запрещен к индексированию.

В соответствии с пунктом 3.5 Лицензии.

Я проверил сайт и определил несколько возможных причин:

1.Ввод нового алгоритма работы ИПС Яндекс. (пол года было все в норме)

3.Перекрестные ссылки с забаненого сайта на другой продвигаемый по той же теме.

4.Карта на странице «Контакты» скопирована с соответствующего проекта Яндекса.

5.Английская версия сайта копирует русскоязычные тексты

6.Присутствуют дубликаты страниц на данном домене, например,

7.В Интернете присутствует полный дубликат сайта

У вас было что подобное?

Какие из причин действительно реальные?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий