Сателлиты и все о них

12
smscat
На сайте с 23.02.2006
Offline
50
#11
AlexTime:
а счего вы взяли что я это делаю? я не оптимизирую сайты. потому я здесь пока и спрашиваю

из того, что репликой выше вы начали с приобретения сателитов вместо того, чтобы начать с понимания того, чего вы хотите добиться.

AlexTime:
вот не нарисовалось, почему то, но вопрос поставлен более коректно чем ответ)

Вопрос всегда содержит часть ответа. Ответ на ваш вопрос в том, что не нужно ставить телегу впереди лошади. Не в наличии/отсутствии сателитов дело, а в понимании того, что и зачем вы собираетесь делать. Сателиты это лишь одно из средств решения общей задачи, и все эти средства работают по одному общему принципу. Раз уж вы не знаете этот принцип (откуда и вопорс про функцию сателитов), то начинать отвечать на этот вопрос нужно с самих принципов. Я дал вам на них указания, но поскольку тема не о них, то не стал расписывать подробно (да и информации по этому поводу море -- повторяться незачем). Вам осталось лишь ввести в поиск две фразы "PageRank" и "ссылочное ранжирование" и ответы на свой вопорс вы без труда найдёте, поняв эти термины. (я далёк от мысли приписывать вам неспособность разобраться в столь простых базовых понятиях)

Если хотите помощи -- расскажите своими словами что определяет PageRank и зачем нужно ссылочное ранжирование, а я поясню вам как это связано с сателитами.

AlexTime
На сайте с 11.04.2007
Offline
4
#12

понятно, кто то мне настучал по репе, с высказыванием, как я делаю сателиты не зная о них.

ребят. возможно я знаю о них больше чем вы сами (имеется ввиду предыдущий автор), почему я спрашиваю сейчас здесь местных оптимизаторов, что это такое? потому что я теперь хочу всё таки понять во что превратились сателиты, а делаю я их на заказ просто как и раньше, качественный дизайн и уникальный контент. жаль конечно что со временем ( это конечно же уже зависит от сложившейся ситуации) такие замечательные спутнички сайта превратились в обыкновенную помойку мусора.

всем спасибо, особено тем, кто ответил по теме, а не учил жизни.

P.S. в этом разделе новичков - чувствую себя уголовником)))

Принимаю заказы на разработку сайтов, банеров, логотипов, flash-анимации (/ru/forum/134611)
smscat
На сайте с 23.02.2006
Offline
50
#13

Я вам по репе не стучал. Это не в правилах раздела.

Но если для вас не очевидно, что для того, чтобы научиться нужно прикладывать усилия, то в чём смысл для других помогать вам? Вам совершенно серьёзно было предложено рассказать что вы знаете о PageRank и ссылочном ранжировании, чтобы показать вам ту может быть небольшую деталь, которая мешает вам понять ответ на ваш вопрос. (кстати, предложение ещё в силе)

Вместо того, чтобы сделать предложенное вы начали обижаться на то, что вам не хотят разжевывать и класть в рот? С чего вы взяли, что кому-то здесь ваше понимание вопроса нужно больше чем вам? А если вам это действительно нужно -- продемонстрируйте усилия (до сих пор их не видно) на этом несложном пути.

Ей богу, если вам это нужно, то вам следует немного узнать из базовых понятий оптимизации -- вместо вас мы и так знаем о чём идёт речь, но наша работа уже позади.

Вы попали в место, где с вами готовы БЕСПЛАТНО поделиться ценными знаниями и опытом, но вы не пытаетесь их принять. Вопрос: что вы тут делаете и зачем мы тратим на вас время?

AlexTime
На сайте с 11.04.2007
Offline
4
#14

я просто не понимаю тему спора, которая возникла, после того как автор задал вопрос.

почему нужно спорить и требовать от других знания? а по сабжу не ответить?

по поводу ссылочного ранжирования писать можно очень большие статьи, но суть в том что чем больше ссылок ссылаются на определеный сайт, тем вероятнее больше будет он посещатся и вес данной страницы (на которую ссылаются) будет больше и отображен он будет в числовом значении PR выше.

PR (PageRank) отражает, насколько значима данная страница в интернете

так вот, автор, для чего нужны сателлиты.

а то что спрашивал я - так это про то, во что они превратились.

smscat
На сайте с 23.02.2006
Offline
50
#15
AlexTime:
я просто не понимаю тему спора, которая возникла, после того как автор задал вопрос.
почему нужно спорить и требовать от других знания? а по сабжу не ответить?

Потому, что ответ не будет понят без этих вещей. Сейчас я всё покажу.

AlexTime:

по поводу ссылочного ранжирования писать можно очень большие статьи, но суть в том что чем больше ссылок ссылаются на определеный сайт, тем вероятнее больше будет он посещатся и вес данной страницы (на которую ссылаются) будет больше и отображен он будет в числовом значении PR выше.

Спасибо, что пояснили чего именно не понимаете. Разумеется у вас недостаточно информации, чтобы понять как работают сателиты.

Итак "ссылочное ранжирование" это механизм поисковых систем, который учитывает текст написанный на ссылке в качестве причины соответствия страницы (на которую стоит ссылка) тексту запроса.

Например если на сайт макдональдс стоит 1000 ссылок с текстом "ближайший туалет", то по запросу "ближайший туалет" в Янедксе макдональдс будет участвовать даже если на его страницах нет слова "туалет" (смотрим второй результат).

Что говорит вам эта информация при условии, что в вашем распоряжении есть несколько сайтов, где вы можете самостоятельно поставить в любом месте ссылки с любым текстом?

AlexTime:

PR (PageRank) отражает, насколько значима данная страница в интернете

Да, но как считается этот фактор? Как и, главное, зачем им можно манипулировать? Почему ссылки с сателита могут ничего не дать?

AlexTime:

так вот, автор, для чего нужны сателлиты.

а то что спрашивал я - так это про то, во что они превратились.

А во что они превратились? 😆 Каждый владелец сатилитов делает с ними то, что считает нужным. Я знаю несколько сателитов, которые вы посчитаете нормальным сайтом.

igor456
На сайте с 10.10.2005
Offline
104
#16

Добрый день. Интересует такой вопрос: есть сайт с каталогом товаров, восновном это НЧ. Имеет ли смысл сделать просто дубль сайта с целью прокачки НЧ основного ? И вообще, практикуется ли такое ?

smscat
На сайте с 23.02.2006
Offline
50
#17
igor456:
Добрый день. Интересует такой вопрос: есть сайт с каталогом товаров, восновном это НЧ. Имеет ли смысл сделать просто дубль сайта с целью прокачки НЧ основного ? И вообще, практикуется ли такое ?

Не рекомендую. Было бы круто, но уж очень накладно, ставить ссылки на страницы товаров с разных сайтов где именно эти товары востребованы -- ну например на каком-то форуме идёт обсуждение конкретной модели пишущего DVD, который есть у вас в магазине. Вы можете поставить ссылку на страницу этого DVD с вопросом не слишком ли это дорого. Такой метод интересен, но имеет свои минусы -- страница такого товара со временем исчезнет, поскольку товар будет неактуален и ссылку нужно будет пускать в оборот как-то по другому. например на ebay страницы с уже проданным товаром остаются и перенапрвляют людей в другие места.

igor456
На сайте с 10.10.2005
Offline
104
#18
smscat:
Не рекомендую. Было бы круто, но уж очень накладно, ставить ссылки на страницы товаров с разных сайтов где именно эти товары востребованы -- ну например на каком-то форуме идёт обсуждение конкретной модели пишущего DVD, который есть у вас в магазине. Вы можете поставить ссылку на страницу этого DVD с вопросом не слишком ли это дорого. Такой метод интересен, но имеет свои минусы -- страница такого товара со временем исчезнет, поскольку товар будет неактуален и ссылку нужно будет пускать в оборот как-то по другому. например на ebay страницы с уже проданным товаром остаются и перенапрвляют людей в другие места.

С точки зрения накладности, то именно в моем случаи это не будет накладно. Используется один движок, одна база, остается лишь заказать новый дизайн, с хостингом тоже проблем нет. Другое дело, что если там подходить, то вот этот "сателит" фактически превращается в полноценный сайт. А из-за того, что база одна, то при сильной схожести страницек сайта есть шанс, что сайты просто поклейтся. Вот исходя из этих соображений и интересует опыт общественности в этом деле.

AlexTime
На сайте с 11.04.2007
Offline
4
#19
igor456:
Используется один движок, одна база

по мне так это как будто один сайт с изменением дизайна в половине страниц

smscat
На сайте с 23.02.2006
Offline
50
#20
igor456:
С точки зрения накладности, то именно в моем случаи это не будет накладно. Используется один движок, одна база, остается лишь заказать новый дизайн, с хостингом тоже проблем нет. Другое дело, что если там подходить, то вот этот "сателит" фактически превращается в полноценный сайт. А из-за того, что база одна, то при сильной схожести страницек сайта есть шанс, что сайты просто поклейтся. Вот исходя из этих соображений и интересует опыт общественности в этом деле.

Повторяю -- не рекомендую делать этого. Текст ведь склеивается по снипету, а поскольку ваши страницы генерятся из одной базы, то вероятность посклеивать их очень высока. дублями при другом дизайне вряд ли посчитают, но в выдаче оба сайта одновременно вряд ли прийдётся увидеть.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий