Создадим сообщество пострадавших!

I
На сайте с 28.03.2007
Offline
9
ipw
5980

Народ, давайте здесь обсуждать проблему, которая сильно рейтингует в последние несколько месяцев. Будем делиться выводами, решениями, письмами от Платона и т.д. Может вместе быстрее разберемся, что происходит с Яндексом. Спокойно, без выпадов и оскорблений, просто будем решать проблему.

То есть это те, у кого возникла та же проблема, что и у меня, т.е. выпадение в основном по низкочастотникам (а может у кого-то и по ВЧ) полное или частичное страниц сайта из общего поиска (не расширенного), но при этом страницы нормально индексируются и есть в базе Яндекса, в т.ч. и морда на месте. И это длится уже несколько апдейтов, больше месяца.

Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#1

Странное у вас тяга создать общество униженных и оскорбленных Яндексом. :) Работать надо больше. А по поводу временных выпадений, ну что - бывает :) даже у профи. На форуме вы все найдете без всяких сообществ. Тут есть всё, или почти всё. Включайте поиск.

Лучшие вакансии ( http://hh.ru ) РУнета. Построй свою карьеру ( http://career.ru )
I
На сайте с 28.03.2007
Offline
9
ipw
#2

Disell, заметьте, что я написал не "униженных и оскорбленных", а именно пострадавших.

И пожалуйста не мешайте нам здесь решать нашу проблему.

В мои 3 информационных сайта втечении 1,5 лет вложено спонсорами более 30.000 долл. на продвижение. И не думайте, что над сайтами никто не работает, Вы же этого не знаете.

Здесь решается вопрос именно по выпадениям по НИЗКОЧАСТОТНИКАМ из общего поиска. Расскажите мне пожалуйста сказку (в другой теме - ветке), как можно раскрутить сайт по низкочастотнику, например, "продаю первиздельпюль в количестве 1575 км серобуромалинового цвета", чтобы по нему было 1000 уников в сутки. Не уверен, что такая фраза придет в голову еще кому-то, кроме меня. Низкочастотники - это фразы, в большинстве случаев уникальные и которые невозможно предугадать и их набирают (по отдельности) в поисковиках в сотни тысяч раз больше, чем высокочастотники. Поняли о чем я? Так что не надо здесь умничать. Здесь решается конкретная реальная проблема!

Disell:
А по поводу временных выпадений, ну что - бывает даже у профи

Вашими бы устами, да мед пить :)

Но это не временные выпадения. У меня - больше 3-х месяцев, да и у некоторых других, судя по топикам, не меньше. Сначал пожалуйста вникните в тему, а потом что-то пишите.

C
На сайте с 05.01.2003
Offline
109
Cas
#3

А у вас контент уникальный на сайте?

У меня уникальный, но разворованный серыми и черными вебмастерами на сайты-саттелиты и разгабленный на дорвеи...

I
На сайте с 28.03.2007
Offline
9
ipw
#4
Cas:
А у вас контент уникальный на сайте?

У меня процентов на 80 уникальный, но не уверен, что его не воруют. Его элементарно могут школьники в тетрадку переписывать, а потом в Интернете публиковать. Так что от этого трудно защититься.

S
На сайте с 24.12.2006
Offline
37
#5

Тема актуальна! Что творит Яндекс? Нужно наконец разобраться, а то бизнес страдает, вложенные деньги и труд теряются! И вообще монополия одной системы действует пагубно на весь Рунет.

I
На сайте с 28.03.2007
Offline
9
ipw
#6
svetolik:
И вообще монополия одной системы действует пагубно на весь Рунет.

Про это мои мысли здесь:

/ru/forum/125593

[Удален]
#7
Disell, заметьте, что я написал не "униженных и оскорбленных", а именно пострадавших.

Потерпевших, угу.

I
На сайте с 28.03.2007
Offline
9
ipw
#8

Кстати, просматривая сообщения многих "академиков-профессоров-центров земли" и т.п., судя по циничности некоторых из них в ответах во многих "конфликтных" темах, напрашивается предположительный вывод, что они и создатели данного форума вместе с Яндексом "в одной бане парятся". Я никого не оскарбляю, наоборот я к тому, что везет же людям! :) Рад за вас "академики-профессора", если это так.

Так что давайте обойдемся здесь без циничных ответов. Кто-то крут в делах оптимизации, кто-то в чем-то другом крут, но проблема не решается.

[Удален]
#9

Нет, мы с ними пиво пьем. Так в чем проблема то ? Закройте от него сайт, пусть не ходит, зараза такая.

[Удален]
#10
ipw:
Кто-то крут в делах оптимизации, кто-то в чем-то другом крут, но проблема не решается

а зачем её решать? да и проблемы нет на мой взгляд. если у Вас улетели нч значит виноваты Вы, а не Яша

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий