Как я обналичивал гуглевский чек в ВТБ24

1 2345 6
Silantiy
На сайте с 24.10.2005
Offline
33
#31

У меня Тульский филиал! Мои 2 товарища тоже получили уже деньги по чекам, сданным в это время, походу динамят, пойду сегодня в банк уточню у них жизнь моего чека! Ответившим СЕНКС!

Если деньги вас не радуют - может, это не деньги? Мой блог - vtule.blogspot.com (http://vtule.blogspot.com/) Горячие обои - all-models.blogspot.com (http://all-models.blogspot.com/)
saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#32

про ВТБ24 и их "супер работу" много раз слышал, и в марте на себе опробывал.

Был недельку в Белгороде и решил открыть счета в России. Соответственно мне необходим был ТЕЛЕ банк с рублевым, доллоровым и евровым счетом.

Как всё тупо они делают я писать не буду - уже много написали и без меня. Что они не объясняют ничего - третье дело (сами с усами). Но когда мне открыли вместо трёх необходимых счетов целых 7 - было весело :) Теперь сами ими пользуются, лично мне стало страшно в такой банк переводить средства.

Вопрос решил проще. Пришол уже дома в свой родной немецкий банк и узнал есть ли у них в России филиалы - мило и приятно.

Совок он и в африке совок, внешторгбанк разросся, открыли ВТБ24 для работы с частными лицами, а вот на специалистов видимо денег не хватает. Ну а что касается обналички чеков гугля - в россии это действительно беда, многие по этим причинам и не работают с гугле.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#33
saidnavy:
Ну а что касается обналички чеков гугля - в россии это действительно беда, многие по этим причинам и не работают с гугле.

Беда в том что гугл кладет на это с прибором... Хотя нет, целых пол года тестировали перевод через WU чтобы потом понять что не смогут переводить в принципе деньги через эту систему...

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
R
На сайте с 04.11.2005
Offline
112
#34

Unlock,

Беда в том что гугл кладет на это с прибором...

а почему гуглю должны быть интересны проблемы совковых банков? чек - универсальный инструмент, принятый за рубежом. и проблем с обналичкой, по ходу, за бугром не бывает.

Гугль совершенно ни при чем, если при фразе "принимаете ли Вы чеки на инкассо" операционистки делают круглые глаза и неуверенно отрицательно качают головой. А кому не нравится - то может не пользоваться адсенсом.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#35

robust, чек чисто американское изобретение, к вашему сведению. В Европе их тоже не особо то жалуют, хотя обналичивают быстрее. Несомненно, наша банковская система отсталая, уровень операционистов зачастую очень низкий... И гугл вроде бы здесь не причем. Да только он может эту ситуацию изменить, владельцы сайтов не могут повлиять на нашу банковскую систему, при всем желании. Гугл может изменить способ выплат. Я наблюдаю ситуацию когда наши банки налят чеки по 2-3 месяца и зачастую под приличный процент, с учетом постоянного падения курса доллара, Adsense для русских сайтов становится все менее и менее привлекательным. Гуглу нужен российский рынок? Скорее все таки да, значит они должны суетится. Это в англоязычном сегменте у них конкурентов нет по сути, а у нас Бегун и РСЯ неплохо развиты... Или по вашему гугл настолько хорош что люди будут терперь до бесконечности все эти заморочки? Я к сожалению не могу свалить, у меня сайты англоязычные, а были бы русскоязычные, я бы десять раз подумал, стоит ли связываться с Adsense или нет.

R
На сайте с 04.11.2005
Offline
112
#36

Unlock,

Unlock:
чек чисто американское изобретение, к вашему сведению

а бумагу и порох изобрели китайцы.... и что?

Unlock:
Да только он может эту ситуацию изменить, владельцы сайтов не могут повлиять на нашу банковскую систему, при всем желании

Гугл может эту ситуация изменить только тогда, когда сочтет нужным.

Unlock:
Гуглу нужен российский рынок? Скорее все таки да, значит они должны суетится

ну это уж гуглю решать, интересн или нет и насколько.

по-моему, очевидно, что российский рынок гуглю интересен пока постолько поскольку.

Unlock:
Я к сожалению не могу свалить, у меня сайты англоязычные, а были бы русскоязычные, я бы десять раз подумал, стоит ли связываться с Adsense или нет

лишнее подтверждение моих слов... если нет альтернативы, и гугль прекрасно про это знает, зачем ему суетиться? в бизнесе альтруисты прогорают быстро. Гугль, почему-то мне кажется, не из таких.

Silantiy
На сайте с 24.10.2005
Offline
33
#37

Мне лично кажется, что нет никаких проблем для Гугла платить вебмастерам из РФ те ми же ВМ.

По поводу чека -- еще налится, 2 мая прислали новый (за прошл мес) так в ВТБ кассир принимавший обычно наши чеки то ли приболел, то ли в отпуске (хз) девочка что сидит вместо нее (надо отдать ей должное, сиськи у нее хорошие ;-) и лицико смазливое), смотрела на мой чек как на диковинку, было видно что видит такое впервые, короче я очканул чек ей сдавать, а то накасячит еще где, жду пока прежний шарящий кассир-операционист появится так ей принесу. Теперь с товарищами жду пока она выздоровит и выйдет на работу!

Поиск альтернативы. Короче целый день ходил по городу пугал телочек в банках чеком своим, так никто и не взялся сцуко налить! Но я выяснил что у нас в городе всего 2 банка подобные чеки налят ВТБ и АльфаБанк, причем в альфе берут 30 бакинских с сумм до 500$, а в ВТБ брали всего около 200 рублей! С этого месяца говорят ВТБ будет брать 200 + 3% от суммы чека!

К стати, кто-нибудь налил в Альфе чеки?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#38

Silantiy, надо было хоть девку из ВТБ замутить ;)))

Silantiy
На сайте с 24.10.2005
Offline
33
#39
Unlock:
Silantiy, надо было хоть девку из ВТБ замутить ;)))

да думал об этом, думаю еще не вечер, + знакомые самочки активизировались, хотят чего-то :) но ладно, не будем флудить тут не по теме 🙄

Silantiy
На сайте с 24.10.2005
Offline
33
#40

Меня щас больше тема по обналу чека в Альфабанке интересует, а конкретно отзывы, думаю может туда сдать все-таки для разнообразия.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий