Каково значение величины сайта?

12
L
На сайте с 08.10.2004
Offline
23
985

Вопрос такой: насколько сильно влияет количество страниц сайта (и влияет ли) на положение в поисковой выдаче? Или влияет не общее кол-во страниц, а только кол-во страниц, релевантных запросу?

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#1

Больше влияет не само количество страниц, а то, как они перелинкованы.

L
На сайте с 08.10.2004
Offline
23
#2

Т.е. Page Rank каждой из них?

А есть ли каке-то "стартовое" значение Page Rank у страницы, на которую еще нет никаких ссылок? Если такое значение есть, то одинаковое ли оно для вообще любых новых страниц или как-то связано с PR других страниц того же сайта?

P
На сайте с 13.10.2004
Offline
62
#3

Lucky, PR дается всегда новому сайту по умочанию и равен 10. И чем чаще ты будешь обмениваться ссыками, тем меньше он у тебя будет становиться.

Шутка...

Mark
На сайте с 24.09.2004
Offline
112
#4
Как писал -=Илья=-
Больше влияет не само количество страниц, а то, как они перелинкованы.

А никто случаем не подскажет, где можно почитать про грамотную перелинковку страниц сайта?

L
На сайте с 08.10.2004
Offline
23
#5

2Mark:

Кое-что про это есть здесь: http://digits.ru/articles/promotion/pagerank.html

2Piotiger:

А кроме шуток?

P
На сайте с 13.10.2004
Offline
62
#6

Lucky, я в гугле сайт не раскручивал когда этим занимался, он тогда был не таким популярным, поэтому всех нюансов с этими PR я и сам не знаю. Но мне кажется не может быть такого чтобы PR как то сам давался или назначался. У новой страницы PR=0. И вообще главный приток посетителей идет от Yandexa а не от этого Гугля, на него ореинтируйся в последнюю очередь, или в предпоследнюю.

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#7

Piotiger, ориентируясь на гугль в последнюю очередь можно пропустить очень многое от яндекса ;)

L
На сайте с 08.10.2004
Offline
23
#8

Ну естественно я ориентируюсь на продвижения в Я. А про PR так допытываюсь потому, что судя по прочитанным мной матералам (гл. об. из рассылки "Продвижения сайтов. Советы профессионалов"), алгоритм подсчета взвешенного индекса цитирования (ВИЦ) Я повторяет алгоритм PR гугля "с точностью до значений коэффициентов"

И да, я читал, что у вновь созданной странички есть какой-то базовый PR. Но тогда можно сделать огромную кучу страниц на сайте - поставить с них ссылки на главную - и что, ее PR взлетит до небес? Вот реальную силу такого воздействия я и хочу узнать...

AB
На сайте с 30.09.2004
Offline
0
#9

Lucky - а где Вы читали, если не секрет? - тоже интересуюсь данным вопросом.

D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#10

Lucky, куча страниц как факт не дает толку, просто чем их больше имеется, тем больше материала для работы по оптимизации. Например при определенной конкуренции я не могу взять нужные однословные запросы имея например икс страниц.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий