Что делать если конкурент создал клон твоего сайта?

123
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#11

WwWork,

На такой приход , в лучшем случае - будет послан (сайт не делали, ничего не знаем, сам кто такой). И это, между прочим, очень даже правильно.

Почему? Да так иногда конкурентов на разборку выводят.

Я сам ща сделаю копию своего сайта, поставлю на нем телефоны своих "соратников" а потом приеду к ним "разбираться".

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
J
На сайте с 26.07.2006
Offline
58
#12

Вообще на наглое копирование можно жаловаться сюда clones.ru - пусть народ знает

J
На сайте с 26.07.2006
Offline
58
#13
johov:
А если зайти с другой стороны: приходит в компанию по созданию сайтов клиент-лох, который вообще не рубит. Регают домен на третье лицо, создают сайт - все ок. Клиент платит за поддержку бешенные бабки и т.д.
Настал день кто-то из друзей лоха говорит - "Ты чё, чувак! С тебя просто стригут капусту, есть дешевле и лучше!!!"
Естественно клиент-лох сливается, но раскрученый домен и сайт в руках других людей, а бизнес полностью завязан на сайт? Что делать?

У меня был такой случай! Умные люди - подскажите как доказать, что сайт твой?

Нам тогда пришлось делать копию сайта, благо доступ на ftp эти умельцы сменить не додумались.

M
На сайте с 04.03.2007
Offline
25
#14

Абсолютные адреса страниц на вашем сайте чем то помогают на сколько я помню :)

Еще можно хостеру этого сайта-клона письмо написать

DS
На сайте с 30.01.2007
Offline
22
#15

1. написать нормальный абуз хостеру в первую очередь

2. попытаться связаться с хозяевами клона и не пугать их санкциями, а просто по человечески объяснить, что сайт у них новый - соответственно минимум усилий и домен этот будет забанен как минимум или очень надолго пессимизирован после банального массированного линкспама.

I
На сайте с 26.07.2006
Offline
75
#16
Flinny:
Что делать если конкурент создал клон твоего сайта?

Обратитесь к юристам по авторскому праву, если зафиксировать что именно Вы создатель текстов или графики, то можно неплохо заработать на владельце домена, подавайте в суд. У нас эта практика нераспространена пока, но в Америке на Ура. Второй вариант это силовые методы, на войне врага надо мочить.

Оптимизирую сайты за ПИВО!
andy1
На сайте с 26.02.2006
Offline
52
#17

С клонами или полукопиями встречаюсь очень часто.

1. В большинстве случаев вопрос решается положительно с владельцами ресурса

2. Иногда решается с веб-студиями, сделавшими такие сайты

3. С хостерами были положительные решения

4. С narod-ом можно решить, например

"Для того, чтобы мы могли заблокировать этот сайт, нам нужно официальное

заявление лица (или его законного представителя), чьи права (интересы)

нарушены содержанием сайта и действиями владельца сайта. Заявление Вы можете

отправить нам по факсу ( ........ с пометкой «в службу поддержки») или в

отсканированном виде на этот e-mail. В заявлении укажите, что именно на сайте

является нарушением и каким именно образом нарушены Ваши права. Так же,

пожалуйста, оставьте свои реквизиты – ФИО, подпись (печать, если речь о

юридическом лице), почтовый адрес, контактный телефон и e-mail. Когда мы

получим Ваше заявление, мы примем меры.

Благодарим за понимание."

... До службы безопасности предпрития и суда еще дело не доходило.

Продвижение сайтов (http://www.seodoka.ru/) - продвигаем товары и услуги.
Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#18
Flinny:
Что делать если конкурент создал клон твоего сайта?
В хостинг обращались -реакции нет уже 2ю неделю, обращались в яндекс-0 реакции.
Сайт http://intorg-dveri.ru - полный клон сайта zaperto.ru созданный граббером, с небольшими изменениями текста, вплоть до такого http://www.intorg-dveri.ru/forum3_1_3.html

Пишите Платону-он за Яндекс любому нарубит.Проверено.Таким образом мною отправлены конкуренты за дубль уникального контента.🚬 🚬

teolog
На сайте с 21.05.2005
Offline
103
#19

Если уж очень хочется убрать клон, а уговоры не помогают:

1. Зарегистрируйте свой сайт как средство массовой информации. Это даст вам некоторые преимущества и повысит ваш статус в суде.

2. Обратитесь к нотариусу для нотариального удостоверения нахождения уникальной информации на сайте в определённое время на определённой странице. Это может сделать любой нотариус, но возможно не каждый согласится.

3. Обратитесь в суд с жалобой на нарушение авторских прав.

Wasya
На сайте с 18.11.2002
Offline
164
#20

У меня тут впрос, когда идет склейка сайтов, параметры если я не ошибаюсь перетекают в пользу первого? Я бы написал платону и спросил как склеить сайты

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий