хостинг Зенон - просто неквалифицированные или это политика такая?

12 3
V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
2136

с субботы на зеноновском виртуальном хостинге укладывают то апчач, то MySQL

обычно укладывают вечером-ночью-утром(так что проверяйте свои сервера)

т.е. максимальный простой - больше суток с субботы - до понедельника

при этом "тех.поддержка" по телефону не въезжает в ситуацию абсолютно, говорят, что у них все работает, но они сейчас разберутся

правда с 2-го 3-го звонка подряд, они все же перезагружают тот сервис, который отваливается

т.е. представители Зенона нагло врут

вот я сижу и думаю - что делать?

м.б. у кого есть опыт составления бумажных претензий к хостингу?

(юристы есть, но им надо задать вектор - куда искать)

ну и опять же есть мысль обзвонить(написать е-мыл) всех, кто имеет несчастье быть на том же физическом сервере (узнать тут http://search.msn.com/results.aspx?q=ip%3A213.000.000.000&form=QBRE , вместо 000, подставить реальный ip)

и рассказать им про то, что творится их серверами по ночам и вечерам

скажу сразу про переезд на колокейшен - дорого выходит:

сама услуга - в 4 раза дороже

+

надо собственных(приходящих) админов, причем желательно на круглые сутки, что тоже не дешево

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#1

Хостинг менять надо. Раз они так работают.

Цены гнут, а толку нет.

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#2
torg:
Хостинг менять надо. Раз они так работают.
Цены гнут, а толку нет.

я помню, что уже как-то хотели поменять хостинг зенона на другой(я тогда работал в другом месте)

но те сослались на договор и сказали, что по договору они могут или 3 месяца рассматривать письмо о расторжении договора

причем в эти 3 месяца, я думаю, что работа сервера вообще прекратится - зачем поддерживать "отрезаный ломоть", если сейчас не поддерживают того, кто деньги приносит

поэтому и спрашиваю про претензии - как их грамотно предъявить

а то будет обидно, когда они обвалят работающий сайт, а судя по их техподдержке, на Зеноне ответственности за свои действия нет

не, я и сам не святой, тоже могу быть раздолбаем, но на Зеноне похоже это очень удобная политика

либо это политика конкретных людей(мелких винтиков) из техподдержки, которые боятся, что их начальство взгреет

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#3
vjazanie:
но те сослались на договор и сказали, что по договору они могут или 3 месяца рассматривать письмо о расторжении договора

Что вам важнее - несколько потерянных баксов, или стабильная работа сайта? Если хостер не отвечает вашим требованиям и нет moneyback - забейте и ищете другого хостера.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#4
vjazanie:
я помню, что уже как-то хотели поменять хостинг зенона на другой(я тогда работал в другом месте)
но те сослались на договор и сказали, что по договору они могут или 3 месяца рассматривать письмо о расторжении договора

Что-то я не въехал - а если в панели управления доменом поставить нс сервера другого хостера, к которому перенести сайт - что, Зенон в суд подаст на клиента, на предмет того, что ушел раньше времени, без расторжения договора??? 😮

Или речь идет о том, что домен брали через Зенон и нет доступа к управлению доменом и нс сервера без согласия Зенона сменить не получится?

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#5
Kpd:
Что вам важнее - несколько потерянных баксов, или стабильная работа сайта? Если хостер не отвечает вашим требованиям и нет moneyback - забейте и ищете другого хостера.

для меня важнее, чтоб сайт работал ежедневно

и плохо, если кто-то будет динамить с переводом домена на другой хостинг

но интересно - а на какой другой виртуальный хостинг?

(я не говорю, что они уникальны, но они там всякие акселераторы обещают, и я вижу, что акселераторы "акселерят")

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#6
vjazanie:
и плохо, если кто-то будет динамить с переводом домена на другой хостинг

Если у вас есть доступ к настройкам ns-серверов домена, то от техподдержки Зенона вы никак не зависите.

vjazanie:
но интересно - а на какой другой виртуальный хостинг?

Полистайте этот раздел хотя бы на пару страничек.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#7
vjazanie:
(я не говорю, что они уникальны, но они там всякие акселераторы обещают, и я вижу, что акселераторы "акселерят")

Интересно, не связаны ли с работой этих акселлераторов настройки Зенона, вследствие которых клиентам некоторых провайдеров доступа в интернет требуется ... ставить в Виндоус специальную заплатку для посещения сайтов на Зеноне 😮

http://www.mytischi.net/site/?docmenu=4&t1=1&t2=.mtu-faq

Если Ваша операционная система это MS Windows XP, то у Вас наверняка возникнут проблемы с доступом к Интернет ресурсам Провайдера Zenon N.S.P

и тп

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=Zenon+N.S.P.++Dr.+TCP+

B
На сайте с 13.01.2006
Offline
37
#8

Зенон был моим первым хостером, я так скажу, полный отстой как поддержка так и сам хост!!!

Проблемы начались летом 2006 года, перебои в отображении сайта, техподдержка неотвечала более 24 часов, ответы по телефону -" у нас проблемы - решаем".

Через пол месяца мне это надоело и поменял хостинг - между прочим более дешёвый хостинг от Хай вей - был просто безукоризненным по сравнению с зеноном!

Моё мнение зеноно очень скоро загнётся если будет так себя вести к клиентам!!!

из жизни: кто мало говорит - знает что делает
V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#9
Kpd:
Если у вас есть доступ к настройкам ns-серверов домена, то от техподдержки Зенона вы никак не зависите.

это надо поискать в почте, наверняка есть, спасибо за совет


Полистайте этот раздел хотя бы на пару страничек.

листал не раз - все то же самое: у всех глюк на глюке

у зенона не столько глюки, сколько невыполнение заявленных обязательств:

обещают процессорное время, а как только начинаешь его потреблять, хотя бы 30% от заявленного - сайт падает

обещают 50 коннектов к БД, а как только потребляешь 5-10 хотя бы полдня, так MySQL падает

И никто за их падением и восстановление не следит, а ведь это виртуальный хостинг.

M
На сайте с 03.11.2006
Offline
16
#10

Скажу от себя.

В договоре должно быть четко указано: не более скольки минут\часов в месяц сайт может не функционировать за исключением технических перерывов. А про " 3 месяца рассматривать..." ну это уже ни в какие ворота не лезет, максимум за месяц уведомлять о расторжении.

Ром, ну чего ты с ними бодаться будешь? время много свободного? мое имхо - топни ногой, хлопни дверью и уйди! :-))))))

Хостинг | Colocation | Аренда серверов (http://e-styleisp.ru)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий